Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

Разговор ни о чем пока нет закона о самообороне. Нафиг раздавать стволы. Вот вам жизненный пример: Болшево, осень 1953 г. Несколько граждан со стволами решили вломиться в соседнюю квартиру. Им реально вломили, офицеры, двое, бывшие диверсы,прошедшие испании-монголии-финляндии и т.д. Табельное оружие они с собой не взяли. Знаете почему?

 

Потомучто у них семьи, которые кормить надо, а если б они положили этих говнюков из своих стволов их минимум из армии выперли бы. Им было что терять, поэтому они с голыми руками пошли, а говнюкам - нечего.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Табельное оружие они с собой не взяли. Знаете почему?

 

хоть я и не жил в 53 г., но могу предположить, что и в это время у армейских офицеров оружия не было на постоянном ношении. В оружейку, скорее всего, были сданы их ТТ-шники - вот и не взяли... Потому как любой прошедший реальные БД знает нехитрое правило:

 

в рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов

 

теперь про

Нафиг раздавать стволы

Все бесплатное осталось в СССР. Так что покупать его нужно будет. За вполне ощутимые деньги.

 

В сотый раз повторю, для гражданского человека использование оружия - это спорт и активный отдых, в первую очередь. Ведь даже в штатах количество людей, применявших его когда-л. для самообороны исчезающе мало. Зато развивается стрелково-прикладные дисциплины и соответсвующая инфраструктура.

 

Как и в случае с законом "Димы Яковлева" в отношении оружия политики постоянно подменяют понятия. Вон тут премьер очередной раз гундел про свободную продажу оружия. Да никто из разумных людей не требует продавать его свободно! (Кстати, именно свободной продажи и в штатах нет. Везде есть свои ограничения). В Кремле уже давно живут в своем мире.

 

Из гражданского оружия, по моим наблюдениям, делают страшилку точно по тем же технологиям, что и из американских усыновителей. 2-3 трагедии и понеслась - все запретить, имеющееся отнять. Словом

 

Держать и не пущщать!

Другие варианты, похоже, эта власть даже не рассматривает. Плохо только, что промывать мозги научились слишком хорошро

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо только, что промывать мозги научились слишком хорошро

И таки да, промыли черный мозг обамке

 

Б.Обама изложил программу по усилению контроля за стрелковым оружием

 

 

Б.Обама также опубликовал 23 указа, которые вступают в силу незамедлительно и одобрения конгресса не требуют. Указы включают в себя ужесточение проверки покупателей, упрощение доступа к психологической поддержке, а также снятие запрета на федеральные исследования в области насилия с применением стрелкового оружия. По словам президента, "страна должна защитить своих детей от оружейного насилия - их голоса заставляют нас прибегать к изменениям".

Вот оно че оказываецо, оне даже запретили исследовать насиле совершенное с помощью оружия- видать предполагают, што сразу амба гешефтам на крови приходит. Кстате массовые рассрелы (3-4 человека) в пендостане оказываецо чуть ли ни через день. Надоело народу видать психов с волынаме стремаццо

http://top.rbc.ru/po...13/840675.shtml

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрельба в США: конфликт в колледже решали при помощи оружия

 

Очередной случай стрельбы произошел 23 января в одном из образовательных учреждений США. Причиной инцидента, предположительно, стала ссора двух мужчин. Инцидент произошел во вторник днем по местному времени в кампусе колледжа Lone Star College, расположенном приблизительно в 30 километрах к северу от Хьюстона...

 

ССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дибилы везде есть.... тому доказательство, за ствол браться, это дело когда все - прижали!

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман, Вы так уверены, что это дебилы? Вот так вот всё совпало, что в одном месте в одно время встретились два дебила (а не два законопослушных доселе гражданина, которые вполне легально приобрели стволы) с оружием и решили пострелять друг в друга? Что-то многовато дебилов с оружием случается "в стране с давней культурой владения оружием".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Адекватные люди не палят друг в друга, при ссоре. Морды -бейте, а палить - не надо! Это не месть...


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман, ...Что-то многовато дебилов с оружием случается "в стране с давней культурой владения оружием".

Так эт нормально, ведь из двух с револьверами выживал быстрейший, а не умнейший. Скорость реакции от работы мозга вроде не зависит.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Адекватные люди не палят друг в друга, при ссоре. Морды -бейте, а палить - не надо! Это не месть...

Ну тогда можно сделать вывод, что даже в законопослушной Америке, стране с давней культурой продажи оружия и владения им, оное оружие продают всем, в т.ч. и дебилам. Что будет у нас - понятно вполне. О чём и речь. Низя!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман, а если я не умею драцо ..или мне просто банально претит пачкать руки в какой то мерзостной крови..

 


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оружие свободно у нас продавать не будут, это факт... остальное - вода!... я вооружаюсь тем, что доступно... и мне ******* на мнение противников оружия.

"Кто будет в святом храме матом ругаться, того кадилом *******" (с)

Изменено пользователем surickoff
1.6
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, @surickoff, В нашем случае лучше вооружиться, иначе проще прикинуться свинками, чтоб было по ситуации..


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и решили пострелять друг в друга?

 

ну и где там сообщение, что они стреляли друг в друга из легального оружия?

 

в том то все и дело, что легальное оружие крайне редко применяется в преступных целях (исключения только подтвенрждают правило). А вот нелегальные стволы при любых запрещениях и

Низя!
остануться. И обязательно в руках только у
дебилов
которым на ваши запреты наплевать и растереть.

А вот нормальному человеку да, оружие уже будет не доступно.

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×