Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Вчерась  впервые  посмотрел   на аппартаменты    Тургенева 13  -  =на вокзале лучше=(с)  ... )))     как же надо так   не  любить народ   , который  оплачивает   жизню  =Рогам  и копытам  =  , чтоб   так все   =организовать =  через одно место  ...  )))   

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова в новой квитанции за ЖКХ криво посчитали показания по счетчикам воды :(

показания подаются через ЛК, но в этом месяце почему то посчитали показания за сентябрь сложив их с показаниями за август :(

по телефону горячей линии ответила очень не довольная девушка, но по мере объяснения и разбирательства она вроде "гонор" прибрала - и сказала что в ЛК почему то задвоились показания счетчиков на воду - и чтобы это исправить нужно идти к ним в контактный центр, и там все это еще раз объяснять и исправлять.

попытка сходить сегодня с утра на Тургенева не увенчалась успехом - там много народу, а бухгалтерия принимает очень медленно. За пол часа прошли всего 6-7 человек.

(а по электронной очереди порядковый номер был +50 по талончику в самом начале)

 

так же над отметить плохую организацию этой электронной очереди - там висит 1 маленький монитор на котором показываются вызываемые номера - и пожилым людям сложно что либо и разглядеть и понять. не уже ли сложно было повесить несколько мониторов или хотя бы 1, но большой?  :!:

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лК висит обьява, мол простите люди добрыя. У нас 2 дня в сенртябре был сбой с приемом показаний. Но вы не волнуйтеся, мы себя не обидем, мы вам посчитаем по нормативу.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение истории - сегодня удалось попасть "на прием" в бухгалтерию на Тургенева. 

с утра к открытию народу было не много, и хоть по началу окошко работало только одно (потом еще 2 заработали) - достаточно быстро очередь прошла.

в итоге - сказали что показания счетчиков за воду правильные - просто в это квитанции посчитаны показания за август и сентябрь.

а в августовской - мы платили за показанию июля.

И сейчас они переходят на оплату фактических показаний - и в следующем месяце все должно быть ок.

 

п.с. сегодня у них сломалась электронная очередь, и была очередь живая - 21 век чё вы хотите!  :)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, вопрос. Уже в которой платежке подряд напрягает то, что подавляющая часть суммы по ЕПД идет поставщику услуг "Фонд капитального ремонта..".

 

Грубо говоря, по статьям расхода расклад в ЕПД такой:

Содержание ЖФ 2240

Взнос за капремонт 517

Отопление 2353

Горячая вода 460

....

Итого 6143

 

Ниже идёт расклад по поставщикам, и там уже вот так:

86 "Фонд капитального ремонта.." 4264

99 Управляющая компания 385

...

103 Пушкинская теплосеть 1217

...

Итого 6143

 

Т.е. суммы в итоге одинаковые, но распределение по поставщикам, на мой взгляд, полный неадекват: стоимость услуг не соответствует поставщикам услуг.

С какого перепугу из итоговых 6 тыс больше четырёх уходят поставщику "Фонд капитального ремонта"?!

Кто-нибудь может мне объяснить?

 

Я плачУ по этому ЕПД, канешн, но уж очень напрягает, что не туда в итоге идут деньги (имею горький опыт).

Кто-нибудь сталкивался? Успокойте меня, что это за хрень такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 октября МосОблЕИРЦ устраивает день открытых дверей в центральном офисе Пушкино по адресу ул.Тургенева, 13

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 октября МосОблЕИРЦ устраивает день открытых дверей в центральном офисе Пушкино по адресу ул.Тургенева, 13

Поляну будут накрывать  ?   цыган с медведями  ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, уже писали об этом, но повторюсь.

Инфа актуальна для держателей Сберовских карт с милями, кэшбэками и прочими ништяками. 

Если оплачиваем квитанцию в сбере картой, то платёж проходит как "перевод ден. средств", а не "покупка", и мили не начисляются.

Если через ЛК, то это именно покупка, и всё ОК. Думаю, с кэшбэком также. 

