Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

 

И получим ответ - см. п.такой то ДДУ 

 

Участник долевого строительства обязуется возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства. 
В течение 10 дней с момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией договор на оказание коммунальных услуг, эксплуатацию и управление и оплатить за 4 (Четыре) месяца вперед расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора исходя из среднегородских расчетных ставок.  Платежи производятся в соответствии с порядком и условиями, установленными договором, заключенным с жилищно-эксплуатационной организацией.

 

 

ну вот, а в памятке Домуса написали - сначала оплатить, а потом подписать, сами противоречат своему договору

"5. Перед подписанием Акта приема-передачи участник долевого строительства обязан:

  • оплатить увеличение площади квартиры по результатам обмеров БТИ в соответствии с условиями ДДУ;
  • оплатить аванс за содержание и ремонт жилого помещения за 4 месяца вперед, рассчитанный по формуле: (Площадь квартиры ∗ 34,91 руб.) ∗ 4 месяца;
  • оплатить единоразовый взнос за вывоз крупногабаритного мусора, рассчитанный по формуле: (Площадь квартиры ∗ 170 руб. с кв.м).

Имеется возможность внесения платежей при приемке квартиры через расположенный в офисе терминал (взимается комиссия)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачи вам! расскажете потом вашу историю )))

Анна, ну не мою ;) я то уже подписала допник на условиях, что за доп. метры не плачу. Ну отпишусь потом, естественно: как в итоге получится. Хотя бумага подписана и даже Флагманом, я брала у них копию подписанную ими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И получим ответ - см. п.такой то ДДУ 

 

Участник долевого строительства обязуется возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства. 
В течение 10 дней с момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией договор на оказание коммунальных услуг, эксплуатацию и управление и оплатить за 4 (Четыре) месяца вперед расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора исходя из среднегородских расчетных ставок.  Платежи производятся в соответствии с порядком и условиями, установленными договором, заключенным с жилищно-эксплуатационной организацией.

 

я так понимаю что за вывоз мусора надо перед заключением акта оплатить, а за 4 месяца  только после заключения договора с УК. правильно я поняла эти 2 абзаца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, у меня в договоре есть пункт 6.4. - что будет капать 5% за каждый день просрочки этих платежей по пункту 3.1.6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю что за вывоз мусора надо перед заключением акта оплатить, а за 4 месяца  только после заключения договора с УК. правильно я поняла эти 2 абзаца?

По факту будет одним днем, наверное. Дадут квитанции на три платежа  и только после оплаты повезут в квартиру. Узнаем скоро. Исходя из текста сначала подписать акт, в течение 10 дней с даты подписания , заключить договор с УК и оплатить за 4 месяца ей же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, у меня в договоре есть пункт 6.4. - что будет капать 5% за каждый день просрочки этих платежей по пункту 3.1.6....

И что? У тех, кто не подписал допник на продление сроков,  сейчас капает % за задержку.....

Если добровольно не согласитесь их оплатить - только через суд. А там пункт договора , предусматривающий вашу обязанность по оплате 4 мес. коммунальных услуг авансом  признают недействительным по ст. 168 ГК РФ, ст. 16 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», поскольку противоречит 153 Ж К РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? У тех, кто не подписал допник на продление сроков,  сейчас капает % за задержку.....

Если добровольно не согласитесь их оплатить - только через суд. А там пункт договора , предусматривающий вашу обязанность по оплате 4 мес. коммунальных услуг авансом  признают недействительным по ст. 168 ГК РФ, ст. 16 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», поскольку противоречит 153 Ж К РФ.

Нравится пять раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане, сорри,

 

я наверное, что-то упустил - вроде еще одна тема была по неустойке? ее снесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане, сорри,

 

я наверное, что-то упустил - вроде еще одна тема была по неустойке? ее снесли?

на сколько я помню - эта тема поднималась в другой-"Прогресс и сроки окончания строительства"

была ли отдельная..вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был вчерась в домусе - попросил дать допник для изучения,

там отсутствует пункт по отказу от оплаты за допметры,

 

манагер объяснил, что Домус отказался от этой практики,

наверное просто посчитали,

что сумма собранная с молчунов за допметры будет выше чем несколько проигранных исков за срыв сроков сдачи домов.

 

Как всегда, доят и отжимают стадо по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. и У нас флагман подал на апелляцию))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. и У нас флагман подал на апелляцию )))

Да пусть подают - это только затяжка времени! И что хотят, что пишут?...Я во вторник подаю иск за 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был вчерась в домусе - попросил дать допник для изучения,

там отсутствует пункт по отказу от оплаты за допметры,

 

манагер объяснил, что Домус отказался от этой практики,

наверное просто посчитали,

что сумма собранная с молчунов за допметры будет выше чем несколько проигранных исков за срыв сроков сдачи домов.

 

Как всегда, доят и отжимают стадо по полной.

Хитрые какие. Конечно, никто не хочет терять деньги. Но я очень надеюсь, что несколько обращений решит проблему. Я делилась этим допником на страницах. Не разглашать эту инф меня никто не просил, поэтому я с радостью готова поделиться. Мне кажется будет справедливо, если пойдут на встречу и хоть какую-то компенсацию организуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть подают - это только затяжка времени! И что хотят, что пишут?...Я во вторник подаю иск за 4 месяца.

пока не знаю, мужу по телефону сообщили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×