Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Что значит
нерентабельна
:D

Ну то, что установить дешевле, чем поверить. Это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то, что установить дешевле, чем поверить. Это не так?

не очень понятно - может быть вы хоите понять - что выгодне для вас - использовать счетчик или наоборот платить вожу без счетчика?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу знать что лучше в материальном плане: установить новый или поверить старый. И если установить новый, то за чей счет: жилье муниципальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу знать что лучше в материальном плане: установить новый или поверить старый. И если установить новый, то за чей счет: жилье муниципальное

похоже у вас уже стоит счетчки на воду - и вы хотите его пРоверить на правильность показаний?

 

если так - то:

установка нового счетчика - официально установка 1го счетчика стоит примерно 3 т.р. (сам счетчик и работа)

 

проверка счетчика - это делают только в Сергиев-Посаде - и там много сложностей с этим связано - полистайте тему про счетчики.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разницы нет, если квартира муниципальная и если я счетчики сама прикуплю?

 

ПОчему такая дорогая установка. Мне не надо делать подводку. Надо просто вкрутить новый счетчик и опломбировать его.

Изменено пользователем Марта61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разницы нет, если квартира муниципальная и если я счетчики сама прикуплю?

 

ПОчему такая дорогая установка. Мне не надо делать подводку. Надо просто вкрутить новый счетчик и опломбировать его.

в муниципальной - жэки все долны делать типа бесплатно, но в порядке очереди - которая будет непонятно когда.

 

поэтому если делать - то предлагают делать платно.

да, установка такая дорогая - мне 2 счетчика стявили за 5 т.

по 2,5т за 1 счетчик.

+ 400р за опломбировку кажется

 

вообще почитайте про установку тут - http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=51800&st=all


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня примерно так и выходит по счетчикам, что холодной примерно в два раза больше горячей потребляем...


Hyppo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, у меня холодной много уходит, т.к. машинка стирает часто


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в среднем 6 кубов горячей и 9 холодной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марта61

У нас соседям в муниципальную квартиру поставили счетчики на воду и на газ через месяц после письменной заявки. Заплатили только за пломбировку 500р с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марта61

У нас соседям в муниципальную квартиру поставили счетчики на воду и на газ через месяц после письменной заявки. Заплатили только за пломбировку 500р с копейками.

А ме в газовом хозяйсте сказали, что установка в муниципальной квартире: 2000-стоимость счетчика на газ и + 8000 установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время на счетах от ЖКХ вижу такое вот сообщение

 

0_c2847_9f87668b_L.jpg

 

Кто знает, насколько это реальная угроза? И ставили вообще кому-то без предупреждения.

 

И заодно, подскажите неплохого местного сантехника ;-)

Изменено пользователем KotoPalych

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А закон, на который ссылка дается прочитать не судьба?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщето эти общедомовые счетчики ставить водоканал и теплосеть.

И вроде бы бесплатно.

Уточню и отпишусь 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка общедомовых приборов учета (счетчиков тепла и воды) производится за счет средств собственников жилья, потому что они относятся к общему имуществу многоквартирного дома. Это  частные владельцы квартир и муниципалитет (если часть квартир в доме не приватизирована). Деньги за установку счетчиков и сами счетчики ,в случае не оплаты Вами данной услуги ,обслуживающая организация имеет право взыскать только через суд. Если же Вы решите добровольно оплатить,то совет: прежде,чем  оплачивать квитанции, напишите коллективный запрос на имя руководителя своей обслуживающей организации с требованием представить калькуляцию расходов на приобретение и установку этих счетчиков. Заявление напишите в свободной форме и в 2 экз. Один отдайте руководству управляющей компании, на втором они обязаны расписаться, поставить дату и номер входящего документа.

  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×