Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Resca сказал:

а может кто подсказать - по какому нормативу нужно заменять электро счетчик?

у родителей говорят что он старый и у него прошел срок службы, и нужно менять на новый - хотя хотя прекрасно работает.

Только вот сегодня в новостях по ТВ был сюжет, как в столице разводили народ: от имени Мосэнергосбыта втюхивала счётчики контора, занимающаяся торговлей этими девайсами - подключали за несколько тыщ, а потом оказывалось, что установка незаконна, их показания не принимаются и народ ещё и в должниках за электроэнергию оказался. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 18:52, Resca сказал:

у родителей говорят что он старый и у него прошел срок службы, и нужно менять на новый - хотя хотя прекрасно работает.

на счетчике вся информация должна быть 

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 18:52, Resca сказал:

У вас должен быть паспорт на счётчик. Там указан срок.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А разве счетчик не собственность энергосети? 

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

В 22.11.2018 в 16:00, Helenka сказал:

кто говорит? Маме моей звонят под видом Электросети, а при выяснении оказывается, что какой-то ИП Хреновин (название не помню)

говорит - Пушкинская Электросеть. Так что тут все ок - отец туда съездил, и пообщался. 

В 22.11.2018 в 16:50, serg71 сказал:

Или не зарегистрировали замену или развод.

В личном кабинете должна быть инфа по счётчику и установленному сроку поверки или замены.

вот про "не зарегестрированную замену" сейчас сказать сложно. ЛК нет, и не было никогда :)

В 22.11.2018 в 17:26, surickoff сказал:

Только вот сегодня в новостях по ТВ был сюжет, как в столице разводили народ: от имени Мосэнергосбыта втюхивала счётчики контора, занимающаяся торговлей этими девайсами - подключали за несколько тыщ, а потом оказывалось, что установка незаконна, их показания не принимаются и народ ещё и в должниках за электроэнергию оказался. 

спасибо! но в данном случае похоже, что правда и Пушкинская электросеть - ЛК нет, оплата идет по отдельным квитанциям в которых прописывают реальные показания счетчика (а не по квитанциям рассылаемым Электросетью, в которых данные счетчика они прописывают с потолка) - и долгов никаких нет.

4 часа назад, Гуннхильд сказал:

У вас должен быть паспорт на счётчик. Там указан срок.

вроде нашли паспорт на счетчик, и счетчик уже пару лет как пара менять...

спасибо всем! буду держать в курсе о продолжении "эпопеи" :)

• Нравится 3

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением

Мне почему-то с мая в ЕПД перестали начислять оплату за кап.ремонт, точнее, указан тариф, потом идет моя сумма с минусом, типа переплата, в итоге к оплате ноль. По единому телефону несут какой-то бред, что якобы во всем Пушкино такая неразбериха и они будут выяснять, хотя я знаю, что это не так. Чо за фигня? У кого-нибудь есть еще так-же как у меня?

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

В 3 декабря 2018 г. в 17:42, Madam сказал:

Мне почему-то с мая в ЕПД перестали начислять оплату за кап.ремонт, точнее, указан тариф, потом идет моя сумма с минусом, типа переплата, в итоге к оплате ноль. По единому телефону несут какой-то бред, что якобы во всем Пушкино такая неразбериха и они будут выяснять, хотя я знаю, что это не так. Чо за фигня? У кого-нибудь есть еще так-же как у меня?

Фонд капремонта по УК разослал циркуляр о направлении платежей через единого платежного оператора . Или напрямую ему с указанием адреса объекта и фио 

Отрезают УК от средств капремонта , так как при сверках обнаружены нестыковки . Средства Полученные от жителей и перечисленные в фонд не стыкуются . По поводу таких нестыковок материалы будут после проверок направляться в правоохранительные органы . 

Так же с УК,  прогоняющими деньги через свои счета , будут разбираться правоохранители .

Наш Пушкинский район по количеству нарушений как обычно " впереди планеты всей " 

В одной платежки стоит номер телефона УК , при наборе этого номера гаджет выдаёт информацию " Вы подтверждаете звонок во Вьетнам " . Вот не знаю то ли телефон врет , то ли УК 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 09:29, A.Bondarenko сказал:

Фонд капремонта по УК разослал циркуляр о направлении платежей через единого платежного оператора

А на сам циркуляр взглянуть можно?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Гуннхильд сказал:

А на сам циркуляр взглянуть можно?

У меня нет . Но всем УК не выполнившим предписание , придётся общаться с прокурором. 

Вы можете отослать скан своей платежки , если платите через УК на сверку с ФКР , привет УК прилетит сразу из фонда 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

т.е. теперь этот Фонд будет аккумулировать все деньги на капремонт - и распределять их по своему усмотрению? :) очень "оригинально" :( 

• Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Resca сказал:

т.е. теперь этот Фонд будет аккумулировать все деньги на капремонт - и распределять их по своему усмотрению?

Таки фонд токо создан, соответсвенно разветой бюрактратеи не имеет, спокойно можно болт зобить на оплату,  тода и роспределять им будет нечево гыгы

• Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

Господа , опять нам навязывают услуги. Проверяйте свои декабрьские платежки.Говорят, появилась новая строка -техобслуживание газовых плит ценой в 92р. от некой ООО «Вис-СервисГаз» .  Оплачивая, мы соглашаемся на договор.

В очередной раз ОДЖКХ облегчило нам жизнь заключив договор за нас.Есть ли возможность снять галочку и не оплачивать-неизвестно.

вот координаты чудо конторы ООО «Вис-Сервис Газ» г. Пушкино, Московский пр-т., д. 54 Деловой центр «Пятница», 3 эт., оф. 75. Диспетчерская: 8 985 100 00 25, vis-servicegaz@mail.ru  

инфо от коллег с портала

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Е в г е н и й сказал:
  • ТО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 92 руб./месяц
  • "Снять галочку" нельзя.

Полагаю, что для этой доброй вести следует завести отдельную тему... Вот она: 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

новости от МОСОБЛЕИРЦ.

Screenshot_2019-01-25-14-22-15-157_com.whatsapp.png

• Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу