Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Я экономии не заметила..даже вроде больше платим :angry: ...Свекровь не может привыкнуть к экономии,может включить и уйти..

@М@няш@, да, лить воду мы умеем. Заметил по себе, когда установил накопительный водонагреватель. В нём количество нагретой воды ограничено, и если не лить воду бестолку, то хватало чтоб помыться, а если как обычно, то домываться приходилось прохладной))

 

воду отключают периодически,потом идет рыже-коричневая...Надо сливать-а это деньги..

Я так понял, фильтры вы не установили...

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если живёт столько же, сколько прописано?

 

   У нас живет столько, сколько прописано, счетчики стоят с августа.

   Экономию заметила сразу: за август - где-то 1 тыс (часто были на даче), а сейчас ежемесячная сумма уменьшилась примерно

на 700 руб. Воду расходуем как всегда: душ каждый день, стирка, посуда. Так что счетчики однозначно рекомендую.

По моим подсчетам они окупятся через год-полтора. а дальше пойдет реальная экономия семейного бюджета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освежу ка тему. Никак толком не пойму. По одним сведениям счетчики надо до 01 января 2015 г. поставить, по другим до 01 июля 2013 г. В сети туго с информацией.


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормативы по воде рассчитаны примерно по 250 литров на человека (25 ведер воды) в день (в разных регионах имеются отличия). По счетчикам получается существенно меньше. Семья из пяти прописанных  человек, реально в квартире проживало  трое. Счетчики помогли снизить расходы на 1,5 тыс. в месяц. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость поверки примерно равна стоимости нового счетчика. Отсюда вывод - проще поставить новые одинаковые счетчики , предназначенные для хол. и гор.воды на 6 лет (смотрите заводской паспорт к счетчику). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прошествии 2 месяцев хочу добавить...Капец короче...платим почти на 2 тысячи больше чем до установки.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прошествии 2 месяцев хочу добавить...Капец короче...платим почти на 2 тысячи больше чем до установки.

или я плохой "учитель", или хтото двоешница?...)))
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или я плохой "учитель", или хтото двоешница?... )))

Я хорошая..Но я те щас в ватсап напишу..Не ржи сильно-детей разбудишь )))


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хорошая..Но я те щас в ватсап напишу..Не ржи сильно-детей разбудишь )))

угу, размечталась...))) Огрызок в ремонте, я сцуко с пейджером хожу....)))
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По прошествии 2 месяцев хочу добавить...Капец короче...платим почти на 2 тысячи больше чем до установки.

Сочуствую. Однако, зачем Вы счётчики поставили? Ведь Вы любите лить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По моим подсчетам они окупятся через год-полтора. а дальше пойдет реальная экономия семейного бюджета.

 

А дальше тарифы задерут или придумают новые счетчики.

  • Нравится 1

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже по счетчику выходит дороже.

Мне кажется, что дешевле у тех, у кого в квартире прописано 10 чел, а проживает реально 1-2.

У меня же всё по-честному. В итоге - дороже выходит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По прошествии 2 месяцев хочу добавить...Капец короче...платим почти на 2 тысячи больше чем до установки.

Это сколько же надо воды выливать... Или дома бассейн? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сколько же надо воды выливать... Или дома бассейн? )))

Два бассейна  )))У меня тут хоромы,не знали? ))) Хрущобой зовутся.. ))) Почти все предпочитают ванну душу,бабуля старая забывает выключать воду,две семьи-соответственно стирок больше в машине.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня тоже по счетчику выходит дороже. ... У меня же всё по-честному. В итоге - дороже выходит.

А можно поподробнее? Причина непонятна. У других либо воду забывали выключать, либо сливали "горячую" до состояния горячего, либо сливали ржавую-илистую до состояния чистой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×