Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то и в договоре она так же присутствует, не затем ли её туда включили?

Неа, договор просто дублирует норму прописанную в 214 ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, чисто судье повод подумать, что и так до хрена денег много присуждать придется, так что можно спокойно срезать неустойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется тут есть нюанс, если в иске заявлена неустойка на основании закона, тогда одни обстоятельства, если заявить на основании договора, тогда другие.

Нет, Павел, все точно, если законом не предусмотрена неустойка, то ее можно оговорить в договоре, например договор поставки...Поэтому взыскивать можно все сразу и убытки и проценты, но чтобы судья не спросила: А вам не жирно будет?, лучше разбить :)

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ну что там Флагман в апелляционной

жалобе пишет?

просит "учесть добросовестные действия застройщика и по статье 333 снизить неустойку до 15 000 р." зачитали мне по телефону))) 

теперь есть основание, на что возражение готовить))) 

 

ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАСТРОЙЩИКА, ....ть....

юмористы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просит "учесть добросовестные действия застройщика и по статье 333 снизить неустойку до 15 000 р." зачитали мне по телефону )))

теперь есть основание, на что возражение готовить )))

 

ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАСТРОЙЩИКА, ....ть....

юмористы

Нормальное государство....правовое, сразу видать! Попробовал бы гражданин задержать выплаты, сразу 7 шкур с него! А так, что ж - несоразмерность сумм неустойки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха-ха, а как вы думаете что было написано у меня в мотивированном решении суда в обосновании снижения неустойки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просит "учесть добросовестные действия застройщика и по статье 333 снизить неустойку до 15 000 р." зачитали мне по телефону)))

теперь есть основание, на что возражение готовить)))

 

ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАСТРОЙЩИКА, ....ть....

юмористы

Заявлять в апелляции ходатайство о снижении по 333 ГК РФ нельзя, в отзыве на иск нет — до свидания! Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявлять в апелляции ходатайство о снижении по 333 ГК РФ нельзя, в отзыве на иск нет — до свидания!

это как так? 

есть такая статья? куда сослаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха-ха, а как вы думаете что было написано у меня в мотивированном решении суда в обосновании снижения неустойки?)

а у вас есть письменное возражение? а то я свое только завтра вживую увижу, они по ходу под копирку опять штампуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас есть письменное возражение? а то я свое только завтра вживую увижу, они по ходу под копирку опять штампуют

апелляционная жалоба? или что имеется ввиду? у меня в ней написано что они не довольны тем что штраф не уменьшен.. бред какой-то вообщем. у вас другая все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апелляционная жалоба? или что имеется ввиду? у меня в ней написано что они не довольны тем что штраф не уменьшен.. бред какой-то вообщем. у вас другая все таки.

да апеляционная жалоба) я кстати. не поняла, что по поводу штрафа, он не 50% у вас*? чем они там опять недовольны....ладно еще у меня..а у вас -то что(( итак срезали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ли я обязать застройщика возвести вент.короб в санузле, сославшись на проектную декларацию, где указано " устройство межкомнатных перегородок и перегородок, ограничивающих санузлы и кухни выполняются в объеме проекта". Ведь вен.короб присутствует у меня в ДДУ, и он должен являться общедомовой собственностью. Могу ли я настоять на том, что они просто не оградили мою территорию от общедомовой? И если я оплачу эти метры, то получается, я смело могу срезать трубы чтоли?

Тут два варианта, или убрать эту сумму из доплаты, или пусть отрезают эти трубы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут два варианта, или убрать эту сумму из доплаты, или пусть отрезают эти трубы))

И ведь отрежут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×