Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Вопросы по 6 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

в ущерб качеству или количеству работ хотя бы из-за инфляционных процессов.

@gusamir, ну хоть вы будьте адекватны. РСУ делает чуть больше, чем ничего, подписывая акты на работы с аффилированными компаниями. Если за это "чуть больше, чем ничего" она получит не 42 руб., а 32, то ни качество, ни состав услуг, не пострадают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да знаю я уровень работ РСУ :( Но и Вы-то должны тоже понимать что глубинный смысл текущего их предложения  состоит в стремлении сорвать ОСС от Дровалёва, а не в том чтобы облегчить нашу жизнь. Вы же сами понимаете, что будь они в реале такими добренькими, как сейчас пытаются казаться, то почему не предложили снизить тариф год или два назад )))

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Ровно так же, как и предложение 32х руб.

тогда серьезная заявка на победу в конкурсе Мисс Адекватнось превращается в лидирующую заявку на победу в означенном конкурсе

Изменено пользователем G.O.1984

Поделиться сообщением

превращается в лидирующую заявку на победу

Эээ... Какбэ РСУ меня опережает на 26 часов :)

Поделиться сообщением

Сначала сиськи номер квартиры хотя бы покажи, а свататься опосля испытательного срока буду :) Но, если серьёзно, то я так и не понял, какая  производительность станции водоподготовки требуется для нашего корпуса? Вы будете помогать в подготовке ОСС под названием "Даёшь тариф 32 рубля" ?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Да знаю я уровень работ РСУ :( Но и Вы-то должны тоже понимать что глубинный смысл текущего их предложения  состоит в стремлении сорвать ОСС от Дровалёва, а не в том чтобы облегчить нашу жизнь. Вы же сами понимаете, что будь они в реале такими добренькими, как сейчас пытаются казаться, то почему не предложили снизить тариф год или два назад )))

как выразился всегалактический лидер сферы ЖКХ Великий Председатель тов.Дровалев : Рынок решает.

Вот решил Рынок что в 7 корпус надо продать 21-кубовую станцию за 2,4 миллиона, и хорошо. А станцию такую нашел Дровалев за 900 000 ))) Но рынок есть Рынок.

Момент решает. Темболее если УК поборет жадность - она способна задавить ценой в первую очередь любое ТСЖ. И с чего вы решили что произойдет ущерб качеству при тарифе 32 рубля?

Вот есть тариф например 42 рубля из которого чисто на курултай уходит 60% )) курултай из 12 человек в 1 доме. А в РСУ курултай 17 человек на 10 домов. Ясен пень что резерв финансового диапазона у УК гораздо выше. 

Да, при томже качестве. Ну вот скажите, о каком качесвте идет речь когда ТСЖ содержит 1 диспетера и имеет 10 заявок в день - по 1 заявке в час. Или у  УК 1 диспечера на 10 домов и 10 заявок в час? Затраты теже, производительность труда выше в 10 раз.

Поделиться сообщением

при томже качестве. Ну вот скажите, о каком качесвте идет речь когда ТСЖ содержит 1 диспетера и имеет 10 заявок в день - по 1 заявке в час. Или 1 диспечера на 10 домов и 10 заявок в час? Затраты теже, производительность труда выше в 10 раз.

Это мы уже обсуждали в ноябре прошлого года, ты забылО что ли? Только тогда речь не о диспетчере, а об инженере шла )))

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@gusamir, ну хоть вы будьте адекватны. РСУ делает чуть больше, чем ничего, подписывая акты на работы с аффилированными компаниями. Если за это "чуть больше, чем ничего" она получит не 42 руб., а 32, то ни качество, ни состав услуг, не пострадают.

да ладно ничего? вы зимой жили? у соседей вон пока батраков зарплатовцев не выгнали с лопатами ничего было ничещено. А у нас дворники, любо дорого посмотреть. Да есть проблема с горячей водой по ночам. Ну так это почти у всех. Если эта проблема останется а тариф будет 32 рубля - я только за.

Ну про то что вам не помазали машенькой по фотографии каких то кругляшов на стене, выдваемых якобы за тараканов, найденных якобы в 6 корпусе, якобы полгода назад, так - зайдите в дом то, хоть раз, проверьте, может уже помазано давно, или если вас фото пугают, приносите в офис свой телефон, вам его машенькой помажут. Я не видела тараканов у нас ни разу

Поделиться сообщением

Это мы уже обсуждали в ноябре прошлого года, ты забылО что ли? Только тогда речь не о диспетчере, а об инженере шла )))

и какой вы сделали вывод?

Поделиться сообщением

Я не видела тараканов у нас ни разу

Просто до первой секции они пока не доползли. У вас всё впереди.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да есть проблема с горячей водой по ночам. Ну так это почти у всех. Если эта проблема останется а тариф будет 32 рубля - я только за.

