Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Да режьте е-моё! У меня 17-й этаж. Главное канализацию тоже не забудьте отрезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут два варианта, или убрать эту сумму из доплаты, или пусть отрезают эти трубы))

вопрос немного в другом... Я могу обязать застройщика возвести этот короб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос немного в другом... Я могу обязать застройщика возвести этот короб?

Я поняла ваш вопрос, конечно. Это общедомовое имущество, и включать его в площадь квартиры они не имеют права. Возвести короб = освободить нас от доплаты за несуществующее увеличение. Думаю все это только через суд, включить в иск заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла ваш вопрос, конечно. Это общедомовое имущество, и включать его в площадь квартиры они не имеют права. Возвести короб = освободить нас от доплаты за несуществующее увеличение. Думаю все это только через суд, включить в иск заодно

а если тупо не принимать квартиру, до устранения "замечаний"?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bornxzx, ну, не примешь, возведут они короб. А доплату, думаете, перестанут из-за этого требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bornxzx, ну, не примешь, возведут они короб. А доплату, думаете, перестанут из-за этого требовать?

перемерять!


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перемерять!

Ну тогда вопрос с оплатой доп. метров решён (лично для меня).  :party: Всем спасибо!

Изменено пользователем Oks777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вопрос с оплатой доп. метров решён (лично для меня).  :party: Всем спасибо!

а за чей счет перемерять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вопрос с оплатой доп. метров решён (лично для меня).  :party: Всем спасибо!

да кмк эта история та еще подлянка от флагмана


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за чей счет перемерять? 

Вот этого я не знаю. Но я думаю, что это обойдется дешевле, чем оплата лишних метров( у меня 17тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если тупо не принимать квартиру, до устранения "замечаний"?

Тоже очень волнует этот вопрос, может подскажут более опытные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого я не знаю. Но я думаю, что это обойдется дешевле, чем оплата лишних метров( у меня 17тыс.)

Так переобмер надо делать после оформления собственности и за свой счет, не делая ремонт в туалете все это время..... Далее оспаривать в суде сумму к доплате . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос немного в другом... Я могу обязать застройщика возвести этот короб?

А на каком основании требовать его возведение? План квартиры к ДДУ, где нарисован короб? Может ли отсутствие этого короба быть причиной не подписания акта приема-передачи квартиры? В досудебном порядке это можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на каком основании требовать его возведение? План квартиры к ДДУ, где нарисован короб? Может ли отсутствие этого короба быть причиной не подписания акта приема-передачи квартиры? В досудебном порядке это можно решить?

Можно расценить короб как отсутствующую стену между общедомовой и личной собственностью, а это уже основание для не подписания акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно расценить короб как отсутствующую стену между общедомовой и личной собственностью, а это уже основание для не подписания акта.

В шахматы играли? Пусть белые ходят первыми, не платите за доп. метры и вам в претензии застройщик все сам напишет почему и как он думает, считает и чем все это обосновывает, думаю доводы будут интересные. Посчитаете что складно все они написали и по закону - оплатите, нет - перемеры и встречный иск. 

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×