Перейти к содержанию
zimagur

Вопросы по 6 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

@lu0303,ага, теперь ваша очередь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, к сожалению или к счастью ,я не свободный электрик. Работа моя, конечно не столь значимая, но более выматывающая физически и эмоционально. Но если ре организация здравоохранения в нашей организации продолжится, то я обязательно поддержу вашу инициативу))) А пока не уходите от ответа насчёт действующего председателя )

  • Нравится 1

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lu0303, провоцируете на флуд, но кто у нас свободный электрик?))) В моем окружении лиц с такой специальностью нет)

 

И не поняла вопроса про председателя, что за вопрос? Вроде все ответила. Если не устраивает текущий, выберите нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне всегда нравилось в Лии-умение слить разговор. Вас не устраивает председатель, который сам не понял зачем он стал им? Выбирайте другого, ибо нам уже пофиг. Молодец.

  • Нравится 5

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он же, цитирую, не обязан выпрыгивать из штанов ради Вас...

Выпрыгнул бы, если бы права собственников нарушались. Пока не вижу нарушений

 

Вопрос для размышления.....а зачем вообще нужен председатель? Если по всем вопросам ответ один- идите лесом, организуйте осс,оставляйте заявку. ..ну и тэдэ.

Правильно. У меня времени нет на собрания. Я, в отличие от некоторых, каждый день работаю, а не "сутки-трое".

Вам нужно отопление, вы и проводите. Не получается - Гуннхильд поможет.

Вообще я против раннего включения отопления. У меня сейчас в квартире 24 градуса - о каком отоплении может идти речь?

 

 

Уважаемая @Ли@, продумать формулировку вопроса мы можем и обязательно на днях это сделаем, но для инициации и проведения ОСС у нас мозгов не хватает и доверие собственников к председателю несравнимо выше, чем к нам, простым смертным. Кстате, очередное годовое ОСС он случайно не думает проводить? по закону вроде как положено

Я не собираюсь проводить собрание в ближайшее время. Если есть какие-то пожелания по включению каких-либо вопросов в повестку будущих собраний - пожалуйста, присылайте в личку или по электронной почте.

 

Думаю орден за ходьбу по квартирам Ренат уже получил.

Хорошо быть на одной стороне с модератором форума. Меня бы за такую фразу уже наказали бы с формулировкой "распространение заведомо ложной информации". Ну да ладно!

 

ак вот в чем вопрос?! Создавайте тсн в 6-ке, избирайте председателя в лице Рената и будет ему оклад!!

Даром не надо мне председательства в ТСЖ(ТСН). Всегда это говорил и буду говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вот и сам господин председатель несуществующей ИГ. И как обычно в манере "сам дурак"))) Можно вопрос? Сутки трое- где и у кого такой график? И если нет времени (ну или желания/способностей) общаться и работать с электоратом, то зачем вообще нужно было на себя взвешивать такую ношу непосильную) Насчёт троллинга, социопаты троллить не умеют, не видят в этом радости. намёк понят? На вполне конкретный и нормальный вопрос без второго дна, между прочим, супруга нашего председателя решила ответить фразой "все в сад" Всё как обычно ))) Вот так одна фраза делает вечер )))

  • Нравится 3

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lu0303,Требовать можно с правления ТСН, который на окладе, к примеру. 

а с каких пор правление стало на окладе?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, это не вопрос 6 корпуса, но если вам интересно, то я не имела ввиду ваш ТСН в том посте, речь шла о понятии в целом и о разнице между советом дома и правлением любого ТСЖ (или ТСН).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И если нет времени (ну или желания/способностей) общаться и работать с электоратом, то зачем вообще нужно было на себя взвешивать такую ношу непосильную)

Я не взвешивал на себя непосильную ношу общаться и работать с электоратом - с чего вы взяли? Такой обязанности у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ренат, всем и все уже давно понятно. Не усугубляйте.

  • Нравится 2

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ренат, всем и все уже давно понятно. Не усугубляйте.

