Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, тётя Глаша сказал:

вру как я это себе понимаю.

 

читаю....и понимаю что Вы за них заступаетесь прям так...по матерински, может потому что у Вас все гладко и стописят раз туда ходимши -жизнь Ваша наладилась. Про ванну и батарею и соседей по пятиэтажке читала, помню.

У нас три почти 20 тыс рупий принесли..спрашивается где эта "Г"-платежка была с января...Пачиму я должна отдать в дико карантинные нищие времена такую сумму за раз...меня бесит, что не отвечают официально на письмо из ЛК, бесит бюрократия новой ЖЭУ, мне пофиг на перевод старых баз в новые, на их проблемы...Мне  до сих пор оплатить ничего нельзя...жду аллилуйя.:crazy:

По газу ваапще жесть до маразма. Было 2 человека, один снялся с учета, выписали, отнесли доки в ЕИРЦ, там сняли, вычеркнули. квартплата пришла за 1 человека, а газ за двоих. Потащила свою задницу в газхозяйство-а там бац!!! Дайте мне выписку из паспортного стола, что минус один чел-выбытие..Я ж говорю-отнесла выписку в ЕИРЦ, там выписали-кажу квитанцию-там один персонаж...а оказывается это им не указ...Им подавай второй оригинал выписки из паспортного стола, мы сами по себе, и ЕИРЦ нам никто.Где ж вы видели два оригинала из МФЦ??? Покажите мне такого чела. Хотя  в квитанциии сидят  рядышком в ОДНОЙ. Плюнули бороться, потому как опять в МФЦ топать в наше время -не судьбинка! Нет никакой единой базы... Везде своя бюрократия, мать ее.:7:

и ваапще жду лета.Море хочу, хоть нашего

  • Нравится 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, iriша сказал:

меня бесит,

что-то измениться от твоих бесилок? нет. ну и толку бесицо?

32 минуты назад, iriша сказал:

спрашивается где эта "Г"-платежка была с января Пачиму я должна отдать в дико карантинные нищие времена такую сумму за раз.

вариантов тьма: почта не донесла. со спамом газетным выкинулось.

поставь вопрос по другому: а чё ты тока щас спохватилась? какбэ очевидно, что что-то не так. фигли было копить? ЛК  не отвечает. по телефону не с первого раза но дозвоницо можно.

опять-таки, зная, что рано или поздно платить придется, можно было бы некую сумму в сторонку откладывать.

тут, мать, ты тож косякнула.

32 минуты назад, iriша сказал:

Дайте мне выписку из паспортного стола, что минус один чел-выбытие..Я ж говорю-отнесла выписку в ЕИРЦ... Где ж вы видели два оригинала из МФЦ??? Покажите мне такого чела

я с выписками из паспортного стола и копиями свидетельства о смерти  обошла всё пушкино: газ, свет, телефон, ЕРКЦ . причем первой пачки не хватило. пришлось возвращаться к паспортистке за дополнительными экземплярами.

32 минуты назад, iriша сказал:

Хотя  в квитанциии сидят  рядышком в ОДНОЙ.

тююю.... я когда ходила выписывать, так  два стола рядом стояли - паспортистки и ЕРКЦ . но паспортистка ну никак не могла передать данные в ЕРКЦ (хотя на тот момент они были единое целое), а ЕРКЦ поменять данные по всему лицевому счету, включая газ и свет.

но тут вступает моя версия, что газ и свет - отдельная история.

так было. так есть. очень хотелось верить, что когда-нибудь это прекратится. но, упсс, особо одаренные граждане (даже из числа местных обитателей) требуют чтобы подобная свистопляска перекинулась на воду, отопление и кипяток.

 

32 минуты назад, iriша сказал:

и понимаю что Вы за них заступаетесь прям так...по матерински,

я не за них заступаюсь (гореть им в аду). я человеку попыталась как могла объяснить что к чему в этом клоповнике.. а ты своими бесилками ща у него всю волю к победе пришибешь ))) 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

завести ЛК не проблема, даже если вы не прописаны в данной квартире. заходите на сайт МОЕРКЦ далее в личном кабинете просто добавляете мамин лицевой счет. очень удобно.

