Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

@Taper, точно, если кому-то нужен мусоропровод - боритесь, тут голосовать без толку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а давайте будем поочередно названивать/писать в Домус на эту тему? Надо ж получить внятную информацию.

 

Домус - это просто продавец.

Ну, скажут они "да все это вранье", и что?

Въедем в дом без мусоропровода в итоге, Домусу претензии предъявлять бесполезно будет.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а давайте будем поочередно названивать/писать в Домус на эту тему? Надо ж получить внятную информацию.

 

 

Вот и ответ Домуса:)

 

20140425.jpg


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться, что это объективная информация. Но у меня тоже всегда были сомнения в компетенции риэлторов, особенно в таких "мелочах" как мусоропровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться, что это объективная информация. Но у меня тоже всегда были сомнения в компетенции риэлторов, особенно в таких "мелочах" как мусоропровод.

 

Ну, я почти уверена, что они или не в курсе до последнего будут или будут замалчивать.

Причин очень много:)

как выяснить, как оно на самом деле - я не знаю..


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как выяснить, как оно на самом деле - я не знаю..

как вариант - охранники на стройках очень скучают, и по этому разговорчивы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант - охранники на стройках очень скучают, и по этому разговорчивы...

 

ну или у кого-то муж тут в администрации работает, можно попросить разведать:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть друзья или родственники в администрации - это весьма неплохо.

Может быть можно написать что-нибудь коллективное во Флагман или, опять же, в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

По последней информации застройщик (Флагман) решительно настроен на отмену мусоропровода. В каком состоянии находится согласование данного вопроса с администрацией мне не известно.

Обращаться с запросами нужно или к застройщику, или, лучше всего, в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Александр Самсонов, у нас по договору застройщик может менять проект по своему усмотрению, поэтому, думаю, это все бесполезно

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем бесполезно будет тогда, когда генподрядчик заделает отверствия в межэтажных перекрытиях.

Договор я, к сожалению, не видел, но изменение изменению рознь. В данном случае меняется состав общего имущества, указанный в проектной декларации, и отменяется услуга. Никому же не придет в голову взять и отменить лифт. А если бы пришло, то реакция покупателей, наверное, была бы громче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СНиП 31-01-2003

4.17 Необходимость устройства мусоропровода в жилых зданиях определяется органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления.

 

СП 31-108-2002

4.2 Мусоропроводы в зданиях предусматриваются в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также с заданиями на проектирование зданий. Мусоропроводом оснащаются жилые здания с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более, а в жилых домах для престарелых и семей инвалидов соответственно 8,0 м и более.

 

Согласно СП,  мусоропровод необходим и экспертизу без него не пройти. Но нет ничего сложного в том, чтобы сдать дом без мусоропровода на законных основаниях, договорившись с органами местного самоуправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К грамотной справке, приведенной выше, добавлю следующее.

 

Теоретически нужно согласование с органами Роспотребнадзора (СЭС), так как в СанПин 2.1.2.1002-00 (п. 8.3.1) записано: "Жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами, устроенными в соответствии с действующими строительными нормами и правилами (допускаются другие системы мусороудаления при условии согласования с органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы).

Но, по-моему, туда никто за таким  согласованием не обращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1Green, рекомендую еще ознакомиться с Распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р, которое устанавливает стандарты и своды правил, обязательные к применению (в соответствии с частью 3 статьи 42 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений")

 

Так вот, СНиП 31-01-2003 в части п.4.17 является обязательным (п.9 распоряжения), а СП 31-108-2002 - не является. Так что в данной ситуации все зависит от администрации. И я бы поставила на то, что мусоропровода не будет. Меня, правда, это не огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×