Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Может вы уже отвечали на этот вопрос в данной теме, но искать его нет возможности, поэтому спрошу еще раз: а вы уже что-то получили от застройщика за просрочку сдачи и если не секрет, то сколько?

положительное решение суда мы получили за первый месяц. Только оно пока не вступило в силу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь рассматривал возможность обращения в суд по поводу оплаты квитанций за время, пока мы фактически там не жили (с ввода в эксплуатацию до получения ключей)?

просто если у первого корпуса это с 6 до 20 ноября (вроде), то у седьмого сумма будет значительно больше- еще неизвестно когда мы получим ключи, а оплачивать обязаны за все это время

 

возможно, сумбурно написала) поясню,если необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь рассматривал возможность обращения в суд по поводу оплаты квитанций за время, пока мы фактически там не жили (с ввода в эксплуатацию до получения ключей)?

просто если у первого корпуса это с 6 до 20 ноября (вроде), то у седьмого сумма будет значительно больше- еще неизвестно когда мы получим ключи, а оплачивать обязаны за все это время

 

возможно, сумбурно написала) поясню,если необходимо

Эти сборы противоречат закону, достаточно просто об этом сказать и не платить. Посчитают иначе, пусть идут в суд и получают отказ в удовлетворении иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти сборы противоречат закону, достаточно просто об этом сказать и не платить. Посчитают иначе, пусть идут в суд и получают отказ в удовлетворении иска.

это про коммунальные платежи за 4 мес, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это про коммунальные платежи за 4 мес, правильно я понимаю?

Нет, это плата за коммуналку с момента ввода до момента передачи квартиры. За 4 месяца платить не буду, только по факту, никаких авансов. Не будут передавать квартиру, получу через суд, плюс неустойка больше будет. Мусор все бригады вывозят сами.

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это плата за коммуналку с момента ввода до момента передачи квартиры. За 4 месяца платить не буду, только по факту, никаких авансов. Не будут передавать квартиру, получу через суд, плюс неустойка больше будет. Мусор все бригады вывозят сами.

По идее с 4 января, я полноправный собственник в любом варианте? Ведь 2 месяца пройдет и они должны составить односторонний акт, дверь я могу выбить и никто ничего не предъявит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти сборы противоречат закону, достаточно просто об этом сказать и не платить. Посчитают иначе, пусть идут в суд и получают отказ в удовлетворении иска.

 

Действительно все так просто? Они просто возьмут и оставят для меня одной только аванс за следующие 4 месяца?

Знакомому (у него другой застройщик) не отдают ключи по причине того, что  он отказался платить эту сумму и ему пришлось обратился в суд. (ну и в это время конечно же как я понимаю капает неустойка по задержке сроков)

 

Нет, это плата за коммуналку с момента ввода до момента передачи квартиры. За 4 месяца платить не буду, только по факту, никаких авансов. Не будут передавать квартиру, получу через суд, плюс неустойка больше будет. Мусор все бригады вывозят сами.

 

Почему собираетесь отказаться от аванса? я так понимаю все равно ведь платить придется-месяцем раньше, месяцем позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи начинают давать, уже вовсю идет запись на их получение. Кадастровый номер не является припятствием для получения ключей, но, естественно, задержит получение права собственности на квартиру. Соотвественно, можно и ремонт делать, если подпишите акт приема-передачи жилплощади.

Есть и плохая новость. Я весной подписала допсоглашение, в котором не было оговорки относительно того, что задержка сдачи объекта в моем случае может компенсироваться неуплатой за излишнюю площадь. Поэтому вчера  мне совершенно  однозначно сказали, что доплачивать придется. Кто-нибудь еще оказался в такой ситуации? Что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас в данном случае вариантов нет. Только платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас в данном случае вариантов нет. Только платить.

ну, почему. Есть - устроить великое бумажное бодание... только это игры для тех, кто никуда не спешит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи начинают давать, уже вовсю идет запись на их получение. Кадастровый номер не является припятствием для получения ключей, но, естественно, задержит получение права собственности на квартиру. Соотвественно, можно и ремонт делать, если подпишите акт приема-передачи жилплощади.

Есть и плохая новость. Я весной подписала допсоглашение, в котором не было оговорки относительно того, что задержка сдачи объекта в моем случае может компенсироваться неуплатой за излишнюю площадь. Поэтому вчера  мне совершенно  однозначно сказали, что доплачивать придется. Кто-нибудь еще оказался в такой ситуации? Что будем делать?

у меня такой же допник без выгоды для меня , т.к. там не указано, что я НЕ должна буду платить за доп.метры в обмен на допник,  подписывала не я, (беру по переуступке от физ.лица), я об этом здесь писала, но мое сообщение удалили как флуд. Что делать? пока не знаю, у меня второй корпус, подумаю еще к тому времени


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же допник без выгоды для меня , т.к. там не указано, что я НЕ должна буду платить за доп.метры в обмен на допник, подписывала не я, (беру по переуступке от физ.лица), я об этом здесь писала, но мое сообщение удалили как флуд. Что делать? пока не знаю, у меня второй корпус, подумаю еще к тому времени

Шмидту и павелзу задайте вопрос. Они любят отвечать на каверзные юридические вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмидту и павелзу задайте вопрос. Они любят отвечать на каверзные юридические вопросы

в любом случае буду консультироваться с юристами..т.к. бти стояк в санузле приписал в мои метры, как раз на него разница вышла


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×