Перейти к содержанию
zimagur

Вопросы по 6 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Соседи, на форуме регулярно звучат призывы соблюдать тишину в определенные временные интервалы, дабы не нарушать детский покой. Но сейчас в 1:20 ночи чьи-то детишки спокойно резвятся, наблюдается дикий визг, смех и топот. И такое происходит уже не первый раз.

Вот такое воспитание...

Изменено пользователем Scuns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к председателю совета дома. В теме ТСЖ седьмого корпуса есть акты по состоянию котельной и теплового пункта (http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102303-tsn-tszh-mkd-opushkino-7-7-korpus/page-4?do=findComment&comment=4290643) из которых следует, что регламентные работы по подготовке к отопительному сезону не проводились. Наше уважаемое ООО РСУ-7 пока никак не прокомментировало и не опровергло обвинения в свой адрес. В связи с этим возникает обеспокоенность, а были ли проведены в необходимом объёме регламентные работы в нашей котельной шестого корпуса? Не могли бы Вы, уважаемый @zimagur, или уважаемая @Ли@, развеять наши опасения. Подтверждающих проведение работ документов не спрашиваем, достаточно Вашего честного слова

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемое ! Шестой корпус, третья секция, этажи выше седьмого. Периодически замечаем, что вечерами, обычно после 17 часов, горячая вода становится холоднее, рука её вполне терпит некоторое время. Кран смесителя для комфортной температуры при этом приходится смещать сильно вправо, почти до упора, то есть расход как бы "горячей" воды получается больше от обычного. Ближе к полуночи температура горячей воды поднимается, и это хорошо, смеситель делает воду нормальной температуры примерно в среднем положении. Не могли бы Вы объяснить, почему происходят такие перепады в температуре горячей воды? У нас автоматика поддержания температуры ГВС точно работает?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема с горячей водой и в первой секции,а полотенце сушит ель целый день вообще чуть теплый,наверное только в 17 квартире все хорошо с водой,раз наш доблестный председатель не поднял еще эту тему,а да ему же некогда он занимается автоматом в седьмом корпусе)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех наверно разное понятие горячей воды:). Для меня горячая вода, это когда температура из под крана градусов 35-40 при положении крана смесителя посередине, а у супруги, например, градусов под пятьдесят норма. Сосед выше нас вообще говорит что он привык вручную! кипятком! от которого пар идёт! посуду ошпаривать для дезинфекции. Но это так, к слову пришлось. Наверное есть нормы на стабильность поддержания и саму температуру горячей воды, тем более что мы не завязаны на городскую сеть и наша автоматика, если она работает,  должна быстрее отрабатывать пики в потреблении горячей воды. Поэтому мы и задали вопрос чтобы прояснить ситуацию. Уважаемое ООО РСУ-7, у нас точно всё настроено в котельной и ИТП? Не могли бы Вы справочно сообщить, на какую температуру горячей воды на выходе настроен наш ИТП? Сколько кубов воды на пике водоразбора наш индивидуальный тепловой пункт может отдавать единовременно?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех наверно разное понятие горячей воды

1. Вряд ли вода может считаться горячей, если под ней можно мыться почти не разбавляя (если честно, уже заколебало - промыть волосы как следует можно только холодной водой, напора/температуры горячей не хватает).

2. Температура горячей воды установлена нормативами. Здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99019-obiazannosti-upravliaiuschej-kompanii/page-2?do=findComment&comment=3965654 выкладывала методичку Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Вода должна быть 60-75 градусов. Вот кусочек из неё:

 

post-31193-0-18877800-1443075058_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех наверно разное понятие горячей воды:). Для меня горячая вода, это когда температура из под крана градусов 35-40 при положении крана смесителя посередине, а у супруги, например, градусов под пятьдесят норма. Сосед выше нас вообще говорит что он привык вручную! кипятком! от которого пар идёт! посуду ошпаривать для дезинфекции. Но это так, к слову пришлось. Наверное есть нормы на стабильность поддержания и саму температуру горячей воды, тем более что мы не завязаны на городскую сеть и наша автоматика, если она работает,  должна быстрее отрабатывать пики в потреблении горячей воды. Поэтому мы и задали вопрос чтобы прояснить ситуацию. Уважаемое ООО РСУ-7, у нас точно всё настроено в котельной и ИТП? Не могли бы Вы справочно сообщить, на какую температуру горячей воды на выходе настроен наш ИТП? Сколько кубов воды на пике водоразбора наш индивидуальный тепловой пункт может отдавать единовременно?

@Гуннхильд,@gusamir,@Брабус, у нас вода горячей стала сразу после прихода ТСН.  Для аргументации, говорите РСУ, что хотите такую же горячую воду как у вас в офисе :).

 

Вы же котельную в порядок приводите! А в 6-м корпусе до этого события ой как далеко!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 6-м корпусе до этого события ой как далеко

В 6 корпусе температура горячей воды 65 градусов (в моей квартире)

Заявок по пониженной температуре воды от жителей 6 корпуса нет.

По своей инициативе выборочно опросил жителей (в том числе 2 квартиры выше и ниже по стояку гуннхильд) - у них никаких проблем нет

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 корпусе температура горячей воды 65 градусов (в моей квартире)

Заявок по пониженной температуре воды от жителей 6 корпуса нет.

По своей инициативе выборочно опросил жителей (в том числе 2 квартиры выше и ниже по стояку гуннхильд) - у них никаких проблем нет

Попробуйте опросить соседей из квартир с "соседним" стояком... Дыма ж без огня не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Korgi, а чем мотивировать этот опрос, тем что на форуме кто-то что-то написал, не оставив даже элементарно заявку в диспетчерской? У нас РСУ уже год и все знают номер диспетчерской. Заявок по температуре воды не было.

Более того, я несколько недель назад брала термометр, чтобы замерить температуру воды дома, так как мне казалась она слишком горячей, по ощущениям около 70. Оказалось, что ошибалась, она была 65 градусов.

 

Если у кого-то есть проблемы в отдельно взятой квартире, пусть вызывают сантехника для определения причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ли@, я бы оставила заявку, если бы хоть иногда находилась в квартире в рабочие часы УК.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ну в этом никто не виноват. Оставляйте с указанием, что удобно только в субботу, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте опросить соседей из квартир с "соседним" стояком... Дыма ж без огня не бывает...

А мне это зачем?

На форуме три сообщения с жалобой на температуру воды: две от анонимных троллей, третья - от Гуннхильд, при этом у ее соседей по стояку все отлично.

Тем более, учитывая наши отношения, я и при наличии заявки от неё не побегу опрашивать всех соседей на наличие проблем с водой. Я ей ничего не должен

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×