Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, impossible сказал:

задолженность на начало периода 0 и начислено 912р. А к оплате тем не менее 2271р)

Смотри внимательно. Столбец 9. По всем позициям минус, а за газ и свет - долг. Вот этот долг в сумме с начисленным и дают 2271.

Долг  (как вариант) мог образоваться, потому что предыдущий платеж еще не дошел до газовщиков и электриков.

Так что на него (на долг) можно забить.

912 надо оплачивать, а на 4 тыщи переплаты писать заяву на перезачет.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, impossible сказал:

почему не учитывается переплата 

Потому что это разные кошельки.

УК берет плату за содержание, отопление и воду. Потом часть твоего платежа перегоняет ресурсникам: водоканалу, теплосети.

Газ и свет в эту схему не входят.

Поэтому твоя переплата управляшке видимо и не засчитывается в счет оплаты за газ и свет.

Но это не точно. 

 

 

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, anika сказал:

 да весь бред теперь ещё и в том, что данные счётчиков надо передавать в ЛК нового счёта, а не старого. Поэтому новый начисляет по своим хотелкам, а старый с переданными показаниями сидит и хихикает, потому как передачу данных там никто не заблокировал. идиёты, мля....

У меня электричество отдельно начисляется. То есть никак не связан со сменой УК. Но с прошлого лета счетчик ушел в себя и из-за этого интраверта у меня теперь переплата на месяц вперед. 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша я про воду. Три месяца писала показания в старый ЛК - отлично всё принималось. А в новом(о котором я и не знала) начисляли всякую херь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anika сказал:

@тётя Глаша я про воду. Три месяца писала показания в старый ЛК - отлично всё принималось. А в новом(о котором я и не знала) начисляли всякую херь.

Знаешь, о чем подумалось?

А хорошо, что ЕРКЦ накосячило, а счетчики зачудили:  хоть что то отвлекло от коронавируса )))

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша я тебя умоляю, кроме короновируса  - у меня ещё дистанционка и отскочившая не вовремя пломба))) Думаю и у остальных масса иных проблем, по сравнению с которыми вирус - просто дополнительная хня.

Мне вообще самоизоляция очень зашла - никто не выдернет бежать решать чужие проблемы)))) сижу, самоизолируюсь :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, anika сказал:

Думаю и у остальных масса иных проблем, по сравнению с которыми вирус - просто дополнительная хня.

А по форуму не скажешь )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2020 в 19:08, тётя Глаша сказал:

Смотри внимательно. Столбец 9. По всем позициям минус, а за газ и свет - долг. Вот этот долг в сумме с начисленным и дают 2271.

Долг  (как вариант) мог образоваться, потому что предыдущий платеж еще не дошел до газовщиков и электриков.

Так что на него (на долг) можно забить.

912 надо оплачивать, а на 4 тыщи переплаты писать заяву на перезачет.

 

 

ответили мне на заявку в ЛК на сайте:

Добрый день! По состоянию на 09.04.20 у меня переплата 4091.41р, тем не менее к оплате выставлена сумма 2271.65р. Подскажите пожалуйста, почему не используются ранее переплаченные средства?


счёт.JPG

Ответ отправлен: 09.04.2020

 

Добрый день! ООО «МосОблЕИРЦ» является платежным агентом, действующим в рамках Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и на основании заключенных договоров об организации расчетов с управляющими компаниями и поставщиками услуг управляющими, соответственно денежные средства не аккумулируются на счетах ООО "МосОблЕИРЦ", а перечисляются поставщикам услуг. Для возврата переплаченных денежных средств Вам необходимо обратиться в ООО "Объединенная дирекция ЖКХ".

 

 

Надо похоже теперь писать заявление о переносе переплаченных средств на другой счёт. Только вот не уверен куда писать) ОДЖКХ ж банкрот вроде.

В той ссылке, что вы мне раньше кидали (https://pushkino.org/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/169268/) "о разъяснениях" просто написано: "необходимо написать заявление на перенос платежа." 

 

Изменено пользователем impossible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, impossible сказал:

 

ответили мне на заявку в ЛК на сайте:

Добрый день! По состоянию на 09.04.20 у меня переплата 4091.41р, тем не менее к оплате выставлена сумма 2271.65р. Подскажите пожалуйста, почему не используются ранее переплаченные средства?


счёт.JPG

Ответ отправлен: 09.04.2020

 

Добрый день! ООО «МосОблЕИРЦ» является платежным агентом, действующим в рамках Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и на основании заключенных договоров об организации расчетов с управляющими компаниями и поставщиками услуг управляющими, соответственно денежные средства не аккумулируются на счетах ООО "МосОблЕИРЦ", а перечисляются поставщикам услуг. Для возврата переплаченных денежных средств Вам необходимо обратиться в ООО "Объединенная дирекция ЖКХ".

 

 

Надо похоже теперь писать заявление о переносе переплаченных средств на другой счёт. Только вот не уверен куда писать) ОДЖКХ ж банкрот вроде.

В той ссылке, что вы мне раньше кидали (https://pushkino.org/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/169268/) "о разъяснениях" просто написано: "необходимо написать заявление на перенос

Такая же проблема с сертября прошлого года. Пять заявлений написала,  жалобу в жилищную инспекцию отправила. Ничего не делают. Одни отписки из всех инстанций. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОД ЖКХ сейчас банкрот, значит его ведёт какой-то там спец по банкротствам (который в Махачкале). Может на его имя писать?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh , не спешите. Время работает на нас

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часть третья. Мне пришел ответ из службы поддержки на мои 2 обращения.

Цитата:обратитесь в службу технической поддержки!!!  именно так...служба поддержки послала меня в службу поддержки.

итак с утреца оббивая пороги указанных телефонов я нашла этот  адрес, Вуаля-служб поддержки оказывается две.

И не по принадлежности:энергосбыт и мосеирц, а просто две, факт...Там тети сидят,  а там дяди программисты-это сугубо мое личное мнение.

кому надо-вот волшебная почта  LKK_mosenergosbyt.ru      обещались быро сфокусироваться с ответом.:shot:

 

Изменено пользователем iriша
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2020 в 14:49, gusamir сказал:

@Krosh , не спешите. Время работает на нас

ты бы хоть в ситуацию вник, прежде чем умничать.

какое время на кого работает, если люди не могут вернуть свои бабки?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2020 в 12:37, Lamarr сказал:

Такая же проблема с сертября прошлого года. Пять заявлений написала,  жалобу в жилищную инспекцию отправила. Ничего не делают. Одни отписки из всех инстанций. 

Какая прелесть. А  вот долг у меня перешел без проблем, никаких заявлений по 5 штук )))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2020 в 16:54, тётя Глаша сказал:

я от из математики тоже тихо дурею. то у них 40х1=85. то начислено 5000, оплачено 5000, долг 1500....

но это только к ним идти.

предварительно пустырнику тяпнув.

моя через 3 минуты их разъяснений, что 40 умножить на 1 действительно равно 85, начинает срывацо на визг ))) 

но тьфу-тьфу-тьфу... после крайнего визита выровнилось всё чётенько.

ну кроме техобслуживания плиты.

продолжают, гады, начислять...

 

Скоро запоешь  - и это правильно...

Как сказал великий человек -=Бытие определяет сознание!=(с) ...

=Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой идти готов!=(песня) ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×