Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, вот блин сформулировали формулировщики. Корабли ловировпли, лавировали да не.... Я понимаю именно так: мусор складируется на участке, ко времени вывоза доставляется к машине и грузится. Или будут оборудованы мечта складирования? Тогда нафига мусорки ликвидируют? Во блин шифровальщики. И все это за каких- то 1200 в месяц в лучшем случае без листвы и прочих прелестей.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец , конечно, жаловаться-то куда???

считай, что уже пожаловалась . нам. 

наверно, еще можно в ФАС. я, не спец, но если на райёне один ЭКОН, это же называется монополия. а у нас монополизьма вне закона.хотяяяя, там же грят а-ля конкурс прошел.... значит "всё по закону". остается тока жаловаться на форуме )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкурс прошел..

Не прошёл, а победоносно выиграл!!! Как самый лучший!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все это за каких- то 1200 в месяц в лучшем случае без листвы и прочих прелестей.
ну мать, ты даешь! листва! за полторы штуки тока   вывоз твердых коммунальных отходов. 

такшта на листву готовь еще дцать тыщ. реформа ж поэтапная. аккурат к лету поспеет новый этап: порядок и тарифы по утилизации листьев и прочей побочки в частном секторе. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, больше вообще не хочу я на эту тему думать.

 

единственное....  из всей этой возни(визиты админов и экона и беседы по телефонам с разнообразными ответственными сотрудниками) я выловила только одно: не думайте, что это закончится только на частном секторе. ВСЕ, у кого оказывателем услуг по вывозу ТБО является ОДЖКХ, готовьтесь.

 

сокращение мусорок в Арманде и центре - это первый звонок, у нас эти "реформаторы" начинали именно так.

 

мечта города - вообще всех перевести на частные контракты(являясь тихим бенефециарием-учредителем этих конторок)...

 

аминь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мать, ты даешь!

Пообожду увольняться...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вывоз ТБО  не было компенсации и нет.

не будет канеш, но была компенсация! у меня отец по сей день (ну до июня пока у нас старая система вывоза мусора) эту компенсацию получает

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если начнут жечь листья по осени, то полный алес.

а куда ты денешь эти самые листья теперь, я лично буду сжигать и листья и всю бумагу....в том числе туалетную....канеш в городе это сделать проблематино, квартирные натучат, а у нас в Тарасовке все жечь будут и жаловаться не на кого....

 

 

Все, 2 недели мусор будет копиться на участке.

прикинь, летом какая вонисча будет.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Компания взяла на себя ответственность по экологическому воспитанию населения.

))))))))))))))))

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла, а зачем заключать договор, если в стоимость пакетов уже вложена стоимость вывоза?! купить пакеты и наКЛАсть в него мусорЮ или пакеты будут продаваться при предъявлении договора??


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вся эта хрень с июня начнется, то бишь на майские праздники лозунг такой: выкини все выкидуемое....вроде речь у нас идет о контейнерах 120 литровых...Вчера у нашей главы администрации спрашиваю: Элеонора Михайловна, куда звонить, если на улице валяется мусор?? Ответ такой: Ваша гражданская позиция должна быть такой: собираете и себе в контейнер! Е....ть, сейчас я так и делаю, мне не сложно довести до контейнера, а потом мне и своего мусора будет достаточно, зачем буду чужой собирать?...Разговаривала с разными жителями села, многие говорят к реке будут свозить то, что гниет: трава, яблоки, кусты.....пипец....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну мать, ты даешь! листва! за полторы штуки тока   вывоз твердых коммунальных отходов. 

а листва что не относится к твердым бытовым отходам?!

К твердым бытовым отходам (ТБО) относятся отходы, образующиеся в жилых и общественных зданиях, торговых, зрелищных, спортивных и других предприятиях (включая отходы от текущего ремонта квартир), отходы от отопительных устройств местного отопления, смет, опавшие листья, собираемые с дворовых территорий, и крупногабаритные отходы(смешанные ТБО). Такое определение соответствует зарубежному термину "твердые муниципальные отходы" (Municipal Solid Waste).

ТБО классифицируют по источникам образования, по морфологическому составу, по степени опасности, по направлениям переработки и т.д. Юридической основой для классификации ТБО служит Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО), который классифицирует отходы по происхождению, агрегатному состоянию и опасности. В ФККО используется термин "Твердые коммунальные отходы" код раздела 91000000 00 00 0.

Так вот, к твердо-бытовым отходам (ТБО) относится достаточно много разновидностей мусора. Это не только ненужные газеты и бумаги, испортившиеся продукты питания и использованные предметы гигиены, обрывки картона и разбившаяся посуда. Все это просто чаще других видов оказывается в мусорном баке возле вашего дома. В современной  классификации к группе твердо-бытовых отходов, которые можно выбрасывать в контейнер, относят древесину, смет (собранная в процессе уборки пыль, мелкий мусор, сигареты и пр.), растительные отходы, пищевые (не жидкие) отходы, текстиль и кожа, резина (к шинам это не относится) и упаковочный материал (из картона, стекла, бумаги, пластмассы), а также полимерные отходы.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Staff, слава Богу, что хоть кто- то взял на себя ответственность. И главное так дёшево и так удобно... Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а листва что не относится к твердым бытовым отходам?!

что-то мне подсказывает, что в для ЭКОНа нет. не относится. стопудов оформят как доп.услугу и отдельный повышающий тариф введут. хотяяяя, с другой стороны по 40 рублёв за пакет листьев (!)  помножить на количество..... нормальный такой бизнес. но с повышающим тарифом будет интереснее


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу. у меня от 4 деревьев листьев за год по объёму около 2 кубометров. и травы ишшо с куб нарастёт. а кубы - это отдельный заказ дилижанса по 425 деревянных за куб.

 

хорошо хоть снег сам растает))))) :n11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×