Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

И еще раз повторю, в эксперименте "нож против пистолета в кабуре" на коротких дистанциях чаще всего выигрывает нож. Но как показано выше в видео одной этой ситуацией самооборонные сценарии не исчерпываются. Нельзя исключать, что в некоторых случаях у стрелка будет возможность извлечь оружие и подготовиться к стрельбе. Вот как у этого старика. Вот почему, несмотря на все мое скептическое отношение к самообороне с пистолетом, должен отметить, что в некоторых случаях она может быть весьма эффективна. Хотя КС - это не панацея, а всего лишь хоть и мизерный, но ШАНС.

 

Впрочем, еще раз повторю лично для меня пистолет - это всего лишь спортивный инвентарь, который хотелось бы иметь в личной собственности, а не по выдаче в тире, где за него могут взяться чьи-то кривые ручки....

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и для особо впечатлительных :D

 

00000371.jpg

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот как происходит самооборона от вооруженных грабителей там, где приносить оружие можно и не в моделях теоретиков, а на практике

А другого видео не нашлось, где грабители расстреливают любого, кто не подчиняется их требованиям? Зачем Вам, ведь всё должно быть как в фильмах с хепиендом.

Нельзя исключать, что в некоторых случаях у стрелка будет возможность извлечь оружие и подготовиться к стрельбе. Вот как у этого старика.

Исключения только подтверждают правила. Стрелять в спину - это по Вашему геройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другого видео не нашлось, где грабители расстреливают любого, кто не подчиняется их требованиям? Зачем Вам, ведь всё должно быть как в фильмах с хепиендом.

Вам надо Вы и поищите.

Исключения только подтверждают правила. Стрелять в спину - это по Вашему геройство?

ну да, а еще эти грабители чьи то дети. Их мамочки будут очень расстроены. Да, и конечно у них есть права! А тут озверевший ганнер со своей ужасной пушкой. ай как не стыдно, стрелять в двух грабителей, у которых всего то один револьвер!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый, а Ваш герой в такой ситуации как должен был поступить? Подвезти грабителей до дома после того, как у всех посетителей отберут деньги?

 

 

 

 

одному Б-гу известно

православному Богу тоже известно, но и он своих последователей не балует новостями

 

Изменено пользователем Снег

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш герой в такой ситуации как должен был поступить

 

нет, он должен был подождать пока преступнки ради хохмы не захотят посмотреть, как выглядят мозги вон того парня в майке, или той тетки в белой блузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юрген,

Мои примеры вероятно неудачные, но и придумал я их по ходу написания псто, что я хотел сказать, что пути иметь нелегальный ствол и избежать наказания есть и если у чела имеется таковой то для чего он ему?, для самообороны или для нападения? можно использовать и так и так, когда как легальный только для самообороны. Да и зная некоторые нюансы и пробелы в законе можно избежать наказания за незаконное хранение либо свести его к минимуму.

Спасибо за справку, надо будет поштудировать ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@grafik70,

Хочу Вас предостеречь. Избежать наказания за преступления помогают не лазейки в законах, а коррумпированные чиновники (полицейские). Хотите стать их дойной коровой?

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу Вас предостеречь. Избежать наказания за преступления помогают не лазейки в законах, а коррумпированные чиновники (полицейские). Хотите стать их дойной коровой?

 

Вы внимательно читали мои посты? Мои приоритеты поняли видимо не так, в 95-м намного легче было откупиться, тогда вообще бардак был, не сделал этого по убеждениям, а в 96-м закон об оружии поменялся и ..вообщем я постил выше что меня лично это коснулось и кое-что соображаю. По поводу законов: Вы действительно считаете их идеальными?, если нет, то и лазейки есть и уходят от наказания и с этим трудно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@grafik70, Возможно я неправильно Вас понял, если так извините. А законы действительно несовершенны (об этом можно много писать), но вот те пункты, которые описывают оружие, содержат вполне конкретные требования. Хороши они или плохи - другой вопрос, однако они есть. И хранение основных частей оружия и боеприпасов без разрешения вполне четко квалифицируется как преступление.

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь по поводу Чехова и того самого ружья, которое сначала висит, а потом обязательно стреляет. Ну как же задолбали перетирать эту фразу не к месту. Великий драматург высказал эту мысль, характеризуя структурные особенности пьесы и роль каждой детали в ней.

Не хотел упоминать ту фразу, но раз так, то придётся объяснятся. Видите ли, Юрген, жизнь - она что пьеса, а человек её соавтор. И предметы, которые он прописывает в своей пьесе (приобретает по жизни) - они те самые важные детали сценария. И если человек приобретает оружие, то он примеряет на себе роль убийцы, пусть даже и геройского (но тут, как говорится, каждому - своё).

 

Впрочем, еще раз повторю лично для меня пистолет - это всего лишь спортивный инвентарь, который хотелось бы иметь в личной собственности

Почему ради этой Вашей прихоти обычный человек должен подвергаться большей опасности на улице, ведь потенциальный преступник будет вооружён официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ради этой Вашей прихоти обычный человек должен подвергаться большей опасности на улице, ведь потенциальный преступник будет вооружён официально.

Да не будет преступник вооружаться официально, ибо из зарегеного ствола, если он стрельнет, то его очень быстро найдут!!!! Нормальный человек будет вооружен официально, и если ему не угрожать расправой, то и он доставать оружие не будет!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем времнем вести со светоча демакратия пендостана продолжают бодрить

"Доходит даже до смешного, недавно один парень принес пушку в офис, чтобы застрелить своего начальника, и только его застрелил. Приехавшие по вызову копы подняли такую стрельбу, что ранили еще ДЕВЯТЬ прохожих, так ни разу и не попав в подозреваемого."

http://rednossonja.livejournal.com/827479.html

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не будет преступник вооружаться официально, ибо из зарегеного ствола, если он стрельнет, то его очень быстро найдут!!!!

Да, Вы правы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видите ли, Юрген, жизнь - она что пьеса, а человек её соавтор

Видите ли, Малый, любые «глубокомысленные» умозаключения, дающие столь однозначные определения сложным и противоречивым явлениям, по меньшей мере, являются ну очень сильным упрощением, а в дискуссии как раз и применяется софистами.

 

Мне часто приходится слышать аналогию «жизнь=театр» и по моим наблюдениям применяют ее субъекты, мнящие себя «режиссерами», которые часто удивляются и почему это все идет не так, как они задумали?! Знакомая ситуация?

Ну и вот этот шедевр психологического анализа:

 

если человек приобретает оружие, то он примеряет на себе роль убийцы

 

будут очень счастливы услышать, например, биатлонисты, которые оказывается не спортом занимаются, а тренируют навыки киллеров.

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×