когда показания не передаются, энергетики считают по нормативу (95 кВт в месяц или 522 руб на человека) или по среднему. чем это грозит - если мама старенькая и не шибко пользуется электропиборами, скорее всего набежала переплата. или наоборот, недоплата, если, допустим, вы ей активно помогаете транжирить электричество.

лечится легко - в том же личном кабинете после 15-го числа забейте текущие показания счетчика. и вам пересчитают.

это такая-то фигня с переносом базы данных из одной УК в другую. электричество и газ сразу не перенеслись. поэтому счета за них выставлялись через старую УК. с апреля обещали всё исправить и в мае уже придет одна общая платежка.

 

а вот это плохо. ваша переплата осталась на старом лицевом счете. что бы не дарить деньги, вам надо написать заявление в МОЕРКЦ с просьбой зачесть переплату на новый лицевой счет.

 

спасибо за ответ, зарегистрировал ЛК, привязал к нему старый и новый лицеввые счета. Яснее ситуация честно говоря не стала-информация та же самая что и в платёжках. Более того, при выводе информации по состоянию "старого" счёта от ОДЖКХ цифры мягко говоря удивляют))) :


21998732_.JPG.0eaefc309b747d3629280a836a279c99.JPG
как ни складывай/дели/умножай их-не получается итог...

 

А нельзя ли уточнить, откуда у Вас информация о непереносе газа/электричества в новые квитанции и о том что в мае всё должно быть нормально?
А то у меня в платёжке от ЖЭУ Пушкино есть графа "Электроэнергия ОДН" и по ней что-то начислено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаша...ты звезда! 

а им  точно туда- куда ты их послала.:62: Можно и стереть как прочтете.

 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, impossible сказал:

"Электроэнергия ОДН

это оплата за лампочку в подъезде.

а на старом лицевом счете осталось ваше индивидуальное потребление.

 

4 минуты назад, impossible сказал:

нельзя ли уточнить, откуда у Вас информация о непереносе газа/электричества в новые квитанции и о том что в мае всё должно быть нормально?

то что не перенесли - это  очевидно из квитанций.

то что в мае будет одна платежка - это обещает МОЕРКЦ. была информация и тут, и в соц.сетях.

можете почитать ТУТ


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, impossible сказал:

 

 Более того, при выводе информации по состоянию "старого" счёта от ОДЖКХ цифры мягко говоря удивляют))) :


21998732_.JPG.0eaefc309b747d3629280a836a279c99.JPG

 

я от из математики тоже тихо дурею. то у них 40х1=85. то начислено 5000, оплачено 5000, долг 1500....

но это только к ним идти.

предварительно пустырнику тяпнув.

моя через 3 минуты их разъяснений, что 40 умножить на 1 действительно равно 85, начинает срывацо на визг ))) 

но тьфу-тьфу-тьфу... после крайнего визита выровнилось всё чётенько.

ну кроме техобслуживания плиты.

продолжают, гады, начислять...

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

но это только к ним идти.

предварительно пустырнику тяпнув.

Не предварительно, а с собой прям.

И лучше не пустырник, а блин коньяк )))

 

Я помню, как терпеливо (да, я могу) девушке (явно новенькой, неопытной) три или четыре раза по кругу объясняла, что мне начислили повторно за уже оплаченный долбаный один куб горячей воды, вот мои показания, вот оплаты, и я уже вносила эти данные, но теперь их не вижу в ЛК, они пропали, занесите их еще раз, потому что мне нужно пересчитать то, что уже оплачено, вот мои показания ... )))))))))

Кстати, так и не пересчитали в итоге, хотя обещали  и показания в базе у себя нашли )))

Тут никакого пустырника не хватит, да )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@impossible а ты можешь посмотреть детализацию по начислениям по услугам?

может то, что к оплате - это как раз за газ и свет?

и переплата за что?:???:

но конечно, чуднее чудного, что к оплате больше, чем начислено при отсутствии долгов на начало периода и наличии общей переплаты...

тут без бутылки не разобраться даже профессору математики ))) 

но с другой стороны, можно требовать всю эту переплату зачислить на новый лицевой счет.

но это не точно....

