Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Для недоверчивых уточню - у меня дому 20 лет (девятиэтажка), все эти годы ремонт делают с использованием побелки (ну точнее какие годы - 3 раза, из них 2 за последние 3 года). Так что побелка есть, никуда она не делась, а вот тараканов никаких нет. Так что давайте не будем искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.

Так не от побелки же тараканы заводятся)))

Вы путаете причину со следствием - "тараканы могут прижиться, если попадут откуда-то, в доме с мусоропроводом и побелкой".

Но не наоборот "в доме, где есть побелка и мусоропровод обязательно будут тараканы".

Они ж не из побелки вылупляются:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю всех кто "Против" мусоропровода и объясню почему.

1. На обслуживание, очистку мусоропровода потребуется содержать отдельную штатную единицу и как следствие будет удорожание квартплаты.

2. Мусоропровод систематически забивают "нестандартным" мусором - причина отсутствие элементарного уважения к работе коммунальных служб и как следствие начинается "запах" из мусоропровода. Результат - мусоропровод систематически не работает.

3. Летящие в мусоропровод испортившиеся продукты (мясо, селедка и т.п.) из разорванных пакетов мажут стенки мусоропровода, отсюда начинается вонь. Ни одно ТСЖ или УК не успеют за жильцами проводить в таких случаях уборку, так как промывка и сан.обработка мусоропровода проводится не так уж часто.

4. Систематически происходят возгорания мусора от окурков и прочего. в результате горит пластиковый мусор (выделяя ядовитые вещества в воздух).

5. К сожалению жильцов способных изгадить неплохую идею использования мусоропровода большинство. Поэтому имея опыт проживания в доме с мусоропроводом вынужден проголосовать категорически ПРОТИВ.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вам процитировать стоимость обслуживания, например, в моем доме?

2. Если у кого-то нет мозгов, это не значит, что нужно все запретить, закрыть, заклеить и еще железный занавес опустить.

3. Я вижу, что у вас явно нет мусоропровода, это очень феерично звучит.

4. Курение в подъездах запрещено.

5. Я смотрю, Вы Дартаньян? Не перебор ли записывать БОЛЬШИНСТВО жильцов в способных что-либо изгадить?!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, на мой взгляд, у вас очень шапкозакидательское настроение. У нас в ОПушкино в новом микрорайоне люди додумываются смывать в унитаз памперсы для взрослых. Что уж говорить про мусоропровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, да я не оспариваю существование дебилов. Просто, честно говоря, неприятен такой тон, когда человек заведомо считает всех каким-то сбродом... Нормальных и адекватных людей все равно намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, на мой взгляд, у вас очень шапкозакидательское настроение. У нас в ОПушкино в новом микрорайоне люди додумываются смывать в унитаз памперсы для взрослых. Что уж говорить про мусоропровод.

уууу... никогда не знаешь, чего ожидать от людей. Знаю одного ПОЛКОВНИКА, который умудрился в свой собственный унитаз вылить лишнюю затирку для плитки, так, что сливной просвет был на 2/3 в застывшей затирке... но это не говорит о том, что такие полковники БОЛЬШИНСТВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю некоторым неузбагоится все ни как ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю некоторым неузбагоится все ни как ))

Сергей, ну вот вы же тоже никак не успокоитесь, что другие не успокоились :drum:  (аналог "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, да я не оспариваю существование дебилов. Просто, честно говоря, неприятен такой тон, когда человек заведомо считает всех каким-то сбродом... Нормальных и адекватных людей все равно намного больше.

 

Ну, может, наболело у человека. Может, он только что мимо мусоропровода как раз прошелся :)

Адекватных больше, но даже один индивид может испортить жизнь всему подъезду.

К слову, я сегодня уточнила у людей, живущих в мкрн Ярославский (крупнейшая застройка ПИКа в Мытищах) - вот там сразу заварили мусоропровод, а живут они там пару лет уже.

О разварке и речи не идет. Да жильцы и сами только "за".

Это я так, в воздух, для сведения:)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не жалуются, живут - счастливы и довольны.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Мытищах почти все новостройки с заваренным мусоропроводом! Я жыла в жк Бриз, как бы мы не хотели что бы его разворили, этого не сделали , так же и у ЖК Цветочный город ...и многие другие ЖК...я думаю это не нам решать... :rolleyes: 

будет - хорошо, :)  заварят - значит будем без него :( 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Мытищах почти все новостройки с заваренным мусоропроводом! Я жыла в жк Бриз, как бы мы не хотели что бы его разворили, этого не сделали , так же и у ЖК Цветочный город ...и многие другие ЖК...я думаю это не нам решать... :rolleyes:

будет - хорошо, :)  заварят - значит будем без него :( 

 

Не нам, конечно:)

Я же сразу сказала - как решит УК волевым жестом, так и будет:)

А тут в суды собрались...

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, не УК, а застройщик обычно сразу заваривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×