Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

@Заветный,

Автоперегон пушкинский...я туда звонила, все подтвердили, местная администрация еще нам обещает бонусом, бесплатный контейнер 25 кубовый раз в месяц для всякого крупногабарита....ну эта халява можт и закончиться не начавшись...хотя в Лесных полянах уже год так....боятся наверное, что мусор народ в речку побросает, все равно убирать придется...Нам легче канеш, не город, листву всю жизнь за забором жжем, теперь стали в качестве репетиции все бумажное жечь....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну в таком виде это вполне по человечески выглядит.

я тоже так думаю


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный,

Нам легче канеш, не город, листву всю жизнь за забором жжем, теперь стали в качестве репетиции все бумажное жечь....

Я бы не рискнул в городе жечь мусор. Штрафануть могут. Законы в Москве такие, слишком народу много. А в деревне за 1000 верст можно хоть по левой стороне ездить, хоть по правой никому не помешаешь. )))) )))) ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, молодцы! http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/98820/

 

... Мы – жители микрорайона Мамонтовка, получили Ваши «Письма Счастья» по поводу вывоза мусора в «ГОЛУБЫХ ПАКЕТАХ».

На юридическом языке это называется незаконное навязывание услуг. ...

Я вот думаю может еще в ФАС накатать о сговоре 3х мусоровывозящих компаний с администрацией, навязывании услуг, негуманных ценах и т.п.

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, Тань, я знаешь даже чего боюсь: я контейнер в установленный день выкачу к воротам, мои доблестные дачники обрадуются и навалят своих пакетов к нему, а машина не придёт. ))) Хотя летом у детей каникулы- будут контейнер сторожить, дачников отгонять. )))

Ужас до чего народ довели.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

выкатывай ко времени....и сторожи!!! )))  ой, ваще конечно.....у нас нет дачников, все все чикирят....собака залает в соседнем дворе - уже бегут проверять, не чужие ли притопали...канеш, что в одном месте хорошо, в другом ужО проблема....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдала как машина загружала розовые пакеты с придомовых территорий мкрн Серебрянка. Там ещё чёрных приставлено было к каждой розовой кучке, посмотрю, на обратном пути, чё с ними:)

И, судя по автобусику, прибрежную полосу у моста пешеходного очищают сегодня работники "Водоканала".


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня назрел вопрос, те кто заостряют на всю эту проблему с мусором внимание, где вы проживаете??? в частном секторе или в квартире?хотя скорее так!! те к то в частном секторе проживает, как давно вы платили за вывоз мусора не припомните? я вот тоже в своем доме живу и не помню когда мне последний раз квиток приходил, а все мы мусор выкидываем, халявы захотели, вот и пришел конец халяве!!

Изменено пользователем Frand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже в своем доме живу и не помню когда мне последний раз квиток приходил

а Вы договор заключали, чтобы этот самый квиток приходил?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы договор заключали, чтобы этот самый квиток приходил?

воооот отсюда и все невзгоды по поводу мусора, большинство этого не сделало, а думают что так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: увезли мешки всех цветов:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня назрел вопрос, те кто заостряют на всю эту проблему с мусором внимание, где вы проживаете??? в частном секторе или в квартире?хотя скорее так!! те к то в частном секторе проживает, как давно вы платили за вывоз мусора не припомните? я вот тоже в своем доме живу и не помню когда мне последний раз квиток приходил, а все мы мусор выкидываем, халявы захотели, вот и пришел конец халяве!!

Вот не надо лохматить бабушку.

Халява только в мышеловке. Я из частного. Исправно заключили в свое время договор с одной компанией и исправно платили с соседями. И платили бы дальше. Потом, начали приходить счета непонятно от кого на бешеные суммы. Естественно-в топку.

Вообще, надо сказать, тут многие тролят дачников под одну гребенку. Был я тут и дачником лет 10 назад. И тогда платил. Потом плюнули с семьей на Москву и лет 5 как переехали сюда на ПМЖ. Естественно и тогда платили. А вот теперь, опля, засада.

Вообще проблемы начали появляться, когда Пушкино откусило кусок, который трудно съесть и Заветы, как и многие другие поселки, стали частью города. Стали сначала появляться снежно-грязные свалки на полях, потом просто свалки, а потом поля тупо продали под стройки. Лес загадили так, что за грибами стало влом ходить (замечу, что это точно не дачники). С ужасом думается так же про то, что будет, когда население Пушкино приумножится на несколько десятков тысяч человек. Дома-то строятся, а дорожки по-прежнему пипетошные и в ужасном виде. Да и чистоты не прибудет с таким подходом.

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не спорю, я тоже исправно платил всегда за вывоз мусора, просто с 01.01.2016 больше квитки не приходят, и этот момент как то профукался, я не говорю же именно про вас что вы не платите, я говорю про тех кто реально халявы хочет!!! А щас это все обрезали, вот и стоят халявщики перед выбором или возить, носить мусор туда где ещё остались мусорные бачки или платить, но мы же прекрасно знаем душу русского человека наколоть всех  но не платить!!!

Изменено пользователем Frand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня назрел вопрос, те кто заостряют на всю эту проблему с мусором внимание, где вы проживаете??? в частном секторе или в квартире?хотя скорее так!! те к то в частном секторе проживает, как давно вы платили за вывоз мусора не припомните? я вот тоже в своем доме живу и не помню когда мне последний раз квиток приходил, а все мы мусор выкидываем, халявы захотели, вот и пришел конец халяве!!

оригинальный подход... Ты поездил бы по городу и району... Мусорок лишились не только, частники, но и многие МКД! Да и вообще почему все жители города и района должны теперь страдать от гор мусорных пакетов, крыс и собак? Потому что мусорным "олигархам" проще дать откат Администрации и не судиться с каждым не плательщиком? Да в суд ходить не так выгодно, конечно! Но скоро в городе бунт такими темпами назреет ИМХО...

Мне вот больше интересно, где наши хваленые депутаты- общественники попрятались? Прям недели тишины реально настали.. как за день до выборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frand,

Я, наверное, как и многие, готов опять заключить договор с кем-нибудь. Только не пойму пока, что мне это даст и на что заключать договор и сколько это что-то будет стоить. Информации нет. Публикуют только ересь про дебильные синие и оранжевые пакеты. Хотя вскользь иногда упоминается, что это не единственный вариант.

Но вот так по одному ситуацию с завалами мусора все равно не решить. Нужен клич, нужна инфа на должном уровне.

Изменено пользователем Заветный

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×