Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

и мусор будет валяццо на улице. Красота!(С) :D

нет, мой неграмотный друг, людей будут приучать к тому, что хочешь услугу плати. Сейчас приличная часть частного сектора ходит на ближайшую мусорку при многоквартирном доме.

 

@тётя Глаша, а найти документ, который описывает порядок размещения мусорных площадок, их форму, вид и чуть ли не цвет и отнести в обслуживающую компанию в двух экземплярах, в администрацию в 2х экземплярах письма с требованием привести в соответствие с нормами. Один экземпляр себе на память ну и для отправки в прокуратуру, в дальнейшем.

А мусорка у нашего дома хорошая, потому что жильцы сделали прямо вот так, как я выше написал.

 

Вообще есть такие замечательные люди как пастафариане, они верят в летающего макаронного монстра с глазами тефтельками, но замечательные они по другой причине. При появлении дурацких вещей, они используют законы, возводя их применение в абсурд, что в конечном итоге дает нужные результаты. Возможно, если вы потратите пару вечеров на изучение нормативных документов по благоустройству и порядку оказания услуг, сможете найти тот самый пункт, который позволит вам не только решить текущую проблему, но и улучшить свой район проживания в целом.

 

Добавлю, раньше я жил в частном секторе. У нас не было никаких общих контейнеров, каждый выносил раз в 2 дня утром к калитке мешок, его увозили мусорщики. Расчёт был как с МКД. т.е. с участка столько-то денег. Очень чисто между прочим было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тётя Глаша, а найти документ, который описывает порядок размещения мусорных площадок,
по этому тугумету нам площадка не светит ибо ближе 20 метров к дому нельзя ставить, а больше у нас и нету землицы.

ну и чем годами  блуждать по инстанциям, проще совесть свою задушить и продолжать носить мусор туды, куды полвека носили. тока не в бак опускать, а рядом ставить.

и пусть горы мусора будут головной болью тех жильцов, кто  сделали прямо вот так, чем разводить помойку у себя под окнами :P


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я рад за вас. И рад, что живете вы не рядом. И еще я очень рад, там где я живу у частных домов всё очень чисто, хотя за тасканием с мусорным пакетом во двор они замечены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нет, мой неграмотный друг, людей будут приучать к тому, что хочешь услугу плати.

упаси меня Аллах от токих друзей неграмотных лисапедистов гыгы. Да, зопомни ноконец, што  я тут самый грамотный, это подтверждено опщественностью и вертуальной медалью )))

 

 

Сейчас приличная часть частного сектора ходит на ближайшую мусорку при многоквартирном доме.

и  будет дальше ходить к забору у ближайшей зопертой мусорки,  а токие умнеки аки ты и пастафореане (тьфу млять) будут продолжать гордиццо собственной помойкой, добытой в тяжелой борьбе с УК, правда пробираясь к этой самой помойки через редут из "холявнова" соседскога мусора. Так победите, токо барабан себе купи, во главе встанешь :D

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, самой грамотной ты мой, разве что у тебя редуты будут. В наших домах хватает активных людей, которые решат такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть еси у меня в Пушкино две квартиры и частный дом в разных м - рнах. Я могу свой мусор местами менять иль нет ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас приличная часть частного сектора ходит на ближайшую мусорку при многоквартирном доме.

В начале нашего пр. Читать как проезда, а не проспекта, хотя меня регулярно спрашивают в различных инстанциях: у Вас проспект... ))) 1000 лет стоял мусорный бак. Были у меня также квитанции, по котороюым я платила " за вывоз мусора". Проезжающие в Москву дачники или кто другой также пользовались этим баком. У меня никогда не возникало по этому поводу вопросов и возмущения: лишь бы не просто бросали на радость растаскивающим мусор собакам. Все было норм.

Я конечно понимаю, что ча иные Сектор- это прямо беда. За кап. ремонт не платят, наверняка ещё за что- то недоплачивают в казну. Ибо в случаи аварии того же водопровода вскладчину собирают средства и оплачивают услуги водоканала Тарифы у них ч вам скажу очень приличные. Или неприличные...

Разброд и шатание в городе, неизвестно к чему это приведёт.

Только не надо вот раздувать " частники- халявщики" и прочее.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть еси у меня в Пушкино две квартиры и частный дом в разных м - рнах. Я могу свой мусор местами менять иль нет ?

 

Да Вы, батенька, буржуй недорезанный. ))) Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я конечно понимаю, что ча иные Сектор- это прямо беда. За кап. ремонт не платят, наверняка ещё за что- то недоплачивают в казну. Ибо в случаи аварии того же водопровода вскладчину собирают средства и оплачивают услуги водоканала Тарифы у них ч вам скажу очень приличные. Или неприличные... Разброд и шатание в городе, неизвестно к чему это приведёт. Только не надо вот раздувать " частники- халявщики" и прочее.

ржач прям  ...ага,не платят)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

там где я живу у частных домов всё очень чисто, хотя за тасканием с мусорным пакетом во двор они замечены не были.

а я таскаю потому что так же как все плачу за вывоз мусора

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Staff, вот тебе ржач, а народ и впрямь думает, что живём как у Христа за пазухой и темными ночами подкидываем свой мусор в баки многоэтажек.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

темными ночами подкидываем свой мусор в баки многоэтажек.

а зачем подкладывать, когда договор заключен и платится за энто дело то...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В наших домах хватает активных людей, которые решат такие вопросы.

:n09:

передай спасибо этим полезным идиотам за мусор, валяющийся по улице :n23:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, знаешь, с тобой вообще ни на какие темы нельзя разговаривать. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла нам сегодня бумажка из ЭКОНА.... 40 руб. за пакет и 80 руб. за пакет...я х...фигею, дорогая редакция.... А пакеты интересно кто им будет штамповать. 

Кто-то ну очень хорошо наварится...а вообще теперь народ в частном секторе , наверняка будет сжигать мусор на участках и окутает будет у нас город в дыму.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×