То есть частотник все-таки в 6 корпусе сняли, чтобы решить проблему 3 корпуса. Раньше был переходящий доводчик, теперь к нему добавляется переходящий частотник... Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

и какой вы сделали вывод?
Запамятовала чтоль? Напоминаю тогда. Обсуждение данного вопроса большим количеством участников пришло к выводу, что каким бы инженер ни был Фигаро, на один корпус он потратит трудового времени значительно меньше, чем ему за это платят с одного корпуса, а оперативно решить авральную ситуацию возникшую одновременно в нескольких корпусах он тем более не в состоянии.

Поэтому специалист, занимающийся проблемами корпуса, да ещё плюс проживающий в нём гораздо эффективнее в отличие от схемы РСУ, когда на  десяток домов - один спец, способный выделить из своих 160 часов рабочего времени от силы десятую часть на наш дом, и это ещё без учёта потерь его времени на проезд до нас с Московского-57 и обратно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, в тёплое время года тараканы способны передвигаться между корпусами и вполне могут забраться по стене дома в окошко к нашей @G.O.1984 на четвёртый этаж
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Запамятовала чтоль? Напоминаю тогда. Обсуждение данного вопроса большим количеством участников пришло к выводу, что каким бы инженер ни был Фигаро, на один корпус он потратит трудового времени значительно меньше, чем ему за это платят с одного корпуса, а оперативно решить авральную ситуацию возникшую одновременно в нескольких корпусах он тем более не в состоянии.

Поэтому специалист, занимающийся проблемами корпуса, да ещё плюс проживающий в нём гораздо эффективнее в отличие от схемы РСУ, когда на  десяток домов - один спец, способный выделить из своих 160 часов рабочего времени от силы десятую часть на наш дом, и это ещё без учёта потерь его времени на проезд до нас с Московского-57 и обратно

да, только вот авралов возникших одновременно в нескольких корпусах не бывает, а если такое и случается то за тариф 32 рубля можно и потерпеть. Темболее даже в нашем корпусе , где "плохое РСУ" таких авралов не было никогда. а почему вы так отчетливо защищаете дармоедов на высоких тарифах?

Поделиться сообщением

Где Вы увидели отчётливую защиту мной дармоедов? :blink:  Но я таки не понял, Вы будете помогать в проведении ОСС "Голосуй за тариф 32 рубля"? Сколько оптимально и в пиковом режиме кубов воды должна очищать станция в нашем корпусе?

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Где Вы увидели отчётливую защиту мной дармоедов? :blink:  Но я таки не понял, Вы будете помогать в проведении ОСС "Голосуй за тариф 32 рубля"? Сколько оптимально и в пиковом режиме кубов воды должна очищать станция в нашем корпусе?

кому помогать то? одна вон через вконтактик дела решает, второй по ходу вообще не из нашего корпуса.

Поделиться сообщением

какэто не доползли? а ваши жалобы про нападение на вас тараканов они что выдуманные? выж в 1 секции живете

Поделиться сообщением

какэто не доползли? а ваши жалобы про нападение на вас тараканов они что выдуманные? выж в 1 секции живете

Представляете, я общаюсь с соседями. И вопросы решаю не только свои личные :) И не за деньги :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Представляете, я общаюсь с соседями. И вопросы решаю не только свои личные :) И не за деньги :)

позвольте полюбобытсвовать, а какой хотябы 1 вопрос вы решили? как я поняла , "тараканы полгода бегают" - РСУ-7 бездейтсвует. Так проще наверное самой купить машеньку и помазать. Или нанять детей за кулек конфет, чтоб они тараканов сдали в поликлнику для опытов. "И не за деньги".

Поделиться сообщением

какой например вопрос?

Поделиться сообщением

Желающие поверить счетчики воды(холодной, горячей)могут выслать заявку на эл.почту:degtyr1961@mail.ru, в заявке указать: имя,корпус, номер квартиры,телефон (для связи)Нужно набрать 10 счетчиков,стоимость поверки будет 450 р-счетчик(от 10 счетчиков),фирма МосСпецСервис,аккредитация на поверку есть(сам проверил в ин-т)  ,поверка будет в воскресение 9.06,с 9.00 до 11 час

Поделиться сообщением

срок поверки счетчиков горячей воды-4 года,холодной воды-6 лет,поскольку монтаж производился в июне 2012 года,то у большинства жильцов в июне кончается срок поверки счетчиков холодной воды,проверьте сами в паспортах на счетчики

Поделиться сообщением

срок поверки счетчиков горячей воды-4 года,холодной воды-6 лет,поскольку монтаж производился в июне 2012 года,то у большинства жильцов в июне кончается срок поверки счетчиков холодной воды,проверьте сами в паспортах на счетчики

Большинство жильцов 6го корпуса уже поверили свои счётчики. Часть в январе, часть в мае. Часть сами по себе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу