Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Теракт в питерском метро

Рекомендуемые сообщения

Так этими фактами можно воспользоваться и с другой " стороны баррикад". Разве нет? Типа " нас так бояться, что даже грех на душу не побоялись взять, что бы " отвести глаз" народный от протестов". Разве нет? И главное не дрогнет ничего Коли уж пятиклассников за деньги выводили на митинги. Так что все это лишь домыслы и " факты", которые как хочешь, так и вывернешь. А в Англии какие- то протесты были или просто "для души" ( простите) 

 

нет, я не это хотела сказать. 

А то, что в разных точках идет накаливание, натравливание мусульман и христиан, России и других, особо южных стран, под разными предлогами, двусмысленными, приуроченными к митингам, шествиям - путешествиям.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Рен-Тв  ...террористы  для  переговоров  использовали    =левые=  уличные  симки , а прикрыть эту торговлю  - ума не хватает   лет как  10назад...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а всего лишь надо торгующих этими симками приравнять к террористам! вижу каждый день 2-3 точки, пока дойду до работы....Ярик, Казанский, м. Красные ворота.. ментам пох... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет являться победой в войне с террором против гражданских?

Хотела написать, что это риторический вопрос. Вроде как не требующий ответа. Но не верно. Наверное на этот вопрос просто нет ответа. Или он для каждого свой. Вот возьмем теракт в Париже. Город, в котором на улицах всегда полно народу, люди гуляют, сидят в кафе. Это такая же визитная карточка города как Эйфелева башня. Помните какая быа акция тогда? "Все в бар" Это был такой ответ террору. Если рассматривать основной целью этих атак посеять страх, недоверие людей друг к другу, властям, полиции той же, то победа одна и она гражданскому обществу по силам. Если целью является надавить на правительство, например, то здесь какая победа? Победа проводить политику, которую проводили до этого. Ну типа как боролись с ДАИШ в Сирии так и будем бороться. И вэтом случае общество все равно должно разделять позицию правительства. Ну то есть победа в единении. Ну это все как-то высокопарно, как в школьном сочинении получилось у меня ответить на Ваш вопрос, но по другому не знаю как. По мне так вот эти Ваши картинки с предложением довести до дома безвоздмездно-это и есть уже победа. То, что не было паники, люди не побежали, а вытаскивали пострадавших хотя знали, что может еще что-то рвануть (почему нет)-это тоже победа.

 

Всегда кажется, что больше такого не случиться. После каждого такого страшного случая...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом никто и не говорит ,об этом думают . Вот такие у нас спецслужбы раз про них такое думают.

Да нет, это показывает весьма невысокий интеллектуальный уровень "думальщиков", тех, кто действительно так думает, а не использует ситуацию в своих целях, вбрасывая в инфополе подобные "мысли". Могу более подробно раскрыть вопрос, если нужно, хотя по-моему тут всё и без того понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ещё вчера хотел об этом написать - очень хочу, чтобы в этом теракте не нашли украинский след...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волк и семеро козлят, это всего лишь жест, попытка исправить имидж, причём не в наших глазах. А я говорил о реально найденных следах, ведущих к небратьям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украина-то  причем?

На сегодня подозреваемый - уроженец Киргизии, получивший гражданство России. Останки опознаны: 

http://www.5-tv.ru/news/119735/

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а всего лишь надо торгующих этими симками приравнять к террористам! вижу каждый день 2-3 точки, пока дойду до работы....Ярик, Казанский, м. Красные ворота.. ментам пох... 

Торгующих или выдающих симки? Как и вузы, паспортные столы и проч. - виноваты киргизы в переходах или кто-то выше? 

 

Вопрос риторический, можно не отвечать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а всего лишь надо торгующих этими симками приравнять к террористам! вижу каждый день 2-3 точки, пока дойду до работы....Ярик, Казанский, м. Красные ворота.. ментам пох...

Богоносец в панике, картина маслом(С)

ЗЫ когда же вы наконец то поймете, что и сто лет нозад теракты совершались. Симок тогда не было от слова совсем ни левых, ни правых, так, для справки :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Украина-то  причем?
При том. Читайте внимательнее то, на что решаете ответить.
 

Богоносец в панике, картина маслом(С)

ЗЫ когда же вы наконец то поймете, что и сто лет нозад теракты совершались. Симок тогда не было от слова совсем ни левых, ни правых, так, для справки :D

А зачем облегчать работу террористам и усложнять спецслужбам? Ведь ещё три года назад был законодательно введён запрет на уличную торговлю симками, причём одним, чуть ли не главным доводом было то, что такими симками пользовались террористы для затруднения отслеживания их переговоров. Так что такой запрет (точнее его исполнение) конечно же не сможет предотвратить теракты, но в какой-то степени осложнить деятельность террористам сможет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что такой запрет (точнее его исполнение) конечно же не сможет предотвратить теракты

конечно не сможет гыгы

 

 

но в какой-то степени затруднить деятельность террористам сможет.

ни в какой не сможет. Вот просто абсолютно от слова совсем, так думать это идиотизм в стадии "космос" :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


surickoff сказал(а) но в какой-то степени затруднить деятельность террористам сможет.

 

ни в какой не сможет. Вот просто абсолютно от слова совсем, так думать это идиотизм в стадии "космос"

А я вот небезосновательно считаю, что сможет и думать наоборот весьма... необдумано. Я могу обосновать свою точку зрения, а Вы сможете свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это показывает весьма невысокий интеллектуальный уровень "думальщиков", тех, кто действительно так думает, а не использует ситуацию в своих целях, вбрасывая в инфополе подобные "мысли". Могу более подробно раскрыть вопрос, если нужно, хотя по-моему тут всё и без того понятно.

Да уж куда нам с нашим уровнем то . Сколько этих терактов в стране было за 17 лет ( время правления бывшего кгбшника)  и самолёты и автобусы и метро и переходы и роддома и школа и поезда и театры . Не слишком ли !  Вся пропаганда -одна спецслужба ,круче нас нет !   Подростков по автозакам таскать ,везде смуту видеть . Аэропорт забыл.

Изменено пользователем alez
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×