Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. "Экон" раздает листовки на Западе. Собирается закрыть и огородить контейнерные площадки с доступом только жителям мкд. Было собрание, я не знала, но подруга передала листок с расписанием мусоровоза.

И кто ЭТО придумал? Тащить 2 раза в неделю черте знает куда в определенное время 6-12 пакетов мусора в платных пакетах в и еще бесплатно им мусор сортировать.

Ни одно время в расписании мне и моим соседям не подходит, сортировать на таких условиях не собираемся. Еще при этом обычный мусор сдавать за такие деньги(потраченные на покупку спецпакетов)

картон прекрасно сожгем на участках, а остальное- стеклобой, пластик лучше накопим и за деньги сдадим. Еще подумали бы на обмен- бытовой мусор, не подлежащий сортировке- забирают бесплатно в обмен на вторсырье. Устраивать помойку на участке никто не будет. Видимо экон считает, что мы должны купить спец контейнер и хранить у себя. разводить заразу. крыс и мышей и нюхать амбре днями-неделями- если не успел сдать к приезду машины, купить большую тару с крышкой ( лишние деньги объявились у народа?), хранить на выделенной площадке, дезинфицировать тару на своих участках. На каком основании это требуется собственно?

Даже если каждый день в определенное время мусоровоз будет останавливаться около моего дома - дай Бог 1 раз в неделю смогла бы отдать мусор- мы все работаем и пасти машину времени и возможностей нет. А тут 2 раза и искать по району. Ни один знакомый на такие условия не согласен.

Не хотят ставить частникам контейнеры- мы будем возить в контейнер от квартиры в этом районе, мы там за вывоз платим, а многие будут кидать куда попало. Бегать с груженными тележками по району за мусоровозом никто не будет, да еще бысплатно вторсырье тащить. Наш дом ВСЕГДА вовремя платил за вывоз мусора, я плачу земельный и все другие налоги. Отказ ставить контейнеры частному сектору принимала администраци?. Будем потом фотографировать мусорные кучи на улицах и высылать жалобы в СЭС, в областную администрацию и другие инстанции. Новое руководство и депутаты хотят превратить город в помойку? Не справляются со своими обязанностями, но ставят эксперименты на людях, ставят людям сумасшедшие условия на вывоз мусора. Мы не подопытные кроллики и условия экона- не решение проблемы. Хотят вместо решения проблем столкнуть жителей МКД и частного сектора?

 

пс. на сайте экона не нашла информации по вывозу мусора от частников, образца договора, расписания мусоровоза и тд, На этому и другом пушкинством сайте тоже.

Крутенько))) чую скоро запад захлебнётся в мусоре. Не готовы наши люди пока к таким раскладам)) Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьянаa967, начальник всея Пушкино обещал, что договариваться будут с каждым жителем индивидуально... видимо переоценил "Экон".

А цена пакета ваще огонь! 170рублей в месяц - вывоз мусора и еще полторы тыщи на пакетики )))

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BRUT,  а 170 откуда взялись? пели только про цену на пакеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

частники,кто сегодня получил письмецо о том что надо с экон заключить договор  на вывоз мусора?

я получила...

 

повеселило

 

 

вывоз крупногабаритного мусора,растительных отходов(обрезков деревьев,веток,листвы ботвы и т.д) и строительных отходов будет производиться по отдельной предварительной заявке и за отдельную плату


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

частники,кто сегодня получил письмецо о том что надо с экон заключить договор  на вывоз мусора? я получила...

значит пока никто.позвонила туда...

смысл такой,договоры они будут заключать после 15-20 марта.пока не готовы назвать даже цену(а пригласили заключить договор)в пределах 300 р за строение.жители многоквартирных будут платить  в еркц,а частники Экону.те частники которые не граничат с многоэтажками,будут покупать пакеты у экона и они будут забирать только свои пакеты))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

частники,кто сегодня получил письмецо о том что надо с экон заключить договор  на вывоз мусора?

я получила...

 

повеселило

Я вчера тоже получила.  

 

 

в пределах 300 р за строение
 

А вот у меня, например, строение одно, а хозяина два. Тут как расчет будет???... Надо будет им позвонить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно частники. а как быть жителю многоквартирного дома, ежели теперь новое веяние: городские  мусорки в центре города на ключ закрывать начали? нет ключа - и чё? в Царево ехать? мож отпечатки пальцев еще ввести? неее нуачо? для каждого жителя определить индивидуальный контейнер. не город, а праздник!

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно частники. а как быть жителю многоквартирного дома, ежели теперь новое веяние: городские  мусорки в центре города на ключ закрывать начали? нет ключа - и чё? в Царево ехать? мож отпечатки пальцев еще ввести? неее нуачо? для каждого жителя определить индивидуальный контейнер. не город, а праздник!

Напридумали. Как будто больше в городе проблем нет. Ну сейчас начнется. У кого ключа нет, у кого денег... Так и будут мусор просто на улицу выкидывать. Подберут -хорошо, а не подберут-ну и ладно. Дурдом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подберут -хорошо, а не подберут-ну и ладно.

Не подберут, можете не сомневаться. Растащат бродячие собаки и будем топать по этому ...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мусорные площадки под замком будут

ага. уже.

что характерно:я плачу за вывоз мусора исправно по единой квитанции. но  в нашем дворе (МКД) нет мусорной площадки. соседи свою мусорку закрыли на замок. и что? :???: :???: :???: :???:  мне в Царево свой мешочек возить? или прям на Московском проспекте возле урны для мелкого мусора оставлять?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лучше прямо к порогу администрации, так надежнее.
ага,тока пока по колдобинам до нее доберешься, все ноги переломаешь )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть с дачниками, у меня вот дача в черте города Пушкино? О придумала! У меня же еще квартира в Пушкино, я буду в Пушкино мусор возить в свой личный контейнер ))) А как быть с дачниками-москвичами и прочими любителями выездов на природу из Москвы, если общедоступных контейнеров не будет? Да здравствуют свалки, больше и разных?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жителям частного сектора предложат приобрести специальные маркированные пакеты голубого цвета с логотипом компании «Экон». Объем пакетов – 60 или 120 литров. Частник заполняет мусором такой пакет и относит его в оговоренное место, откуда пакеты вывозятся спецмашинами «Экона». Стоимость услуги вывоза и утилизации мусора включена в стоимость пакета. Любые другие пакеты с мусором вывозиться не будут.

источник

:n09: ППЦ городу....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жителям частного сектора предложат приобрести специальные маркированные пакеты голубого цвета с логотипом компании «Экон». Объем пакетов – 60 или 120 литров. Частник заполняет мусором такой пакет и относит его в оговоренное место, откуда пакеты вывозятся спецмашинами «Экона». Стоимость услуги вывоза и утилизации мусора включена в стоимость пакета. Любые другие пакеты с мусором вывозиться не будут.

источник

:n09: ППЦ городу....

Будут вывозится.

Иначе предписание, штраф и опять возглавим рейтинг с конца.

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×