Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Тема мусоропровода никак не угаснет:)

Друзья, а что является альтернативой мусоропроводу? Мусорный бак возле каждого подъезда?  Или общая помойка, по другому не назовешь, во дворе?

В доме на Патриарших прудах видел четвертый вариант, когда специально обученный человек каждое утро, кроме воскресенья, в 10 часов собирает мусор от дверей квартир. Правда, куда он этот мусор выбрасывает, неизвестно, т.к. никаких баков на территории этого дома и в окрестностях нет. Наверное, вывозит. Нам этот вариант не подходит, потребуется грузовик:)

У нас либо закрытый мусоропровод, либо открытые баки. На мой взгляд, закрытая система лучше открытой. Как говориться, из двух зол...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А известно ли будущим жильцам данного комплекса, что застройщик ООО "Флагман" планирует вообще исключить мусоропровод?

Может быть, пока это еще окончательно не решено, сторонникам мусоропровода задать застройщику соответствующие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А известно ли будущим жильцам данного комплекса, что застройщик ООО "Флагман" планирует вообще исключить мусоропровод?

Может быть, пока это еще окончательно не решено, сторонникам мусоропровода задать застройщику соответствующие вопросы?

Интересно как они могут его исключить, он же уже есть в проекте, который согласован официально, не думаю что это возможно=))  хотя, я конечно могу и ошибаться=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А известно ли будущим жильцам данного комплекса, что застройщик ООО "Флагман" планирует вообще исключить мусоропровод?

"я вам не скажу за всю ОдЭссу..." - лично мне не известно, а Вам откуда известно (ну, хочется понять достоверность источника информации, может это кто-то на улице по телефону рядом с вами рассказывал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как они могут его исключить, он же уже есть в проекте, который согласован официально, не думаю что это возможно=))

Согласуют изменения в проект и все нормально будет

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известно из достаточно достоверного источника. Сделать они это смогут, если получат согласие органа, выдавшего разрешение на строительство, то есть Администрации Пушкинского района.

Позиция Администрации мне, к сожалению, не известна.

В проекте мусоропровод, действительно, есть. Проект прошел госэкспертизу. В проектной декларации, опубликованной на сайте ЖК "Новое Пушкино" мусоропровод тоже указан.

Однако застройщик захотел сэкономить. Такое, к сожалению, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известно из достаточно достоверного источника. Сделать они это смогут, если получат согласие органа, выдавшего разрешение на строительство, то есть Администрации Пушкинского района.

Позиция Администрации мне, к сожалению, не известна.

В проекте мусоропровод, действительно, есть. Проект прошел госэкспертизу. В проектной декларации, опубликованной на сайте ЖК "Новое Пушкино" мусоропровод тоже указан.

Однако застройщик захотел сэкономить. Такое, к сожалению, бывает.

Ну если нужно разрешение Администрации Пушкинского района, тогда мы точно будем в курсе когда они захотят это сделать=)) Ладно ладно, будем отслеживать события=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я думаю на данном этапе отменять мусоропровод глупо, т.к. отверстие уже имеется под него,при том во всех 4 корпусах, получается экономить-то они на чём будут? Может быть в следующих домах они будут делать без мусоропровода сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если Администрация посоветуется с Вами, прежде чем подписать соответствующий документ. А если просто подпишет - то обратного пути, наверное, не будет. Застройщик быстро заделает отверстия, оставленные для мусоропровода в межэтажных перекрытиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заделать отверстия дешевле, чем установка мусоропровода. Тем более что в Московской области давно не применяют асбестоцементных мусоропроводов, которые и служили источниками антисанитарии. Современный стоит несколько дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем будет мусоропровод - одна половина жильцов будет рада, другая недовольна. и наоборот. лично я за мусоропровод - жила в доме с мусоропроводом - никаких крыс, тараканов и прочей дряни. но если не будет мусоропровода - чтож поделать, будем в баки во двор носить

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и живем. Есть свод правил, согласно которому мусоропровод должен быть.  Но без него затрат у строителей меньше, а прибыль больше. Если правила его эксплуатации, но управляющей компании не хочется держать штат и обслуживать, чистить мусоропровод. И жители дружно готовы работать всесто мусоропровода и вместо УК: в одной руке дипломат или сумочка, в другой мешок с мусором. Зонт в зубах и вперед!

А всего лишь нужно поставить нормальный мусоропровод, за который жильцы уже заплатили, и контроль зо работой УК (в одном городе, не в Пушкино, высокий городской начальник мне говорил: ну ведь УК не хотят этого делать и не будут).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Александр Самсонов, при чем тут УК сейчас? Эти вопросы нужно выяснять у застройщика, если вам это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что ликвидация мусоропровода - это сговор застройщика с управляющей компанией при попустительстве органов местной власти. Все они вместе забывают о стариках, инвалидах и вообще об элементарных удобствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз говорю, если сейчас застройщик его не монтирует, УК, которая будет выбрана через год застройщиком, тут не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×