Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

при этом усилить контроль и пересмотреть некоторые законы
Вот с этого надо начинать. А потом уже думать - можно ли легализовать оружие.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, ноу коммент, как грится...

А если половина от умерших в перестрелках - наркоманы и убийцы, их тоже жалеть надо? Человеческие жизни...

И да, я так и не смог понять, действительно ли 30 000 за год - это много для тотально вооруженной Америки.

Все же в ДТП умирает гораздо больше, но их жалеть (а заодно и запрещать продавать машины) никто не призывает.

Так что действительно, ноу комментс. не впечатлила статейка...


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff, я лишь высказал свое мнение, спорить не буду, не припомню удачных случаев контроля, но я настроен оптимистично.

 

По поводу той самоделки: какие слесарные навыки?, если в школе учились и ходили на уроки труда, то этого достаточно, - это к слову о нелегальном оружии, такое как в ролике и оружием назвать нельзя, т.к. ударный механизм имеется только в собранном виде, а спусковой - это мускульная сила, которая в механизме отсутствует, тем не менее данный предмет может убить.

 

Вообщем спорить нет смысла. Я за оружие, но это абсолютно не значит, что приобретя его, ломанусь сквозь толпу пьяной молодежи, нет - просто обойду, но если мне не оставят выбора применю, в своё время меня это коснулось и я знаю о чём говорю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу той самоделки: какие слесарные навыки?, если в школе учились и ходили на уроки труда, то этого достаточно, - это к слову о нелегальном оружии, такое как в ролике и оружием назвать нельзя, т.к. ударный механизм имеется только в собранном виде, а спусковой - это мускульная сила, которая в механизме отсутствует, тем не менее данный предмет может убить.

 

для полноценного оружия недостаточно.. эексперимент устройке - например сделать простейший лук и чтобы нормально стрелял.. уверяю вас многие даже посещавшие труды не сделают))

про самоделку... ну оружием оно является по любому)) разоранный автомат тоже оружие, как и арбалет допустим))

 

Я за оружие, но это абсолютно не значит, что приобретя его, ломанусь сквозь толпу пьяной молодежи, нет - просто обойду, но если мне не оставят выбора применю, в своё время меня это коснулось и я знаю о чём говорю

 

а кто здесь про именно Вас говорили? вы абсолтно нормальный человек.. но это не значит что в городе все такие..

говорить о том как тут один что если бы у него был нож то он обязательно всех от**ил смешно... аналогично можно было сказать что его де могли этим же ножом и порезать, выхватив..

максимум то что был шанс что побоятся или он всетки тож кого то покрамсает и всё

 

Вместо того,чтобы было безопасно ходить и жить - заставлять ментов и тп.. люди занимаются и думают *****

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff, в целом согласен и будь я уверен в том что правоохранительные органы смогут защитить, то и оружие теряет свою актуальность, но на данный момент, оружие как сдерживающий, психологический фактор - веский аргумент

 

разоранный автомат тоже оружие

Только наказание за собранный и разобранный автомат очень разные, то что в ролике в разобранном виде - это просто две трубы, за которые вообще не накажут, т.к. доказать что это оружие, по нашим законам нельзя, должен быть УСМ, а его как такового там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только наказание за собранный и разобранный автомат очень разные, то что в ролике в разобранном виде - это просто две трубы, за которые вообще не накажут, т.к. доказать что это оружие, по нашим законам нельзя, должен быть УСМ, а его как такового там нет.

 

не знал.. думал по-любому "незаконное хранение"


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знал.. думал по-любому "незаконное хранение"

 

Ну допустим у меня разобранный автомат, приходят ко мне и предъявляют, что это у Вас?, в ответ незнаю железки какие-то, запчасти от чего-то...- что дальше мне смогут предъявить?, никакого умысла, да изымут. мож конечно не совсем удачный пример, но все-же, спиленный боёк у боевого оружия или прорезанный ствол исключающий выстрел - одно наказание, а за боевое состояние другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это нужно иметь стальные части тела, чтобы смотреть в глаза бойцам ГБР и рассказывать, что вот этот приклад и вот эта железка - хз что такое и вообще даже не автомат ни разу.

