Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Ссылку на источник вброса дайте. Ветром с Украины что-ли надуло...

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и живем. Есть свод правил, согласно которому мусоропровод должен быть.  Но без него затрат у строителей меньше, а прибыль больше. Если правила его эксплуатации, но управляющей компании не хочется держать штат и обслуживать, чистить мусоропровод. И жители дружно готовы работать всесто мусоропровода и вместо УК: в одной руке дипломат или сумочка, в другой мешок с мусором. Зонт в зубах и вперед!

А всего лишь нужно поставить нормальный мусоропровод, за который жильцы уже заплатили, и контроль зо работой УК (в одном городе, не в Пушкино, высокий городской начальник мне говорил: ну ведь УК не хотят этого делать и не будут).

Вы чего который день уже панику разводите?  если хотите собрать инициативную группу, то так  и заявите об этом!

а то не форум, а сборище бабок на  лавке какое то получается - лишь бы кости перемыть кому

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа с обращением в администрацию - это было бы здорово!

Я, к сожалению, не могу быть членом такой группы, так как не являюсь жильцом вашего комплекса. Но в качестве консультанта готов помочь чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Александр Самсонов, а кем вы тогда являетесь, что проявляете такое неподдельный интерес, чьих будете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Александр Самсонов, а кем вы тогда являетесь, что проявляете такое неподдельный интерес, чьих будете?))

Поставщик мусоропроводов )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарий. Если бы на данном форуме все или большинство были бы против мусоропроводов, я бы не вмешивался в обсуждение.

А поскольку большинство "за", то попробовал развить дискуссию.

Если мое присутствие здесь народ считает неуместным - то извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарий. Если бы на данном форуме все или большинство были бы против мусоропроводов, я бы не вмешивался в обсуждение.

А поскольку большинство "за", то попробовал развить дискуссию.

Если мое присутствие здесь народ считает неуместным - то извините!

 

Скажем прямо - это не ответ на вопрос "вы кто?":)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!
За меня уже ответили - производитель современных мусоропроводов, как раз тех, которые должны устанавливаться в ЖК "Новое Пушкино". Если они будут установлены, то Вы сможете сейчас или потом решать: пользоваться или заварить. А если не будут - то и выбора не будет.
Покупая квартиру Вы за мусоропровод уже заплатили. Сомневаюсь, что застройщик вернет Вам деньги из-за того, что сэкономил на мусоропроводе.
На сегодня вопрос еще открыт: генподрядчик ждет решения застройщика. В какой стадии находятся переговоры застройщика с администрацией мне, к сожалению, не известно.
Думаю есть вероятность того, что вмешательство жильцов, заинтересованных в наличии мусоропровода, может повлиять на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Самсонов, можно в двух словах, что собой представляет современный мусоропровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ствол изготавливается из трехслойной трубы типа "сэндвич". Внутренняя поверхность из нержавеющей стали, наружная из обычной конструкционой с износостойким полиэфирным покрытием. Пространство между оболочками запоняется огнестойким звукоизолирующим материалом. У нас используется вспученный вермикулит, получаемый из слюды. Этот материал используется в строительных конструкциях, эксплуатируемых  в  диапазоне  температур от -260 до +1100 градосов.

Главная проблема старых мусоропроводов в том, что они изготавливались из асбестоцементых труб. Асбестоцемент в силу своей гигроскопичности впитывает в себя всю дрянь, которая через него проходит. Кроме того на него налипает все маслянистое. Поэтому за десятилетия эксплуатации он и превращается в источник антисанитарии. В нержавеющую сталь ничего впитываться не может.

На верху мусоропровода устанавливается устройство для прочистки, мойки и дезинфекции с автоматикой пожаротушения. Если эксплуатирующая компания пусть не раз в месяц, как положено, а хотя бы 2 раза в год промоет мусоропровод, даже с какой-нибудь фейри вместо дезраствора, то ни запаха, ни насекомых не будет.

В Московской области уже 15 лет устанавливаются только такие мусоропроводы, в Москве кроме нас существует 8 производителей аналогичной продукции, но строители и УК продолжают пугать жителей страшилками про крыс и тараканов.

И строители, и УК хотят побольше прибыли и поменьше работы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько они на этом могут сэкономить?

мульен копеек именно на мусоропроводе. Но есть вариант, что они будут иступленно проталкивать свое УК, вот уке отсутствие мусоропровода облегчит жизнь... но я сомневаюсь, что сильно в деньгах выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мульен копеек именно на мусоропроводе. Но есть вариант, что они будут иступленно проталкивать свое УК, вот уке отсутствие мусоропровода облегчит жизнь... но я сомневаюсь, что сильно в деньгах выиграют.

 

@Кисель, "они" не смогут проталкивать "свое УК". "Свое УК" вам/нам протолкнет город. Либо район, если у города заберут полномочия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, хотя полной уверенности нет, УК уже определена, и именно она не хочет подписываться под обслуживание мусоропроводов.

А экономия будет измеряться не копейками, а рублями, и не одним миллионом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а давайте будем поочередно названивать/писать в Домус на эту тему? Надо ж получить внятную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×