расскажи потом, чем дело закончится

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, тётя Глаша сказал:

@impossible а ты можешь посмотреть детализацию по начислениям по услугам?

может то, что к оплате - это как раз за газ и свет?

и переплата за что?:???:

но конечно, чуднее чудного, что к оплате больше, чем начислено при отсутствии долгов на начало периода и наличии общей переплаты...

тут без бутылки не разобраться даже профессору математики ))) 

но с другой стороны, можно требовать всю эту переплату зачислить на новый лицевой счет.

но это не точно....

расскажи потом, чем дело закончится

 

 

 

в квитке у меня общая переплата действительно такой суммы. и её каким-то непонятным образом "раскидали" по всем графам. т.е. в итоге у меня по всем графам кроме газа и электричества в квитке отрицательные значения. т.е. содрать они хотят именно за них, похожк вы правы. только переплата-то у меня была за всё, а не только за то что им больше нравится))) странная ситуация, написал им через форму на сайте, посмотрю что ответят. платить конечно не буду.

 

blob.thumb.png.079e9e8cb35ba39dcf856583e1e256c1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@impossible ааа, ну теперь всё понятно.

значит так.

МОЕРКЦ по только им одним понятным причинам поступившую оплату распределяет по всем поставщикам пропорционально (а не как начислено)

ты (или мама) оплатили как обычно на старый лицевой 4 тыщи.

эти 4 тыщи пропорционально раскинули по услугам (кроме газа и света (?). и у тебя получилась переплата, которую надо требовать к переносу на новый лицевой.

при этом газ и свет тебе начислили 912 рублей.

осталось только загадкой, почему ЕРКЦ нифига не отдал за  газ и свет прошлого месяца :???:  в результате чего у тебя по этими позициям образовался долг. Итого 912 (начислено) + долг и получилось, что к оплате 2200 р.

как вариант, предыдущая оплата (23 марта, то есть позже установленного срока)  еще не дошла до газовщиков и энергетиков. поэтому на долг можно смело забить.

что за повышающий коэффициент  1,5 у тебя за электричество?

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

@impossible ааа, ну теперь всё понятно.

значит так.

МОЕРКЦ по только им одним понятным причинам поступившую оплату распределяет по всем поставщикам пропорционально (а не как начислено)

ты (или мама) оплатили как обычно на старый лицевой 4 тыщи.

эти 4 тыщи пропорционально раскинули по услугам (кроме газа и света (?). и у тебя получилась переплата, которую надо требовать к переносу на новый лицевой.

при этом газ и свет тебе начислили 912 рублей.

осталось только загадкой, почему ЕРКЦ нифига не отдал за  газ и свет прошлого месяца :???:  в результате чего у тебя по этими позициям образовался долг. Итого 912 (начислено) + долг и получилось, что к оплате 2200 р.

как вариант, предыдущая оплата еще не дошла до газовщиков и энергетиков. поэтому на долг можно смело забить.

что за повышающий коэффициент  1,5 у тебя за электричество?

 

похоже истина уже где-то рядом)
но на сайте-то в ЛК задолженность на начало периода 0 и начислено 912р. А к оплате тем не менее 2271р) непонятно...
по этому вопросу и почему не учитывается переплата буду ждать ответа на обращение.

видимо следующее будет о переносе средств.

а про коэффициент 1.5 на электричество - спасибо, я даже и не заметил. буду выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миссия невыполнима)))

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила по телефону указанному в квитке. Передавали показания по воде через ЛК. А они по нормативу начисляют. Дозвонилась быстро, девушка сказала что переданные данные почему-то не учитываются в платёжке. Записала как должно быть. Ждём начисления за апрель, пока не платим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я думала, что опять мой счётчик в самоволку ушёл:???: 

Он с января перестал показания передавать и начисление идёт по среднему. Но у нас такое уже было пару лет назад, поэтому позвонила в энергосбыт, как только заметила. 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 да весь бред теперь ещё и в том, что данные счётчиков надо передавать в ЛК нового счёта, а не старого. Поэтому новый начисляет по своим хотелкам, а старый с переданными показаниями сидит и хихикает, потому как передачу данных там никто не заблокировал. идиёты, мля....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×