Одно дело, если найдут обойму от ТТ и затвор от ПМ, то можно еще как-то объясниться.

А вот если в тумбочке хранить разобранный АК или ППШ, то можно поиметь много головной боли от нашей доблестной... Слова "вот только что нашел и нес сдавать" могут и не прокатить.

 

А предъявить могут 222 статью УК. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ ...

Изменено пользователем Снег
  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Снег, Вот поэтому я за легализацию КС, у меня нет АК ни собраного ни разобранного, ни даже тех трубок, хотя трубу нужного калибра диаметра думаю найду, но я хочу иметь оружие легально, мне ружье не нужно, я не охотник, а вот КС самое оно. Про травматы писали выше, они не имеют того психологического фактора ввиду неправильного понимания, ведь все так и понимают - не летального - т.е. тьфу на Вашу пукалку в свою очередь ведет к выстрелам и бывает к летальному исходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спорить нет смысла.

+1

Только вот, люди, которые собираются носить ствол для самообороны, даже не представляют с какими неудобствами и опасностями они столкнутся. Я уже не напоминаю избитую фразу про "ружьё, которое обязательно выстрелит".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже не напоминаю избитую фразу про "ружьё, которое обязательно выстрелит".

обещал не постить, но не удержался.... Это у Чехова в пьесах оно должно выстрелить!!! Вон, ядерное оружие уже заржавело, так и не выстрелило... а ведь именно владение им не дало другой державе в свою очередь его применить!!!! чем не аналогия, что сыкотно доставать пистолет, не зная, что у другого за пазухой??? "Хочешь мира - готовься к войне" (с)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм,

))) Вспомни про гонку вооружений. На досуге. И не владение остановило чего-то там, а паритет. И результат применения.

А так- у кого есть, тот и прав, у кого больше..-тоже прав..и т.д... Люди-агрессоры, я всегда это знала..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон, ядерное оружие уже заржавело, так и не выстрелило... а ведь именно владение им не дало другой державе в свою очередь его применить!!!! чем не аналогия, ...???

Не удачная аналогия)) Если все страны заимеют ядерное оружие, никому мало не покажется, и будет как у Чехова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну допустим у меня разобранный автомат, приходят ко мне и предъявляют, что это у Вас?, в ответ незнаю железки какие-то, запчасти от чего-то...- что дальше мне смогут предъявить?, никакого умысла, да изымут.

 

значит так, даю справку. По "Закону об оружии" существуют основные части и неосновные. К основным относятся: ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. То есть за хранение этих железок без соотвествующего разрешения - ст 222 УК. Даже если вы как бы и не в курсе, что это за трубочка и железячка. А вот приклады, рукоятки, детальки УСМ, магазины любых видов и размеров хранить можно - это НЕ основные детали оружия. Реконструкторы этому обстоятельству очень рады.

 

Теперь по поводу Чехова и того самого ружья, которое сначала висит, а потом обязательно стреляет. Ну как же задолбали перетирать эту фразу не к месту. Великий драматург высказал эту мысль, характеризуя структурные особенности пьесы и роль каждой детали в ней. То есть это закономерности художественного текста, не более... Но как всегда, цитату вырывают из контекста и придают ей буквальный смысл. Именно так и играют словами софисты... И что характерно используют для своих фантазий литературные аналогии. Это так, к слову об истинном значении расхожих фраз...

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все массовые убийства происходят в "Gun Free Zone", где у законопослушных граждан нет возможности сопротивляться.

 

 

Это действительно так, а вот как происходит самооборона от вооруженных грабителей там, где приносить оружие можно и не в моделях теоретиков, а на практике можно посмотреть вот здесь:

 

http://www.youtube.com/watch?v=0thZhLI1YW0

 

 

Что бы взбрело вооруженным нелегальными стволами подонкам, если бы не один решительный человек, одному Б-гу известно.

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×