Мне непонятно, что вы имеете в виду. Объясните, вдруг еще такие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я против раннего включения отопления. У меня сейчас в квартире 24 градуса - о каком отоплении может идти речь?

Не могли бы Вы по соседски подсказать, как обеспечить температуру в 24 градуса, если на улице +10-12? У меня, например, утром на кухне было +17, у соседей могу спросить, но думаю, что у них тоже не выше. И влажность высокая

Даром не надо мне председательства в ТСЖ(ТСН)

Зря. Мы всё ещё надеемся что Вы возьмёте бразды правления домом полностью в свои руки

Я не собираюсь проводить собрание в ближайшее время

А на какое время Вы планируете собрание?
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могли бы Вы по соседски подсказать, как обеспечить температуру в 24 градуса, если на улице +10-12? У меня, например, утром на кухне было +17, у соседей могу спросить, но думаю, что у них тоже не выше. И влажность высокая

Не знаю, как обеспечить такую температуру. Я хорошо утеплялся на этапе отделки. Возможно, поэтому так тепло. Сегодня утром на кухне было 24,7 градуса, вечером 25 с копейками. На влажность не обратил внимания, завтра посмотрю. Но, по ощущениям, не сильно влажно

 

UPD от 1 октября - в 6:30 утра на кухне 23,5 градусов и 41% влажности

Изменено пользователем zimagur
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хорошо утеплялся на этапе отделки. Возможно, поэтому так тепло. Сегодня утром на кухне было 24,7 градуса, вечером 25 с копейками. На влажность не обратил внимания, завтра посмотрю. Но, по ощущениям, не сильно влажно

Странно, а мы помним, что Вы не утеплялись и даже не штукатурили, шпаклёвкой немного подравняли и всё. Сами об этом писали в 2012 году, забыли наверно. В том посте ещё фото вашего коридора были в процессе прокладки электрики и финальный вид где люди Вас хвалили, но писали что стены кривые видно

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как бы звучал вопрос по вашему в повестке собрания? Включать отопление раньше при каких условиях?

Вопрос в повестке дня следующего ОСС мог бы звучать так:

№ пп. Сроки отопительного сезона.

Решение: Решение о начале и окончании отопительного сезона принимается председателем совета дома (советом дома). Протокол решения передаётся в управляющую компанию.

Условия принятия решения, чтобы собственники могли сделать верный выбор, прописать в пояснительной записке перед собранием. Например так:

Имея собственную котельную собственники нашего дома имеют право самостоятельно начинать и заканчивать отопительный сезон. Администрация ПМР не всегда своевременно реагирует на изменения погоды. Мы прекрасно помним осень 2014 года, когда в домах было холодно, а решение о начале отопительного сезона было принято спустя почти неделю после начала холодов. В апреле 2015 была обратная ситуация: на улице жарко, а котельная работала. Поэтому предлагаем поручить председателю совета дома принимать решение о пуске или остановке отопления самостоятельно и в кратчайшие сроки (в течение суток), либо при поступлении определённого количества жалоб от собственников на некомфортную температуру. Пробный пуск отопления (с минимальной температурой теплоносителя) предлагается производить в выходные дни в конце сентября. Это необходимо для заблаговременной проверки как общедомовых, так и внутриквартирных коммуникаций. После проверки системы она продолжает работу в холостом режиме: носитель циркулирует с минимальным подогревом, для экономии ресурсов и снижения наших затрат на отопление. Собственники, если кому-то жарко, регулируют температуру или штатными регуляторами на батареях или имеют полное право самостоятельно перекрыть отопление в распределительном шкафу. При снижении температуры за окном до +8 градусов, управляющая компания по команде председателя совета дома переводит котельную из холостого в обычный режим до следующей команды председателя (как правило а апреле следующего года). Если апрель будет жарким, то председатель своим протоколом даёт команду управляющей компании снизить мощность котельной, но не выключать её полностью, чтобы в мае, при возможном возвращении холодов, была возможность снова вывести котельную в нормальный рабочий режим. Полная остановка котельной в конце отопительного сезона для проведения профилактики, происходит по решению председателя или совета дома

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×