Перейти к содержанию

MichaeL

Пользователи
  • Публикаций

    1 527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

450 Очень хорошая

Информация о MichaeL

  • Звание
    Вечно живой

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

2 503 просмотра профиля
  1. MichaeL

    Win 7 . Вопросы-ответы

    Можно попробовать погуглить по коду ошибки в BSOD. Также, проблему советуют решать копанием в сторону драйверов на сетевую карту и видюху. От себя, могу посоветовать также попробовать другие версии скайпа, более ранние. Что касается неизвестных драйверов - вы правы, это могут быть компоненты чипсета. Более точно поможет гугление по вышеупомянутым ID устройств.
  2. MichaeL

    Win 7 . Вопросы-ответы

    Насколько я помню, установка высокого разрешения в "семерке" была возможна и со стандартным драйвером. Впрочем, дискретка не такая редкая, чтобы драйвер не подошел... А вот насчет звука - это интересно. Как вам удалось воткнуть икспишный драйвер в семерку? Мне приходилось ставить на семерку драйвера от висты, но чтобы от XP... Я полагал, это в принципе нереально. И, возможно, "синяк" выдает именно он, в силу невозможности правильно работать с данной ОС. Батарея точно не причем. Она ни на что не влияет. И эту теорию можно легко проверить - просто отключите батарею от ноутбука. Без нее ноутбук будет работать от сети совершенно без проблем.
  3. MichaeL

    Win 7 . Вопросы-ответы

    Если ориентироваться на скайп - пожалуй, стоит покопать в сторону драйверов на звук и видео. Кстати, драйверы на видео вообще семерка поставила? А то, вдруг, умирает "дискретка", оттого и "синяки". Относительно неизвестных устройств - на них можно самостоятельно поискать драйверы. Например, вот так, по ID устройства. P.S. Хотя, если честно, после просмотра его конфигурации... Зря вы с ним так. : WinXP для него - предел, а семерка, даже если и встанет, будет вечно тормозить, ибо: а) древний одноядерный проц; б) 2ГБ (это если ее уже максимум стоит!) памяти семерке мало, очень. А если вспомнить, сколько любят отжирать памяти браузеры... в) тормозной винт, с которого по причине острой нехватки памяти будет постоянное чтение...
  4. Может, дело в том, что залитое видео малого разрешения, и потому не масштабируется?
  5. MichaeL

    Проблемы с SSD

    То есть, это точно не из-за индексации и прочего, что можно отключить твикером?
  6. MichaeL

    Проблемы с SSD

    В теории, винда на ssd и без драйверов грузится и работает шустро во всем, что касается дисковых операций. Что послужило причиной тормозов в данном случае - сказать сложно. В твикерах нет ничего плохого, если понимать, что они делают. Конечно, волшебной кнопкой "сделать пи хорошо" пользоваться не стоит, но всякие индексаторы, дефрагментация, fetcher, super-fetch и прочее, что ускоряет работу на обычном винте, здесь попросту не нужно, не говоря уже о том, что эти операции сокращают срок службы ssd. Поэтому, если винда не отключила эти фичи сама, стоит это сделать. Просто, ssd проживет больше. Еще, пару слов о жизни ssd. Если на нем не будет свопа, количество операций чтения-записи еще сократится. А если оперативки поставить побольше, своп можно вообще отключить... Какие-то java-приложения. Что это конкретно - сказать не смогу. Что-то, что запускается вручную пользователем. Процессы несистемные, поэтому с этим можно что-то сделать, но нужно ли - решать вам.
  7. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Значит, запускался некий виндовый процесс, сделал свое дело и успокоился. А ssd-твикер для винды все же будет не лишним. P.S. А, на последнем скрине речь о загрузке ЦПУ... Я уже разучился понимать намеки. Переключитесь на вкладку "процессы" и нажмите там на столбец "ЦП", чтобы процессы отсортировались по степени потребления процессора. После этого вы сможете увидеть, что жрет ЦПУ.
  8. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Если я правильно понимаю, это нужно для того, чтобы грузить винду с флешки, как live-вовую. Смысла в этом никакого не вижу, если в компе есть диски, с которых можно грузиться.
  9. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Ставить надо первое. Второе - не то.
  10. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Нууу, не знаю... Я все же ставлю на индексаторы/дефрагментаторы, которые могут быть активны, несмотря на то, что система на ssd. Впрочем, все возможно.
  11. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Надо смотреть, что именно грузит диск. Не знаю, умеет ли это диспетчер задач "десятки", я смотрю анвиром. Если какая-нибудь индексация - качать твикер и выпиливать все эту требуху, которая мало того, что бесполезна на ssd, так, помимо этого, еще и убивает его.
  12. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Может ли быть такое, что некое установленное железо дает такие глюки? Например, небезызвестный в свое время картридер?
  13. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Да, в этом случае можно не отключать.
  14. MichaeL

    Проблемы с SSD

    Ну, с этой штуки, пожалуй, ось не поставить, но вот, опять же, на период установки оси можно и поотключать "лишние" девайсы, чтобы остался только SSD и CD/DVD. Или стрельнуть у кого-нибудь на вечерок USB CD-ROM. Или SATA. Или создать загрузочную флешку, если с загрузкой с таковой штукенции биос дружит. Последний вариант, пожалуй, самый простой - не надо ничего отключать. Да и загрузочная флешка может выручить не раз. Но, все же, повторюсь: если нет возможности подключить SSD в самый первый SATA-порт (SATA0 или SATA1, в зависимости от материнки), лучше отключить все харды. У меня бывало, что при HDD, включенном в самый первый SATA и SSD, включенном во второй, загрузочные файлы сбрасывались программой установки на первый жесткий диск, а сама система ставилась дальше на второй, SSD. И все бы ничего, но при удалении этого первого HDD система ожидаемо переставала грузиться.
  15. MichaeL

    Проблемы с SSD

    @surickoff, возможно, по ряду причин это не вариант, но все же, проверки ради, поставьте на SSD чистую систему, с нуля. Для полной гарантии на период установки можно отключить остальные харды, дабы не вмешивались в сей процесс.
×