Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Заявки поступили на решение проблем? Мне допустим не понятно - извещение на строительство от апреля 2017. Скоро год. Как можно уложиться в сроки до конца 2018 года, Даже до конца первого квартала 2019, если за 10 месяцев только 3 этаж.

Этажи возводить начали осенью, а не в апреле. Потом по морозам лить бетон не есть хорошо, хоть и можно. Стоит дождаться хотя бы недельного потепления в плюсовых температур, а там уже судить по активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы думаете по какой причине 12 корпус начали строить быстрее чем 14, если в 12 квартир намного больше не проданных? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этажи возводить начали осенью, а не в апреле. Потом по морозам лить бетон не есть хорошо, хоть и можно. Стоит дождаться хотя бы недельного потепления в плюсовых температур, а там уже судить по активности.

Хозяйке на заметку: 9-10-11 корпуса фундаменты начали лить в тот же месяц (июль) что и 12-14  (только годом раньше). к концу декабря было залито 12 этажей, а первый этаж обложен кирпичом. Так что сказки про "холодно" они вообще не в тему.

  • Нравится 3

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйке на заметку: 9-10-11 корпуса фундаменты начали лить в тот же месяц (июль) что и 12-14  (только годом раньше). к концу декабря было залито 12 этажей, а первый этаж обложен кирпичом. Так что сказки про "холодно" они вообще не в тему.

У строителей явные проблемы с кадрами. Людей сейчас недостаточно для строительства одновременно всех объектов (12, 14 и школа). Если бы людей было в достатке, то не пришлось бы  перекидывать бригады с корпуса на корпус, а крановщику лазить с крана на кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У строителей явные проблемы с кадрами. Людей сейчас недостаточно для строительства одновременно всех объектов (12, 14 и школа). Если бы людей было в достатке, то не пришлось бы  перекидывать бригады с корпуса на корпус, а крановщику лазить с крана на кран.

В чем причина по Вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У строителей явные проблемы с кадрами
проблемы с кадрами есть всегда.

 

Но лучше строить дольше, чем строить хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но лучше строить дольше, чем строить хуже.

 

у меня не получается такой вывод. 

Лучше строить лучше, чем строить хуже. ДА. 

Лучше строить быстрее, чем строить дольше. Да.

Ну а дальше чего с этим делать? Как Вы подбили, что у Вас получилось? Хорошо. Допустим. Лучше строить дольше,чем строить хуже. Тогда.. Хуже строить быстрее, чем строить лучше.. ..Здорово!! Одна беда- дольше не значит лучше,а быстрее не значит хуже. 

Лучше строить быстрее и лучше,чем дольше и хуже.

блин.. Давайте на яблоках лучше,я так запутываюсь.  :)

Изменено пользователем Не местная дубль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Не местная дубль 2, понятно , что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, но тут иной выбор...

 

Предположим стоит задача, которую нужно сделать в срок , но для выполнения ее не хватает кадров. Примем эти условия как данность. 

 

Можно сделать упор на скорость, чтобы выполнить задачу в срок , но очевидно, что при этом пострадает качество. Скорость в строительстве всегда обратно пропорциональна качеству- это аксиома :)

 

Можно не гнать и сделать качественно , но не уложиться в срок.

 

Я считаю, что для покупателей второй вариант предпочтительнее.

 

А теперь на яблоках. Есть 100 яблок ,  который нужно съесть за день и 20 человек для этого. По 5 шт  за день на человека- вполне реально в принципе. И вдруг оказывается, что человек всего 5 и яблоки привезли только после обеда. И оказалось зеленые и кислые, и здоровые, заразы )) А сожрать ну прям по-любому до вечера надо) Дальше фантазируем )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У строителей явные проблемы с кадрами. Людей сейчас недостаточно для строительства одновременно всех объектов (12, 14 и школа). Если бы людей было в достатке, то не пришлось бы  перекидывать бригады с корпуса на корпус, а крановщику лазить с крана на кран.

Обычно у строителей "проблемы с кадрами" начинаются тогда, когда начинаются проблемы с деньгами.

PS Или "на раёне" была массовая операция в ходе которой отловили всех узбеков-строителей от Мытищ до Сергиева Посада включительно, а остальные боятся тут появляться под страхом смертной казни?

  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обычно у строителей "проблемы с кадрами" начинаются тогда, когда начинаются проблемы с деньгами.

 

не всегда Лёх, есть виды работ , на которые ну никак всех узбеков не отловишь ))) 

 

но тут скорее всего именно так и есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×