Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Турки сбили наш самолёт

Рекомендуемые сообщения

Странно как-то.... в новостях Эрдогана ругают всячески. А вот помню полгода назад (когда были выборы в Турции) - всячески его поддерживали в СМИ... :???:  Политика - сложная штука.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчёт наших туристов там,никто ничего не говорит?в каком количестве они там ещё находятся....


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, "арабские СМИ" свечку держали, когда Эрдоган с Обамой "передавали информацию в танце" )))

примерно так как штабс-капитан Овечкин

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у одной ощущение что  потерпевший штурман  спиной который сейчас давал интервью,читал по бумажке?

тоже закралась такая мысль поначалу, но  практически все журналисты смотрели ему в лицо, не отвлекались на руки, поэтому сделала вывод, что показалось.

 

 

Слава Богу, что жив, мужик в рубашке родился. Единственная хорошая новость на фоне этих событий. 

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержалась,стырила с ГА. Правильно пишет. Живет в штатах

(С)

Рискну поделиться парой мыслей по сбитой Сушке и вертолёту.

 

0) Светлая память погибшим воинам ВС России. Их жертвы - не напрасны, и отомщение будет. ТАк же как и за миротворцев, расстерелянных в ОСетии в августе 2008 - ответка прилетела по полной мере.

 

1) Не надо ждать резких движений в бьлижайший месяц (примерно). В ТУрции сидит порядка 100 тысяч туристов, которые являются потенциальными заложниками при любом обострении с нашей стороны. И Путин об этом прямо сегодня заявил. ЗА 3-4 недели вывезут (вернее - сами уедут) почти все наши любители турецкого отдыха из Турции. А канал подвоза новых туристов в Турцию надо перекрыть сразу вчера. Что уже и делается, если судить по новостям о прекарщении продажи путёвок в Турцию крупными турагенствами.

 

Аналогия уже была - досрочный вывод российских военных баз и Грузии. Помнится, Саашкошвили очень радовался этому факу, не понимая его значения.

 

Итого ход номер раз - не оставить потенциальных заложников в руках Эрдогана. На сегодня наши туристы в ТУрции - самое слабое место. Помешать выезду туристов он не сможет - это будет сильный перебор с его стороны, даже после сбитой сушки.

 

2) Пока вывозятся туристы, будет идти подготовка информационного поля. Во внутренние СМИ уже пошли сюжеты с прямым упоминанием, что доход от игиловской нефти идёт в карман семьи Эрдогана. Этого мало - надо по Russia Today гнать такие сюжеты, а также поставлять их во все доступные СМИ Европы и США. На это тоже надо примерно 1 месяц.

 

3) Нужна серьёзная подготовка к контр-мерам. Насколько понятно из сегодняшниих заявлений Путина и людей из ген. штаба, С-400 уже грузятся для доставки в Сирию. И если раньше это сделать было затруднительно (поставку такой техники не скроешь, а вот обоснования предоставить - непросто) , то теперь есть железобетонный предлог и причина для этого - сбитие сушки. Видимо, Эрдоган не совсем просчитал последствия своих действий (равно как Мишико в августе 2008). Страны НАТО и США показательно устранились, прямо указав, что Турция должна сама разрулить инцидент с Россией. Нет, конечно вой будет, но не более того - как в августе 2008.

 

Аналогия: для операции в Северной ОСетии понадобилось учидить СКВО, подвести войска, тренировать и готовить их. На это тоже нужно было время, которое наши и использовали

 

4) Экономические меры. Пока не вывезут туристов, ремонта на "Голубом потоке" не будет. Равно как и выдворения турецких фирм из России и ухода наших фирм из Турции. Будут слова о том, что бизнес непричастен, что война - войной, а бизнес - бизнесом... Не всем словам надо верить. НАДЕЮСЬ, что уже догадались правильные люди, что и с турфимами надо работать тихо и в персональном порядке на тему "если продадите путёвки в ТУрцию - сами себе будете злые буратины" вплоть до потери лицензии для работы на туристическом рынке. На официальном уровне будет всё чики-пуки.

