Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

На днях поменяли трубы отопления на Pexay, подключение 1 батареи 5000 рублей, сделали хорошо, индивидуальный подход ( у нас работали ночью)! Вот сноска и фотки http://mosvodoservis.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=12929275&utm_content=924073614&utm_term=поменять%20отопление%20в%20квартире#close, может кому пригодиться! Мы остались довольны!

Муж вызывал, содрали за консультацию 500 рублей. Причем заранее не предупредил никто. Да, была качественная консультация, но когда по факту выставляется прайс и нигде на сайте не указано, что вызов платный.не будем обращаться, как то неприятно началось общение.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы и не платил!!!

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже заменили всю систему отопления от застройщика в своей квартире. Поставили трубы рехау, радиаторы рифар. Гребенки сделали в стене. Не знаю, правильно или нет. Работой мастеров остались довольны. За батарею берут 2000 р. На кухню поставили 4 секции, в комнату 8.


Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже заменили всю систему отопления от застройщика в своей квартире. Поставили трубы рехау, радиаторы рифар. Гребенки сделали в стене. Не знаю, правильно или нет. Работой мастеров остались довольны. За батарею берут 2000 р. На кухню поставили 4 секции, в комнату 8.

Подозрительно недорого, может фотографии покажете
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже заменили всю систему отопления от застройщика в своей квартире. Поставили трубы рехау, радиаторы рифар. Гребенки сделали в стене. Не знаю, правильно или нет. Работой мастеров остались довольны. За батарею берут 2000 р. На кухню поставили 4 секции, в комнату 8.

2000 только за замену батареи, а за то, что поменяли всю систему отопления (трубы) по квартире?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозрительно недорого, может фотографии покажете

 

Это только за замену одной батареи 2000. Всего у нас на однушку с материалами вышло 40 тыс. Я бы не сказала, что это дешево. За работу мастер с нас взял 16 тыс. Фото постараюсь закинуть в ближайшее время. 


Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото замены отопления. Труб под окнами видно не будет, мы решили утопить их в стену. Наши строители их потом замуруют. Терморегуляторы подошли те, которые вручили при приемке квартиры. На этих фото их нет, но место для их крепления видно.

post-51416-0-82904500-1453115745_thumb.jpeg

post-51416-0-43899200-1453115775_thumb.jpeg

post-51416-0-78132400-1453115798_thumb.jpeg

post-51416-0-55213200-1453115829_thumb.jpeg

  • Нравится 6

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото замены отопления. Труб под окнами видно не будет, мы решили утопить их в стену. Наши строители их потом замуруют. Терморегуляторы подошли те, которые вручили при приемке квартиры. На этих фото их нет, но место для их крепления видно.

Конечно красиво, но переходники в квартире (на последней фото) - это рискованно. Видел раньше высказывания, что меняют прямо от коридорной разводки - это надежней

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@almironov, риск, безусловно, есть. К сожалению ещё не придумали такой системы отопления и водоснабжения, которая бы полностью исключала вероятность протечки.

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью и целиком, но протечка в бетонной стяжке - это перебор (по моему мнения). Я лучше куплю у строителей три плитки (или экспроприирую - как получится) и проложу трубы до распределительного щитка. Труба не должна иметь лишних неоправданных соединений. Иначе зачем переделывать и за это платить деньги?  .

Изменено пользователем almironov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте так, как считаете нужным. Но мне кажется, что вы перестраховываетесь. Зачем переплачивать за разрушение МОП? А вы уверены, что разрушая пол в МОП не повредите какие-либо коммуникации? Кто-то уже так делал? Скиньте фото. Даже интересно. Много таких?


Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вскрытии полов есть смысл,но очень уж геморно ибо как правильно было сказанно,можно повредить чужие трубы,электропроводку при извлечении своих труб перфоратором.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы есть. Если хотите увидеть кто так делал (или писал об этом) прочитайте ветку на 1-1,5 месяца назад. По моему два или три человека об этом писали. При этом упоминалось даже, что трубы можно просто вытащить и вставить новые.

Я этого не делал, но когда получу ключи буду изучать и сам пробовать.Думаю, что решение найду. Из того, что я видел на фото и приезжая на стройку при оформлении ДДУ по полу под стяжкой коридора шло только отопление по середине коридора и под прямыми углами. В конце концов у меня до ящика не более 1 метра, а раскопки не 3 метра в глубину. Глаза боятся руки делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще при ЧП в своей квартире вскрыть место спайки у входной двери, чем перепахивать пол подъезда. Вероятность этого ЧП не такая уж и высокая, если качественные материалы при монтаже использовались и не рукожопый монтажник делал. А протечки могут случиться и на месте соединения труб с радиатором, когда хозяев нет дома. И что? Соседей зальёт. Придётся платить. И разводка от распределителя не спасёт.

  • Нравится 1

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мешает в квартире в местах соединения люк сделать? я лично так сделала

  • Нравится 2

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×