Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@Demid,как мы то успевали раньше,да без компьютеров,без инета?А дети не успевают сейчас куда?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользователи 8 419 сообщений Отправлено Сегодня, 21:09 Мамочка,Вы не поняли,мой ребенок может за себя постоять,может и ответить,может и промолчать,может и двинуть,если надо.Суть в том,что ребенок пришел из школы и в беседе об уроках,о переменах сказал,что у кого-то там сенсорный телефон и они посмеялись над те,что у него кнопочный,я ему объяснила почему у него кнопочный,а не сенсорный

Это понятно. Но Ваш ребенок пришел и рассказал ситуацию, , то есть  то, что произошло  его УЖЕ задело. А он ЭТО проглотил. А для него важно быть правым, вы ж знаете своего ребенка, правда? Если Вы считаете, что Ваших объяснений ему достаточно, то это как равнять " старого"-малого. :) Вы рассказали ему СВОЮ мотивацию покупки.. А ему важнее , возможно, другое. Ваша задача дать понять ребенку, что те, кто его критикует из-за телефона ХУЖЕ и МЕНЬШЕ в этом понимают .Может слишком утрировано, но именно такой подход поможет вашему ребенку себя поддержать. Кому -то этого не нужно. Они и так "впереди планеты всей". А если поделился..значит рассчитывал на сочувствие. Нежный зайчик.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мы то успевали раньше,да без компьютеров,без инета?А дети не успевают сейчас куда?

 

А я вот и не успевала) Мама помогала. Было несколько раз, что мама прочитает рассказ, когда уже спала, ведёт меня в школу на следующее утро, его пересказывает, я на уроке отвечаю и пятёрка) И спасибо ей большое за это )))

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мы то успевали раньше,да без компьютеров,без инета?А дети не успевают сейчас куда?

ну сейчас объем не тот что раньше...эт сейчас какие-то презентации появились...даж не представляю что эт такое...но со следующего года видимо начну входить в курс дела...

P.S. мне папа все черчение делал... ВСЕГДА...бабушка шила...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,он не все рассказывает,но это пока...еще немного повзрослеет и будет уже что-то не говорить,пока ему 7 лет,мама и папа пока лучшие друья для него (х,надеюсь так будет всегда),так что возможно и не поддержки ждал или объяснения,а просто рассказал как день прошел.Он там еще рассказал,что один мальчика другого ударил,что они спорили из=за игры,а потом один другого ударил,что у них поставили камеры для выборов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с телефонами канеш тема...такое думаю в каждой школе...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,@Demid,никто за меня никто и никогда ничего не делал,доклады и рефераты писала на альбомных листах,чтоб было красиво разлиновывала их карандашом простым,потом ручкой текст писала,красиво ленточкой сшивала.Объемы и тогда были достаточные.А презентации,проекты сейчас-это наши рефераты и поделки тогда.Так что,родители наверное больше бояться школы,чем дети.т.к. родителям непонятны некоторые аспекты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Замечательно, что он  Вам доверяет. Если для него все, что он рассказал-важно, можно же спросить..ты переживаешь из-за телефона? Вы ж почувствуете. Если для него все, что происходит вокруг пока не болезненно и не задевает его чувства, то и говорить не о чем. Если-задело и будет задевать, попробуйте научить его не видеть ранящего , а видеть свои преимущества. Это полезно. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне папа все черчение делал...

 

И мне)))ну, не дано если))) правда, я в это время должна была сидеть рядом без телевизоров и игр)))

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария83,Demid,никто за меня никто и никогда ничего не делал,доклады и рефераты писала на альбомных листах,чтоб было красиво разлиновывала их карандашом простым,потом ручкой текст писала,красиво ленточкой сшивала.

 

Я же про себя сказала, не про вас. Ну, не повезло мне родиться такой талантливой, как вы)

  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,не,его это не задело,просто рассказал все,что происходило.Я очень дорожу его доверием,т.к. доверие между ребенком и родителями-это очень важно,если его потерять.то можно упустить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот волнует, почему у нас электронный дневник не работает..уже вторая неделя пошла..денег платим кучу, а не шустрят, не шустрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот волнует, почему у нас электронный дневник не работает..уже вторая неделя пошла..денег платим кучу, а не шустрят, не шустрят...

Вы платите деньги за электронный дневник? Он может не работать ещё из-за того, что расписание постоянное не готово.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, Я стала понимать, что учить ребенка быть жестче и отстраненнее  с одноклассниками нужно гораздо раньше,..))) Вернее, не так. Нужно учить ребенка быть отдельной личностью. А не винтиком коллектива. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы платите деньги за электронный дневник? Он может не работать ещё из-за того, что расписание постоянное не готово.

Не. Мы платим в принципе. У нас платное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×