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,сколько кубов хол и гор воды полагается на нос в месяц на человека,если без счетчика?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@, Пушкинский норматив 3,95 на горячую и 6,69 куба на холодную воду

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@, Пушкинский норматив 3,95 на горячую и 6,69 куба на холодную воду

Ну значитца мы на 4 человек потратили за полтора месяца холодной 16,5 и горячей 7,5 :lol:

Изменено пользователем М@няш@

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова какие странности в общей квитанции на ЖКХ :(

просьба пояснить, кто в курсе:

1) появилось 2 новые графы:

- электроснабжение ОДН (наверное обще домовые нужны) - на 58,5 кВт*ч (по 4,81р = 281,4р)

- установка ОДПУ  (наверное обще домовые приборы учета) - 54,8 м2 (почему то в кубометрах) - по цене 0,38р что = 20,82

 

первая позиция уже была в прошлых квитанциях - но там сумма была почти в 2 раза меньше. (точнее было 30,57107 кВт*ч)

И при этом за сентябрь и октябрь сумма была одинаковая, как будто ее просто перебивали из квитанции в квитанцию.

а сейчас решили просто увеличить 2 раза?

 

при этом не очень понятно - т.к. в квитанции ниже есть блок "Справочная информация" - в котором есть графа Электроснабжение ОПДУ (вернее есть 2 графы с одним и тем же значением, хотя в прошлой квитанции была 1 такая графа)

и в этой графе сейчас указан "Объем потребления" в размере 3715,2 (нравное это тоже в кВт*ч)

и наверное это надо понимать как общий расход электро энергии на ОДПУ

НО самое интересное что в прошлой квитанции в этой графе стоял расход в 3882,9!

т.е. в прошлом месяце общий расход ОДПУ был больше - а начислено было меньше почти в 2 раза.

спрашивается какого ...?!  :!:

 

ну и как обычно надо отметить непонято как посчитанные суммы за газ и электроэнергию - с учетом какого не понятного долга. Откуда он берется, если мы платим строго в срок, и никаких долгов быть не должно?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в графе за содержание ж/ф стоит "0". Позвонил по единому номеру - "ой, это какая-то ошибка, вам надо обратиться в территориальное подразделение". Фиг вам, это Новогодний подарок, пусть потом пересчитывают, оплачиваю строго по квитанции в л/к))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вообще нонсенс. За двушечку двадцать четыре тыщи с копеечками начислено.Мы уж прокляли всех на свете.

Сами с ИРКЦ позвонили , типа на удивляйтесь астрономической сумме и просят пропустить платеж. Сбой у них.

А клетки нервные кто мне вернет?

Далее непечатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова какие странности в общей квитанции на ЖКХ :(

просьба пояснить, кто в курсе:

1) появилось 2 новые графы:

- электроснабжение ОДН (наверное обще домовые нужны) - на 58,5 кВт*ч (по 4,81р = 281,4р)

- установка ОДПУ  (наверное обще домовые приборы учета) - 54,8 м2 (почему то в кубометрах) - по цене 0,38р что = 20,82

 

первая позиция уже была в прошлых квитанциях - но там сумма была почти в 2 раза меньше. (точнее было 30,57107 кВт*ч)

И при этом за сентябрь и октябрь сумма была одинаковая, как будто ее просто перебивали из квитанции в квитанцию.

а сейчас решили просто увеличить 2 раза?

 

при этом не очень понятно - т.к. в квитанции ниже есть блок "Справочная информация" - в котором есть графа Электроснабжение ОПДУ (вернее есть 2 графы с одним и тем же значением, хотя в прошлой квитанции была 1 такая графа)

и в этой графе сейчас указан "Объем потребления" в размере 3715,2 (нравное это тоже в кВт*ч)

и наверное это надо понимать как общий расход электро энергии на ОДПУ

НО самое интересное что в прошлой квитанции в этой графе стоял расход в 3882,9!

т.е. в прошлом месяце общий расход ОДПУ был больше - а начислено было меньше почти в 2 раза.

спрашивается какого ...?!  :!:

 

ну и как обычно надо отметить непонято как посчитанные суммы за газ и электроэнергию - с учетом какого не понятного долга. Откуда он берется, если мы платим строго в срок, и никаких долгов быть не должно?

абдейт

дозвонился по телефону горячей линии - веселости продолжаются.

Девушка с колцента говорит, что суммы за газ и электроэнергию, это из-за долгов - а долги образуются из-за того, что мы якобы не вовремя оплачиваем!

при это у нее указано что мы оплачивали 18го ноября, хотя я оплачивал 7го ноября и у меня есть квитанция об оплате.

Каково, а?!

и девушка мне посоветовала платить без учета этих долгов - забавно, правильно?

 

а что касается показаний и сумм за ОДПУ - она сказала что это не к ним, а надо обращаться в мосэнергосбыт - это они начисляют такие показания и суммы.

вот так то :(

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×