Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Значит вам не повезло )))

:faceoff:

знаете есть такая китайская пословица "не осуждайте чужого прошлого - вы еще не знаете своего будущего". Т.ч. я после заселения  )))  )))  ))) )))  )))  )))  )))  )))  

 

Мне хоть с памятью повезло...

Изменено пользователем Кисель
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, я просто не могу понять, если честно, зачем товарищеские суды, если есть УК. Пусть она и следит за соблюдением договора) Хоть 1000 раз мы это обсудим, мне не понять. У меня сейчас в договоре с УК указано, что жильцам запрещено захламлять общие помещения, в том числе складировать мусор. Пусть УК и заставит жильцов соблюдать подписанный ими же договор или убирает его сама, если не сможет)

 

Думаю, тут такого не будет, население молодое, соображающее все же)

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, я просто не могу понять, если честно, зачем товарищеские суды, если есть УК. Пусть она и следит за соблюдением договора) Хоть 1000 раз мы это обсудим, мне не понять. У меня сейчас в договоре с УК указано, что жильцам запрещено захламлять общие помещения, в том числе складировать мусор. Пусть УК и заставит жильцов соблюдать подписанный ими же договор или убирает его сама, если не сможет)

 

Думаю, тут такого не будет, население молодое, соображающее все же)

а расскажите, как технически вы это себе представляете? (ну просто полстраны дураков, не могут людей со ста собаками приструнить, или тех, кто захламил общий холл так, что даже пожарные в суд подают, или устраивают помойку величиной во всю квартиру и по потолок и разводят не только тараканов и но и крыс для всего дома...).

В договоре у вас может быть что угодно указано, после первого же прихода технички из УК пакет с мусором будет стоять у вашей квартиры и звонок в эту же УК о несоблюдении... я уж не говорю про "просто не открыть", про вопрос - а подскажите какое именно наказание за невыполнение этого пункта договора в этом договоре предусмотрено?...

Вы меня извините, у меня есть подозрение, что вы с действительностью и реалиями ну очень редко сталкиваетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, да вот сталкивалась, к сожалению, и не раз) И на прошлой квартире был случай. И тут вонючий унитаз после рабочих по окончании ремонта соседи выставили. Все решилось, убрали в тот же день. Значит умеем убеждать) Даже к помощи УК прибегать не пришлось.

 

Совсем уж "быдло" все же надеюсь в новостройках не встретить, всем можно что-то объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель,

Совсем уж "быдло" все же надеюсь в новостройках не встретить, всем можно что-то объяснить

угу... вы уже заселившимся это расскажите (почитайте форумы ЖК, которые уже не первый год живут - там и лампочки воруют и растения из полисадников выкапывают - а ведь все не бедные люди), может в их дома какой то другой отбор ведут... ну или вздохните - "вам не повезло"...

 

слово "надеюсь" прям вдохновляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, ну я вроде не один год жила в домах, в одном три года и тут уже 2) Вроде ничего так) Ничего не воровали и не выкапывали)) Тут в Опушкино люди сами елочки и кустарники наоборот сажают)

 

Надеюсь все же вам тоже повезет с соседями, наконец)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь все же вам тоже повезет с соседями, наконец)

вы знаете, о фактах воровства и вандализма рассказывают обычно не соседи, а правление ТСЖ - куда стекается все информация и жалобы, вы ж не обходите каждый вечер все квартиры...

Да и спасибо на добром слове - ваши молитвы УЖЕ сбылись лет эдак 10 тому как...

 

Надеяться надо на лучшее, а готовится лучше к худшему (из правил менеджмента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа" И все же- "...Ну где у Карла Маркса записано, что парадный подъезд дома №2 на Пречистенке надо заколотить досками и ходить с черного хода?" :D  :beer:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побелка побелке рознь. В современное время побелкой-известью белят только в  деревнях кирпичные печки, а в побелке из магазина извести не имеется. Акрилы всякие и прочее химическое....! Побелка-известь приготавливается из гашеной извести (камешки этакие белые). Насыпают их в ведро, заливают водой и жидкой как сметана побелкой красят, а точнее белят стены, печи. Кстати такая побелка жжет кожу рук.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я только вчера обратил внимание, что мусоропровод то оказывается черт знает где находится - через 2 двери, лифтовый холл, да еще в отдельном отсеке. А мы еще что-то обсуждаем... У меня сейчас мусоропровод рядом с дверью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня сейчас мусоропровод рядом с дверью

 

Не хотела бы я такого счастья))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вот уже для себя определила, что на кухне измельчитель отходов установлю, и тогда трынь-трава, будет работать мусоропровод или нет :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. пакеты из под сахара, упаковки от макарон, пустые бутылки и т.д. вы будете в измельчитель запихивать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против общей мусорки, по причине антисанитарии и крыс боюсь.
Фантики нужно выносить не так часто, так что справлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вам не повезло:) Надо было хрущевку выбирать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×