Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

А заваренная дверь в подъезд дает гарантию, что в подъезде идеальная чистота! А заваренная дверь в квартиру  -гарантию безопасности! Девушка -не впадайте в маразм: мусоропровод для удобства придуман, и если не хватает у людей элементарной порядочности , это не значит, что блага цивилизации -это плохо! Давайте тогда сохой пахать! А че-бензина не требует и экологически чисто!

Если мое мнение отлично от вашего, это совсем не означает, что девушка впадает в маразм..... Надеюсь..... мы не соседи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что любопытно.

Защитники мусоропровода не допускают возможности того, что соседи загадят мусоропровод, кидая туда неподходящий мусор (засорение) или мусор в рваных/некрепких пакетах (вонь).

Но практически уверены, что в случае отсутствия мусоропровода, соседи загадят лифты и площадки (см. те же рваные/некрепкие пакеты).

Двойные стандарты-с :)

а я вот в ЮИТ жила с соседями , которые свои пакеты с вечера и до утра выставляли себе под дверь (Причем их утро наступало, далеко не в рабочее время, так как они в отпуске по уходу за детями) думаете это тараканчиков не подкормило бы? А мусоропровод заварен да....

 

Я вообще к чему это? Кого раздражает коммуналка - покупают дом в лесу, остальные поддаются мнению большинства!

Спор заранее и ни о чем ИМХО! На форуме даже 25% жильцов нету... Поэтому - нам лучше больше усилий прилагать к знакомствам, и планировкам квартир , и мечтам о ремонте )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мое мнение отлично от вашего, это совсем не означает, что девушка впадает в маразм..... Надеюсь..... мы не соседи

Да..сразу вспоминается это гениальное произведение (насчет разрухи в головах)...Если немного перефразировать, то - не пытайтесь устроить судьбы других жильцов, и займитесь прямым делом - подметанием улиц! Вот и конец разрухе! Не надо навязывать свое мнение, надо начинать с себя - покажите пример чистоты, добропорядочности и благожелательности к другим! ....И смените, пжлст, менторский тон - вы не учитель, я -не ученик! По поводу маразма -извиняюсь..,но это выражение образное, применительно к предмету спора, ...да! - чувство юмора - не ваша стихия!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову - друзья живут в Финляндии. Так вот пока жили в многоквартирном доме, соседка вызывала полицию, если они ночью унитаз спускали - шумит видите ли... А вы говорите мусоропровод:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову - друзья живут в Финляндии. Так вот пока жили в многоквартирном доме, соседка вызывала полицию, если они ночью унитаз спускали - шумит видите ли... А вы говорите мусоропровод :)

Да все правильно...развели бучу ни о чем! Пока -ни кворума, ни мусоропровода, ни даже дома! Всему свое время!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летящие с верхних этажей стеклянные предметы (банки, бутылки) и прочие предметы превращают мусор в нечто невообразимое.

Те, кто курит, возможно до сих пор не знают, что это в подъезде не разрешается! Уборщица постоянно заметала следы этих нарушителей. Редко кто мог осмелится сделать замечание группе подростков. Отсюда возгорания.

Вам обидно по поводу большинства, но факты говорят об этом. Стоит забиться мусоропроводу и десяток пакетов с десятка квартир жителей например  второго этажа стоят на 2м (ВТОРОМ !!!) этаже, от которого до мусорного бака 50 метров. Лучший вариант который желательно применять это сортировка мусора (металл, бумага, стекло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sanlev, не знаю вот, вторая новостройка без мусоропровода и нет никаких пакетов нигде) Мне кажется такое возможно в старых панельках-девятиэтажках. В новостройках контингент все же поприличней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sanlev. В новостройках контингент все же поприличней.

это к собственникам применимо, особенно к тем, кто жить собирается. Но доля инвесторов и, соответственно, арендаторов будет достаточно велика - и вот тут "контингент все же поприличней" ужо не так работает... Явного антисоциального элемента не будет, конечно (да и то в том случае, если в домах часть квартир не передается городу - я вот вообще не в курсе вопроса).

 

Одномоментно со мной в очереди к нотариусу с доками от Домус-Финанс сидело 3 человека. Ну, вы знаете как там "энергичненько" работают. Разговорились. Только 1 жить собирается, остальные - инвестиции... при том одна семья покупала 2 квартиры - обе под детей, старшему сейчас 6 лет...

 

Ну и по поводу владельцев. Я не знаю, что у людей в головах, но знаю семью (обоим по 35 лет, 2 детей, 4-комнатная квартира, жить в ней собираются до старости, у мужа 2 в/о, директор по логистике) - и все равно окурки в окно выкидывает... на мой вопрос "а чё так?" - ответ "ну а чё..." (я утрирую диалог, но смысл именно такой...) в доме ТСЖ, идеальный порядок, огорожено, все вылизано, и такие бычки из окон летят...

Изменено пользователем Кисель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Кисель, ну всегда можно пожаловаться хозяину квартиры на его жильцов. Мне просто интересно, ну выставляют соседи мусор под дверью, и что, все молчат? Если по хорошему не понимают, пусть УК разбирается, в договоре обычно указано, что места общего пользования жильцы обязаны содержать в чистоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, ну всегда можно пожаловаться хозяину квартиры на его жильцов. Мне просто интересно, ну выставляют соседи мусор под дверью, и что, все молчат? Если по хорошему не понимают, пусть УК разбирается, в договоре обычно указано, что места общего пользования жильцы обязаны содержать в чистоте.

мы по кругу ходим, почитайте тему с самого начала, там обсуждалось "поговорить"... у нас в конституции много чего хорошего написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, я просто к тому, что если соседи по-свински себя ведут, это не значит, что нужно это терпеть. Просто многие пишут - у нас соседи мусор ставят под дверью. Мне вот и интересно - и что, ставят, ну и ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, я просто к тому, что если соседи по-свински себя ведут, это не значит, что нужно это терпеть. Просто многие пишут - у нас соседи мусор ставят под дверью. Мне вот и интересно - и что, ставят, ну и ладно?

:faceoff:  

 Отправлено 15 Январь 2014 - 11:35

Ли@ сказал(а) 15 Янв 2014 - 10:29:snapback.png

 то мы бы не молчали, что за свинство по отношению к соседям-то

Соседей, к сожалению, не выбирают. Я уже рассказывала про соседку, практикующую выставление за дверь мусора, мы живем в этом доме ОЧЕНЬ давно (как и она), чуть ли не "товарищеский суд" устраивали, каждый сосед с этажа с ней говорил по 1000 раз - а мусор и ныне там...

 

 

 

я же вам говорю - мы это УЖЕ обсуждали, и как выяснилось лично Вы и лично я... ну давайте по кругу каждый месяц ходить и воду толочь. Ничего личного

 

Изменено пользователем Кисель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Соседей, к сожалению, не выбирают. Я уже рассказывала про соседку, практикующую выставление за дверь мусора, мы живем в этом доме ОЧЕНЬ давно (как и она), чуть ли не "товарищеский суд" устраивали, каждый сосед с этажа с ней говорил по 1000 раз - а мусор и ныне там...

 

Значит вам не повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:  :n09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×