Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Если Вы сделали фото своих "кранов", то ничего удивительного, что вы платите больше. На втором фото вода не закрывается )))

конечно нет, фото стырины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

конечно нет, фото стырины

 а бачок исправен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а бачок исправен?

Спасибо за заботу, у нас все отлично. Я для себя решила, что моя переплата кроется в увеличенном диаметре труб и типе моих кранов. Бороться с эти не буду :P  Для этого уже все придумано специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iriша Ваш вывод по увеличению расхода из-за диаметра труб и кранов явно ошибочен. Во всех квартирах стоят такие же трубы/краны. Проверьте исправность  счетчика. В домашних условиях это можно сделать так. Замерьте точный объем ведра и в него наливайте воду. Показания счетчика должны совпадать с объемом вашей посудины. Посудину меньше 5 литров не советую использовать для замера - падает точность. Величину ошибки по счетчику рассчитайте на весь потребляемый объем воды за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Во всех квартирах стоят такие же трубы/краны. Проверьте исправность  счетчика. 

В моем подъезде у всех квартирные трубы 1\2 дюйма , у меня не такие, напор  побольше.  А теперь глазки вверх и смотрим  название темы -со счетчиками у меня выходит дороже.Просто констатация факта. Обсуждать тут уже бесполезно, все равно  плохие люди заставят установить. Вопрос времени. :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жильцы, не установившие счетчики, будут платить за услуги ЖКХ больше на 30%

 




Министерство строительства и ЖКХ предлагает с 2015 г. ввести повышенные финансовые обязательства для жильцов, которые не установили индивидуальные приборы учета услуг ЖКХ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на директора департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России Оксану Демченко.

 

«Министерство предлагает до 1 января 2015 г. установить повышенные финансовые обязательства по оплате потребленных коммунальных ресурсов для потребителей, у которых не установлены индивидуальные приборы учета при наличии технической возможности их установления», — сказала она.

 

Предполагается, что с 1 января 2015 г. для жильцов без счетчиков будет установлен повышающий коэффициент, который ежеквартально будет составлять не менее 30% оплаты коммунальных услуг.

 

Однако, по словам Демченко, это лишь один из вариантов повышения квартплаты для жильцов без счетчиков. Российские регионы также смогут установить и другое правило. В соответствии с ним разница между объемами поставленных коммунальных ресурсов и их фактического потребления многоквартирным домом распределяется между собственниками помещений, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учета.



 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли бумажки что нужно в обязательном порядке ставить счетчики  на воду.Правда эти или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли бумажки что нужно в обязательном порядке ставить счетчики  на воду.Правда эти или нет ?

Узнавала в УК, не обязательно, просто тогда с 2015 года норматив увеличат на 10%, с 2016- на 20%. 

Сколько не общаюсь с семьями с детьми, и где проживает больше человек, чем зарегистрировано, никто не платит меньше, причем люди стараются экономить. 

Последнее время многие друзья утром из горячего крана по 10 минут сливают холодную воду, у нас в доме та же история.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнавала в УК, не обязательно, просто тогда с 2015 года норматив увеличат на 10%, с 2016- на 20%. 

Сколько не общаюсь с семьями с детьми, и где проживает больше человек, чем зарегистрировано, никто не платит меньше, причем люди стараются экономить. 

Последнее время многие друзья утром из горячего крана по 10 минут сливают холодную воду, у нас в доме та же история.....

В России счетчики  напоминают   пирамиду МММ  - первые  получают экономию , а когда  установят все 100%   то   все окажутся в ауте  - платить будут больше , а иметь все меньше  ... да же сами  водоканалы и водогреи  не заинтересованы  в этих  счетчиках  ,потому как  убытки  надо придумывать  для   жильцов  отдельными  оплатами ...

 

Два года назад в москвичка с 12 этажа отсудила  горячую воду  превращающуюся в холодную   через суд  , потому как  на работу вставала очень рано и  приходилось много сливать из горячего крана  остывшей воды за ночь ...суд  обязал брать с нее  стоимость горячей воды . как за холодную ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://realty.dmir.ru/articles/30486/
Статья интересная! Актуальна и сегодня.

Изменено пользователем Don Pedro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Серебрянке зимой идет такой кипяток, что счетчики горячей воды выходят из строя за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии с ним разница между объемами поставленных коммунальных ресурсов и их фактического потребления многоквартирным домом распределяется между собственниками помещений, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учета.

 

полюбэ будет меньше, чем по существующему нормативу... вопрос: за каким лядом правительство так напрягается, шоб люди меньше платили за воду? в чем подвох? :???:

 

 

 

ришли бумажки что нужно в обязательном порядке ставить счетчики на воду.

нам тоже. наши подъездные бабушки купились на угрозы УК и вызвали рекомендованных УК специалистов по счетчикам.

"3800 руп за счетчик - не те деньги, из-за которых охота подпадать под санкции".

специалисты пришли и упссс. 18 тыщ с бабки потребовали: надо 3 счетчика + замена труб. и предупредили, что так как вода ржавая, то долговечность счетчика - весчь прямо скажем сомнительная. замена опять-таки не задарма.

бабки репу почесали... жить, грят, осталось 2 понедельника, на кой ляд мы 18 (!!!!) тыщ будем отваливать за эту хреновень....

УК сказала, что костьми ляжет, а заставит не мытьем, так катаньем те счетчики всех установить. за качество воды однако промолчало.....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поставили уже больше года назад. рады безмерно, так как платим за воду в РАЗЫ меньше, чем без счетчиков.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Водоканале  говорят с 1 января у кого нет счётчиков будут платить на 10% больше за воду,а с 1 июля на 20%

 

я вот думаю надо мне ставить,или нет :???: в дом.Сейчас то плачу 750 за месяц


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Водоканале  говорят с 1 января у кого нет счётчиков будут платить на 10% больше за воду,а с 1 июля на 20%

А про то, как дальше рассчитывать будут ничего не известно?  20 % предел, или так и будут повышать каждые пол года на 20% ? 

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×