Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klonkky,

Решение изготовлено?

Из него понятно почему срезали?

если не понятно, судье подавалось заявление с просьбой разъяснить?

Какие каверзные вопросы судья по делу задавала?

Была ли уже подана жалоба?

должно быть да, еще не забирал.

изменились условия на работе, поэтому бегать в суд проблематично.

 

насколько я понял при подаче жалобы, желательно запрашивать протокол?

как лучше все сделать минимизируя количество посещений суда?

при получении решения сразу подать жалобу и запросить протокол, потом приехать за протоколом и ждать апелляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что не имеете, не значит что не подписывали, вспомните Вы только этот договор и ДДУ подписывали, или ещё что-то?

Если только перечисленные, то напишите для начала претензию на возврат необоснованного обогащения, и на консультацию в роспотребназдор или к юристу сходите.

Больше ни чего не подписывал. Что то не пойму как меня так развели(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше ни чего не подписывал. Что то не пойму как меня так развели(

А как цыганам деньги отдают на вокзалах?)))) Теперь понятно откуда они набирают менеджеров на продажу квартир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что не имеете, не значит что не подписывали, вспомните Вы только этот договор и ДДУ подписывали, или ещё что-то?

Если только перечисленные, то напишите для начала претензию на возврат необоснованного обогащения, и на консультацию в роспотребназдор или к юристу сходите.

Условия составления иска о необоснованном обогащении Ст. 60 ГК определен порядок взаимодействия сторон, принимающих участие в споре о незаконном обогащении. Заявитель может объявить претензии с целью взыскания убытка, понесенного им в результате утраты имущества, и выплате компенсации за пользование его средствами. Следует знать, что неосновательное обогащение не возвращается, если: денежные средства передавались с целью выполнения обязательства; социальные выплаты и зарплата (если нет ошибок в начислениях); имущество, предоставленное в благотворительных целях. Исковое заявление о необоснованном обогащении со стоимостью до 50 тыс. руб. рассматривается мировым судьей, более 50 тыс. руб. – в городском суде. Срок исковой давности по таким требованиям – 3 года.

 

как сейчас помню менеджер в терминале выбирал благотворительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось еще одно выигранное дело на 65 тыс за 2 мес! Подробностей не будет. Это просто как факт в пользу дольщиков..Ее-хууу!!! Даешь неустойку с флагмана!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс пошел...

post-59777-0-86352100-1446232099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала не про пушкинский суд кстати. Так что,помимо этих еще исков прилично

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала не про пушкинский суд кстати. Так что,помимо этих еще исков прилично

Я в курсе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,в какой суд обращаться,если мы прописаны на Дальнем Востоке, регистрации здесь нет. И еще вопрос,если мы допник не подписывали (письмо опять таки пришло по месту прописки) , то это никак не повлияет на ход дела? Просто я читала ранее на форуме,что если нет отказа от допника ,то через 2 недели по умолчанию считается ,что мы согласились.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс пошел...

смысл затирать, если только ленивый не найдёт эти данные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл затирать, если только ленивый не найдёт эти данные? :)

Может кому—то не хочется видеть на форуме свою фамилию, только для этого, а так все данные открыты. Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,в какой суд обращаться,если мы прописаны на Дальнем Востоке, регистрации здесь нет. И еще вопрос,если мы допник не подписывали (письмо опять таки пришло по месту прописки) , то это никак не повлияет на ход дела? Просто я читала ранее на форуме,что если нет отказа от допника ,то через 2 недели по умолчанию считается ,что мы согласились.Заранее спасибо.

Если коротко, то подавать либо в Пушкино, либо по месту регистрации/пребывания, допник никто не зарегистрирует без вашего согласия, при определенных обстоятельствах зарегистрированный допник можно признать недействительным, почитайте профильную ветку, там все подробнее написано. Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,в какой суд обращаться,если мы прописаны на Дальнем Востоке, регистрации здесь нет. И еще вопрос,если мы допник не подписывали (письмо опять таки пришло по месту прописки) , то это никак не повлияет на ход дела? Просто я читала ранее на форуме,что если нет отказа от допника ,то через 2 недели по умолчанию считается ,что мы согласились.Заранее спасибо.

Возможны три варианта - по месту регистрации истца, ответчика или по адресу объекта недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×