Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Гунхильд, вы все говорите правильно, но не совсем точно:)

1. Естественно СП 31-108-2002 "МУСОРОПРОВОДЫ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"  не является обязательным документом для выполнения требований ФЗ-384 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", т.к. мусоропровод никакого влияния на безопасность зданий не оказывает ))) 

2. Требования СП и СанПин являются обязательными при прохождения экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2. Требования СП и СанПин являются обязательными при прохождения экспертизы.
Нет, обязательными являются только те требования, обязательность которых установлена законом. Все остальное - это рекомендации. Почитайте нормативные акты, на которые я дала вам ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду носить мусор под дверь управляющей компании:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Буду носить мусор под дверь управляющей компании

А она при чем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду носить мусор под дверь управляющей компании :)

 

а если мы таки вдруг ТСЖ выбьем?:))))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, тогда уж лучше под дверь Флагмана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гунхильд, какая вы упорная в своих заблуждениях:)

 

Приведенный перечень обязателен для выполнения только требований по безопасности. Выполнение данных нормативных документов необходимо, но недостаточно для прохождения гос. экспертизы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гунхильд, какая вы упорная в своих заблуждениях :)

 

Приведенный перечень обязателен для выполнения только требований по безопасности. Выполнение данных нормативных документов необходимо, но недостаточно для прохождения гос. экспертизы.

@1Green, не вопрос. дайте полный перечень документов, выполнение которых необходимо для прохождения гос.экспертизы. Со ссылками на НПБ, пожалуйста.

 

Upd.: Я вам немного помогу. Начните с википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0

 

ФЗ от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (в редакции ФЗ от 01.05.2007 N 65-ФЗ) предполагал принятие до 1 января 2010 года «первоочередных» технических регламентов, в числе которых были названы:
 
о безопасности машин и оборудования;
о безопасности низковольтного оборудования;
о безопасности строительных материалов и изделий;
о безопасности зданий и сооружений;
о безопасности лифтов;
о безопасности электрических станций и сетей.
 
Однако указанные положения утратили силу в соответствии с ФЗ от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ.
 
Согласно п. 1 ст. 6 ФЗ от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» лишь некоторые СНиПы признаются обязательными к исполнению.
 
Конкретные нормативные акты, которые обязательны для исполнения, перечислены в Перечне национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
 
П. 2 ст. 42 ФЗ от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»:
 
В целях настоящего Федерального закона строительные нормы и правила, утвержденные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются сводами правил.
 
Ст. 2 ФЗ от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» содержит определение:
 
Свод правил — документ в области стандартизации, в котором содержатся технические правила и (или) описание процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции и который применяется на добровольной основе в целях соблюдения требований технических регламентов.
Как следует из текста п. 5 ст. 42 ФЗ от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», не позднее 1 июля 2012 года должна быть осуществлена актуализация СНиПов, включенных в Перечень национальных стандартов и сводов правил, утверждённый Распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 1047-р.

 

 

Т.о. пока единственный документ, устанавливающий обязательность применения СНиП и СП - это тот самый 384-ФЗ. Или у вас другие сведения, @1Green?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ЖК "Зеленый Город" мусоропровода нет в домах и, думаю, это не смутит ни  кого принять дома в эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ЖК "Зеленый Город" мусоропровода нет в домах и, думаю, это не смутит ни  кого принять дома в эксплуатацию

Зачем так далеко ходить? В ОПушкино его тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так далеко ходить? В ОПушкино его тоже нет.

Да, вроде и не далеко, ж.д ст. Зеленоградская)) Про О Пушкино не знала, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как без него обходятся инвалиды и т.д. К соседям обращаются наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, в Пушкино есть свежие новостройки с мусоропроводом? Я не знаю таких пока, ОПушкино, ЮИТ, Победитель, там нет точно его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она при чем?))

Да 100% она будет "своей" для застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, тогда уж лучше под дверь Флагмана))

Учитывая, что по адресу Флагмана не алё, не вариант:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×