Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Ну а УК потом просто не разваривает и все:)

(оглядываясь, пригибается) Или наоборот, вскрывает. А то полетят в меня сейчас пакеты мусорные с криками "Бей ее, она против!":)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, не УК, а застройщик обычно сразу заваривает

Я за заваренный мусоропровод. Лишняя грязь в подъезде на мой взгляд не нужна.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне откровенно без разницы:)

Нету его - отлично, не будет вероятности вони, грязи, насекомых, крыс и так далее.

Есть он - комфортно, а с насекомыми дома разберемся химией, щели-то все заделаны будут (это сейчас у нас под плинтус, вон, нож к соседям вниз провалился, лежит у них на гипроке потолочном).

  • Нравится 4

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего нового в этом нет. В моем доме, который сдавался в 1992-м, тоже год-полтора мусоропровод был заварен (сейчас кстати это делают просто болтами, а не сваркой). Вполне логично, что Джамшуту будет сложно объяснить, что нельзя остатки раствора туда выливать:) Ну а потом уж - не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю всех кто "Против" мусоропровода и объясню почему.

1. На обслуживание, очистку мусоропровода потребуется содержать отдельную штатную единицу и как следствие будет удорожание квартплаты.

2. Мусоропровод систематически забивают "нестандартным" мусором - причина отсутствие элементарного уважения к работе коммунальных служб и как следствие начинается "запах" из мусоропровода. Результат - мусоропровод систематически не работает.

3. Летящие в мусоропровод испортившиеся продукты (мясо, селедка и т.п.) из разорванных пакетов мажут стенки мусоропровода, отсюда начинается вонь. Ни одно ТСЖ или УК не успеют за жильцами проводить в таких случаях уборку, так как промывка и сан.обработка мусоропровода проводится не так уж часто.

4. Систематически происходят возгорания мусора от окурков и прочего. в результате горит пластиковый мусор (выделяя ядовитые вещества в воздух).

5. К сожалению жильцов способных изгадить неплохую идею использования мусоропровода большинство. Поэтому имея опыт проживания в доме с мусоропроводом вынужден проголосовать категорически ПРОТИВ.

Не знаю - что за страшилки-то? Мы сейчас живем в доме с мусоропроводом, чистота и порядок! И никаких запахов!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю - что за страшилки-то? Мы сейчас живем в доме с мусоропроводом, чистота и порядок! И никаких запахов!

А мы в доме, где постоянный запах и периодически забивается мусоропровод..... И это не страшилка, а реальность. А был бы заварен мусоропровод была бы чистота.....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в доме, где постоянный запах и периодически забивается мусоропровод..... И это не страшилка, а реальность. А был бы заварен мусоропровод была бы чистота.....

Знаете -реальность создается людьми или , как у классика :"Разруха в головах!"...Значит, вам просто не повезло с соседями...или им с Вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@MrVitastars, и не факт, что тут вам с ними повезёт...или им с вами...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете -реальность создается людьми или , как у классика :"Разруха в головах!"...Значит, вам просто не повезло с соседями...или им с Вами...

А я бы в рулетку не хотела в этот раз играть.. повезет-не повезет... Заваренный мусоропровод дает 100 % гарантию отсутствия "Разрухи в головах"

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И прогулка до ближайшего мусорного бака гарантирует некоторое снижение жировых отложений в организме  B)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что любопытно.

Защитники мусоропровода не допускают возможности того, что соседи загадят мусоропровод, кидая туда неподходящий мусор (засорение) или мусор в рваных/некрепких пакетах (вонь).

Но практически уверены, что в случае отсутствия мусоропровода, соседи загадят лифты и площадки (см. те же рваные/некрепкие пакеты).

Двойные стандарты-с :)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у сестры недавно в гостях, они живут в новостройке уже 5 или 6 год. Я рассказал ей про наше обсуждение насчет мусоропровода. В ответ я услышал, что у них тоже очень бурно все обсуждалось в итоге первое время он был заварен, спустя год его разварили и тут все началось. Были умники, кто оставлял пакет с мусором возле мусоропровода (видимо сил не хватало люк открыть), в 2010 году помните жара в Москве была, смог, так вот сестра говорит вонь стояла жуткая. Конечно, возможно моей сестре не повезло с соседями и бла бла бла. Так что как в той песне : "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы в рулетку не хотела в этот раз играть.. повезет-не повезет... Заваренный мусоропровод дает 100 % гарантию отсутствия "Разрухи в 

А заваренная дверь в подъезд дает гарантию, что в подъезде идеальная чистота! А заваренная дверь в квартиру  -гарантию безопасности! Девушка -не впадайте в маразм: мусоропровод для удобства придуман, и если не хватает у людей элементарной порядочности , это не значит, что блага цивилизации -это плохо! Давайте тогда сохой пахать! А че-бензина не требует и экологически чисто!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MrVitastars, и не факт, что тут вам с ними повезёт...или им с вами...

Со мной -точно не повезет, если увижу, что пихают нестандартные отходы в мусоропровод...Сразу аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×