Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

вот только что зашла домой - в подъезде вонища (жарко было последнюю неделю) от мусоропровода и тараканы даже не бегают от людей, тупо сидят, когда открываешь заслонку. Жирные такие, матерые, разве что из рук сами у меня пакет не взяли "давай, чо там принесла, есть чо вкусное?"

А вот и вопрос, то есть у вас тараканы и вы все равно мусор выкидываете в мусоропровод, а почему? Да потому что удобно, что не надо никуда идти!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и вопрос, то есть у вас тараканы и вы все равно мусор выкидываете в мусоропровод, а почему? Да потому что удобно, что не надо никуда идти!

Согласна. В доме, в котором живу сейчас, жуткая вонь от мусоропровода на первых двух этажах, при чем стояк чистят регулярно и мусоросборную камеру на первом этаже вроде как тоже. На этажах часто стоят пакеты с мусором, не смотря на то, что помойка метрах в 20 от дома перед подъездом по дороге к метро. Лично я ни разу не пользовалась мусоропроводом и не понимаю, почему люди устраивают такой свинарник в своем доме. Страшно представить что будет, если в НП контейнеры установят где-нибудь за домами-школами-итп.

Изменено пользователем Stan1ey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и вопрос, то есть у вас тараканы и вы все равно мусор выкидываете в мусоропровод, а почему? Да потому что удобно, что не надо никуда идти!

 

Ну, согласитесь, глупо такое терпеть и не пользоваться тем, из-за чего это все?

если бы провели опрос "а не заварить ли нам мусоропровод к чертям собачьим?", я бы сварочный аппарат с дачи приперла и стояла бы наготове, поверьте :)

рассадник заразы невозможный. А по этажам с 1 по 5, говорят, еще крысы лазают по нему, СЭС раз в год травить приезжает.

На всякий случай - я не знаю про новые мусоропроводы ничего, говорю, что вижу у себя в подъезде. И говорю это в ответ на "да нигде сейчас тараканов нет".

Есть. И много. И мне очень обидно, что при переезде мне придется кучу вещей и техники на этой съемной квартире покидать просто чтобы свести к минимуму риск перевезти этих тварей с собой.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не против вынести мусор в контейнер если будет расположен рядом и по пути, но также я хочу чтобы была возможность и выкинуть в мусоропровод. Бывает что опаздываешь или болеешь и нет возможности дойти до контейнера. Повторюсь (ранее уже говорил) у меня в доме есть мусоропровод, но я им пользуюсь несколько раз в год, потому что удобно расположен контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Stan1ey, написали же уже, что мусорные баки устанавливаются не более чем на 100 метров от дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Приведенный на предыдущей странице ответ Домуса как раз показывает уровень их компетенции и честности.

В мусоропроводе устанавливается система пожаротушения, то есть если в мусоропроводе что-то загорится - то возгорание будет ликвидировано. Но к другим источникам возгорания, например, на лестнице, эта система не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan1ey, написали же уже, что мусорные баки устанавливаются не более чем на 100 метров от дома

100 метров не говорят мне ни о чем, по идее за 1 корпусом должен быть несколькоэтажный паркинг, и контейнер может стоять за ним в 100 метров они уложатся, только ходить туда будут единицы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Любопытный, ну значит будем ждать куда их поставит застройщик и все узнаем. Сейчас разговор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, ну значит будем ждать куда их поставит застройщик и все узнаем. Сейчас разговор ни о чем.

разговор сейчас о том, что волнует будущих жильцов НП, почему бы не обсудить это, даже если подобные разговоры ничего не изменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же всем нравится спорить, уже 12 страниц исписали, и люди разделились на 2 части: которых устраивает мусоропровод, и которых нет. Дома тоже разные бывают: бывают с мусоропроводом и очень чистые (у меня лично не один пример, у бабушки мусоропровод закрыт дверцей, у каждой дырки стоит палочка, чтобы если что проталкивать, это не мусоропровод, а мечта, он идеально чистый, дому лет сто, если не больше, и так же я видела дома где ужас творится с мусоропроводами). Единственное, по плану мне показалось что мусоропровод будет стоять очень далеко от квартир, за двумя дверьми, почти на балконе подъездном, из этого могу сделать вывод что вони может сильной не будет. Но как сделают так и сделают, разговор правда ни о чём. Мне конечно просто не очень нравится идти на работу в колготочках, в юбочке, в туфлях, в руках сумка, зонтик, пакет, и ещё надо прихватить пару текущих пакетов с мусором, ну как то так себе. Ну мнения у всех разные, и застройщик похоже никого слушать не будет, сделает так как ему нужно, так что придётся смириться, в конце концов я просто рада тому, что у меня будет своя квартира :n19:  :n19:  :n19:  :n19:  :n19:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Маленький коментарий в вопросу о расположении мусорных контейнеров. Нормы указаны правильно, но я сам видел новостройки у ваших "соседей" в Мытищах, где до контейнера получалось около 500 м. На шпильках, с сумочкой и в дождь по дороге на работу - романтично, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Александр Самсонов, у нас есть контролирующие органы, которые этим занимаются) Сама лично обращалась с жалобой на УК, которая размещала контейнеры слишком близко к дому) Так что у нас видимо не все так плохо, как в Мытищах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один ответ Домуса

post-52203-0-85607400-1401435233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария_, да не компетентны они в этом. Им лишь бы продать. Только застройщик может знать ответ на этот вопрос. Напишите письменный запрос застройщику, кому нужен мусоропровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же всем нравится спорить, уже 12 страниц исписали, и люди разделились на 2 части: которых устраивает мусоропровод, и которых нет. Дома тоже разные бывают: бывают с мусоропроводом и очень чистые (у меня лично не один пример, у бабушки мусоропровод закрыт дверцей, у каждой дырки стоит палочка, чтобы если что проталкивать, это не мусоропровод, а мечта, он идеально чистый, дому лет сто, если не больше, и так же я видела дома где ужас творится с мусоропроводами). Единственное, по плану мне показалось что мусоропровод будет стоять очень далеко от квартир, за двумя дверьми, почти на балконе подъездном, из этого могу сделать вывод что вони может сильной не будет. Но как сделают так и сделают, разговор правда ни о чём. Мне конечно просто не очень нравится идти на работу в колготочках, в юбочке, в туфлях, в руках сумка, зонтик, пакет, и ещё надо прихватить пару текущих пакетов с мусором, ну как то так себе. Ну мнения у всех разные, и застройщик похоже никого слушать не будет, сделает так как ему нужно, так что придётся смириться, в конце концов я просто рада тому, что у меня будет своя квартира :n19:  :n19:  :n19:  :n19:  :n19:

 

У вас же есть выход на стройку, попросите посмотреть, что там монтируют или заделывают наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×