 

Сухой остаток - надо набраться терпения и ждать примерно месяц. Весь месяц будет трёп по сми, заявления Лаврова, встречи и переписка с НАТО и ООН, резолюции и пр. Однако к Новому Году я ожидал бы некоторых ответных действий с нашей стороны... Бо основные приготовления завершатся в существенной массе примерно к тому времени.

 

ПыСы. Прошла мимо инфа со статистикой, что сообщество лицекниги в большинстве отнеслось с сочувствием к сбитию сушки и выразило симпатии России. Из опыта визуального общения со "средними гражданами США" оказывается всё наоброт - очень много криков "так вам и надо! Давно надо было туркам сбить ваши самолёты!". Прямо за вчера и прямо в лицо, даже детям в школе. Ну суки они безмозглые, в голове у них - один канал фокс. Что взять с убогих... Но на нашей стороне правда, а победит в этом деле терпеливый, ибо месть - это блюдо, которому надо дать остыть и которое надо пробовать холодным (не моё). Поэтому - остывать и готовиться.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится,когда Кипр захотел прикупить несколько наших комплексов С-300 турки очень сильно возбудились по этому поводу,и наше Росвооружение так ничего и не продало.интересно,какие-нить подвижки в сторону сотрудничества с Кипром,в свете последних событий планируются....тамошний народ очень турков не жалует.там даже кофе по-турецки туристам не принесут.принципиально


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно , Рукола, они нам заплатят , за всё-с , как хохлы . Зима  близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по интервью штурмана "со спины"- похоже, что по бумажке читает тот, кто озвучивает штурмана. Это заметно по изменению фона при вопросах и ответах.

Эт нормально, не обязательно "светить" голос человека.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится,когда Кипр захотел прикупить несколько наших комплексов С-300 турки очень сильно возбудились по этому поводу,и наше Росвооружение так ничего и не продало.интересно,какие-нить подвижки в сторону сотрудничества с Кипром,в свете последних событий планируются....

Насколько помню, таки продали, просто установки разместили в Греции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязательно "светить" голос человека.

Можно было бы вообще летчика не светить. а то сразу и внешность и ФИО везде.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, таки продали, просто установки разместили в Греции.

 

Греции таки и продали.там же и разместили.а я конкретно про греческую часть Кипра говорю.ту самую,что у турков костью в горле сидит

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по интервью штурмана "со спины"- похоже, что по бумажке читает тот, кто озвучивает штурмана. Это заметно по изменению фона при вопросах и ответах. Эт нормально, не обязательно "светить" голос человека.

 

ага.ну может быть..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у одной ощущение что  потерпевший штурман  спиной который сейчас давал интервью,читал по бумажке?

Нет, не у одной. Фон и так слышно, что разный. Вопрос-ответ. Скажу больше, речь записана и наложена на видео отдельно.  Если бы хотели изменить голос, то, как обычно, использовали бы речевой шифратор. А тут... Хрень какая-то. И человека могли бы и не показывать. Я даже не удивлюсь, что все-таки второго катапультировавшегося не нашли живым, а обыграли ситуацию вот таким образом. Вопрос: для чего? И другой вопрос: для чего вся ситуация в целом? Но мы, как и на многие другие, вряд ли когда-нибудь узнаем на это ответ. Надеюсь не для того, как сказал Ткачев, что Россия может заместить импорт овощей из Турции. Видео, несмотря на всю трагичность ситуации, вызывает улыбку недоумения. Жалко ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет, не у одной. Фон и так слышно, что разный. Вопрос-ответ. Скажу больше, речь записана и наложена на видео отдельно. Если бы хотели изменить голос, то, как обычно, использовали бы речевой шифратор. А тут... Хрень какая-то. И человека могли бы и не показывать. Я даже не удивлюсь, что все-таки второго катапультировавшегося не нашли живым, а обыграли ситуацию вот таким образом. Вопрос: для чего? И другой вопрос: для чего вся ситуация в целом? Но мы, как и на многие другие, вряд ли когда-нибудь узнаем на это ответ. Надеюсь не для того, как сказал Ткачев, что Россия может заместить импорт овощей из Турции. Видео, несмотря на всю трагичность ситуации, вызывает улыбку недоумения. Жалко ребят.

 

один в один так же думаю..

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×