Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Гуннхильд сказал:

Ничем. Они просто сделаны из пазогребневых плит.

У пазогребневых плит были бы видны отверстия на торце. Это скорее ГКЛ на каркасе...

Поделиться сообщением

2 часа назад, VKTSGS сказал:

У пазогребневых плит были бы видны отверстия на торце. Это скорее ГКЛ на каркасе...

Пазогребень есть полнотелый.

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 23:44, Popovich сказал:

Судя по тому что кирпичи на стенке балкона не гладкие, то скорее всего ее будут отделывать под панорамное остекление!?

балкон.jpg

Добрый день. На стройку вход свободный?))) Нужны размеры кухни.

Поделиться сообщением

2 часа назад, LTV сказал:

Да уж, пробраться бы в соответствующее помещение с хозяйским взглядом на окружающую действительность да с рулеточкой  😎

Поделиться сообщением

3 часа назад, LTV сказал:

Это не моя фотка. Это с сайта Инграда.

Изменено пользователем Popovich

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 09:38, Popovich сказал:

То что панорамные балконы на других этажах это я и так видел и что не соответствуют эскизу тоже видел. Но вы говорите что такое только в одном месте. Я же вам сфотографировал и показал что и на второй секции тоже самое. Т.е. это скорее всего фишка такая а не косяк. Косяк в эскизе или макете. Но вы в упор видите только то что хотите видеть. :) Получается что по углам остекление отличается от эскиза.

С огромным сожалением вынужден признать, что Вы правы... Это уже не случайность, а закономерность. А мы так надеялись, что это косяк строителей и потом все "исправят":21:

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 23:38, Popovich сказал:

Опять в кадре часть стен отделаны. Чем и зачем?

отделка.jpg

Да я тоже заметил, возможно кто-то с отделкой заказал

Поделиться сообщением

19 часов назад, Тин_Тиныч сказал:

Да уж, пробраться бы в соответствующее помещение с хозяйским взглядом на окружающую действительность да с рулеточкой  😎

Да , тем более что перегородки уже стоят))). Высота потолков 3 м? не помните?

Поделиться сообщением

39 минут назад, LTV сказал:

Высота потолков 3 м? не помните?

3 метра - это от пола одной квартиры до пола другой. Реальная высота потолков - минус толщина перекрытия.

Поделиться сообщением

4 часа назад, kryser сказал:

Да я тоже заметил, возможно кто-то с отделкой заказал

Может быть очередным переселенцам из ветхого жилья готовят квартиры

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sergeish сказал:

Может быть очередным переселенцам из ветхого жилья готовят квартиры

Это хорошо для дольщиков вашего корпуса, я разговаривал со знакомыми в Новом Пушкино: они говорят, что уже построенные дома, в которых были квартиры для переселенцев, сдали точно в срок, мол, ударными темпами старались успеть, чтобы не было фейла, когда люди из старого жилья уже можно сказать выселены, а новое еще не готово

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 23:38, Popovich сказал:

Опять в кадре часть стен отделаны. Чем и зачем?

отделка.jpg

А по-моему, это просто перегородка из пазогребневой плиты. Хотя, без отделки, были бы видны швы...🤔 Плохо видно

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Andrew89 сказал:

Это хорошо для дольщиков вашего корпуса, я разговаривал со знакомыми в Новом Пушкино: они говорят, что уже построенные дома, в которых были квартиры для переселенцев, сдали точно в срок, мол, ударными темпами старались успеть, чтобы не было фейла, когда люди из старого жилья уже можно сказать выселены, а новое еще не готово

Если так, то есть и минусы. Это значит что строители должны успеть еще и отделку квартир сделать. Т.е. это еще время сдачи отодвинет.

Ну и вопрос как им будет жить в доме в котором кругом идет строительство. Я побывал в недавно сданных корпусах... Чет уже не тороплюсь заселяться в новый дом, когда он будет сдан. Первое время там пи....

Поделиться сообщением

16 минут назад, Popovich сказал:

Если так, то есть и минусы. Это значит что строители должны успеть еще и отделку квартир сделать. Т.е. это еще время сдачи отодвинет.

Ну и вопрос как им будет жить в доме в котором кругом идет строительство. Я побывал в недавно сданных корпусах... Чет уже не тороплюсь заселяться в новый дом, когда он будет сдан. Первое время там пи....

это первые полгода тяжело, потом привыкаешь😂 не думаю что отделка отдельных помещений повлияет на сдачу основной массы неотделаных, да там качества особого нет, если уже сейчас штукатурят и  шпатлюют. А это реально отделка на фото -пазогребни ниже видны грубозеленоватые, я проходил мимо - она визуально выделяется! Ещё колодцы ливневки видел начали вокруг дома делать, а то вода раньше в подвале стояла...

Поделиться сообщением

В 03.07.2018 в 11:29, Гуннхильд сказал:

3 метра - это от пола одной квартиры до пола другой. Реальная высота потолков - минус толщина перекрытия.

Добрый вечер.  Толщина перекрытия какая?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Popovich сказал:

Ну, у "переселенцев" нет выбора, их же переселяют из домов под снос, что тут сделаешь. Время сдачи это точно не отодвинет, т.к. насчет муниципальных квартир договариваются обычно сильно заранее, где-то на этапе получения разрешения на строительство, и исходя в том числе из озвученных сроков утверждаются сроки расселения и сноса ветхих домов. Когда сдачи дома ждут не только дольщики, но и Администрация, строят быстрее) Опять же, в Новом Пушкино был уже такой пример, по словам местных, дома с квартирами для переселенцев из Серебрянки строили с космической скоростью

Поделиться сообщением

12 часов назад, LTV сказал:

Добрый вечер.  Толщина перекрытия какая?

в предыдущих домах была 20 см

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 см стандартная высота плиты перекрытия + добавьте пару см минимальной стяжки на устранение неровностей укладки плит на ригели, да и по кирпичам если подсчитать 2,80 получается впритык внутренняя высота.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kryser сказал:

20 см стандартная высота плиты перекрытия + добавьте пару см минимальной стяжки на устранение неровностей укладки плит на ригели, да и по кирпичам если подсчитать 2,80 получается впритык внутренняя высота.

Минус 5 см. - стяжка, минус 5 см. - натяжной потолок... В итоге получаем потолки = 2,7 м. :sir: а в реальности - в районе 2,6 м.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VKTSGS сказал:

Минус 5 см. - стяжка

5 см на стяжку при трубах в полу - это очень оптимистично.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гуннхильд сказал:

5 см на стяжку при трубах в полу - это очень оптимистично.

Согласен. Минимум 7 см.:21:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Обсуждение шумоизоляции переехало в соответствующую тему: 

Поделиться сообщением

В 05.07.2018 в 14:39, VKTSGS сказал:

Согласен. Минимум 7 см.:21:

Господин в шляпе - 7 см, кто больше? 7 см раз, 7 см два😁   Сколько материала уйдёт....А что мешает заштробить эти трубы в стенку?

Поделиться сообщением

В соседней ветке (14 корпус) поднял вопрос... а в нашем доме технический этаж будет? Почему то ощущение по эскизу дома кажется что технического этажа не будет.

Поделиться сообщением

по декларации вроде не предусмотрено, много входов в подвал предусмотрено, там видимо все оборудование будет размещено, может быть какой-то получердак для прокладки труб, кабелей и размещения кровельных перекрытий. Это уже по колоннам скоро можно будет увидеть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу