Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Есть еще мысль, в случае протечки, при трубах от застройщика, отвечать то им по идее придется, хотя зная их "ответственность" это только мысль

Мысль утопична

Трубы то застройщика, только замуровывать вы их будете. Застрой скажет потом на ваши претензии: сами повредили при укладке стяжки

Так что ответственность ваша/наша

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно отвертятся, так как после них проводились работы, а при проверке все было хорошо и актами будут махать (если конечно кто-то дойдет до суда). Потраченные нервы, время и деньги. Скупой платит дважды

Изменено пользователем almironov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz,
что-то я не пойму (то ли дурак, то ли лыжи не едут) если стяжку ОНИ не делают, то почему буду виновата я или мои рабочие???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

У нас человек, который будет делать ремонт, посмотрел трубы и сказал что все норм, если сейчас не течет, то уже не потечет, только подключение к батареям переделать нужно, уж очень криво металлическая подводка сделана.

Так же сказал что нужно проверять Т-образные соединения, т.к. они друг на друга их наложили и это не есть хорошо, нужно утапливать их в пол, чтобы нагрузка на соединения была меньше.

 

Планирует кто оставлять трубы отопления от застройщика? Я пока думаю проверить все стыки и сделать толковую подводку к батареям

Я тоже так думал) в 20 числах декабря при нас как раз прокачивали отопление в квартире, а в эти выходные спустя практически месяц рвануло, в ветке 2го корпуса фотка и описание визуальное есть 281 квартира. Думаю что сильно маленький период времени прошел для таких категоричных заключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если рванёт под стяжкой-вскрытие полов,стяжки,новый монтаж,возмещение ущерба,нервы,время,ремонт.Надёжней сшитого полиэтилена наверно железо,но рехау-долговечней

 

если квартира не на продажу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень волнуют эти трубы, кто-то предлагал швеллером их накрыть, но дороговато получается). Так же очень опасаюсь: а что у этих труб с расширением и уменьшением в зависимости от температуры?, что будет с ними внутри стяжки?, не порвет ли через пару отопительных сезонов саму стяжку?

Короче я очень перестраховался и за 2500 рублей и полтора дня соорудил короб, высотой 6 см, что бы было в уровень со стяжкой. Верхний слой этого короба из фанеры 10 мм, если будет где-то выбирать - отшлифую до уровня стяжки, а если углубится - заменю участок фанеры на более толстый и снова отшлифую).

Изменено пользователем Kulabassoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из тех кто поменял трубы, остались ли у вас старые? Интересует название, где-то выкладывали фотографию (остался только скриншот), Heisskraft KraftStabi - действительно ли они? И действительно ли они экранированы? 

Так же вопрос по rehau. По крайней мере во втором корпусе первой секции отопление огненное, сколько градусов температура в трубах? Если никто не знает, в УК попробую узнать. "По СНиП — у 41−01−2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», в котором указаны нормативы не только для административных, общественных, но и для жилых зданий, подчеркнуто, что: Если отопительная система двухтрубная, тогда максимальная температура теплоносителя должна составлять +95°C, а если она однотрубная, тогда +105°C." Отсюда вопрос (см.вложение). Сколько rehau пролежат под стяжкой если там температура выше 80 градусов...

post-59297-0-93797100-1453700734_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С температурой разобрался, нужно будет посмотреть. На наших теплосчетчиках M-Cal МС подъездных должна быть информация. Если кто-то будет раньше субботы в домах, отпишитесь пожалуйста)

post-59297-0-19794000-1453703138_thumb.jpg

Изменено пользователем frostsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вводе в ИТП 1 корпуса не так давно было 82 градуса, так что в квартирах больше 80 не будет.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тепловизор показал 74.5 градусов (от радиаторов)

Изменено пользователем ksyuxa-ksyuxa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я совсем запуталась! В наших домах стоят только датчики на тепло? А счетчиков, как я начинаю понимать, не будет?? Или не то что-то говорю?) Так, попробую сформулировать - у нас будет возможность не только прибавить/убавить тепло, но и платить за фактически потребленное количества тепла, как за свет и воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я совсем запуталась! В наших домах стоят только датчики на тепло? А счетчиков, как я начинаю понимать, не будет?? Или не то что-то говорю?) Так, попробую сформулировать - у нас будет возможность не только прибавить/убавить тепло, но и платить за фактически потребленное количества тепла, как за свет и воду?

 

Можно регулировать уровень обогрева на батарее регуляторами. За тепло платим по счетчику, который суть другое стройство (стоит в общем коридоре в отдельном "щите" с отоплением).

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно регулировать уровень обогрева на батарее регуляторами. За тепло платим по счетчику, который суть другое стройство (стоит в коридоре в отдельном "щите" с отоплением).

Успокоили, честно!) Сотрудница взяла квартиру в ***, все там замечательно за исключением - за счетчики на тепло надо доплатить 14к. Пришел ей квиток за ЖКХ, так она чуть не плакала. Вот и меня паника накрыла)) Изменено пользователем Гуннхильд
Реклама вне ДО
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото замены отопления. Труб под окнами видно не будет, мы решили утопить их в стену. Наши строители их потом замуруют. Терморегуляторы подошли те, которые вручили при приемке квартиры. На этих фото их нет, но место для их крепления видно.

Матерь Божья!!! Этот мастер что с похмелья работал??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×