Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, я и . сказал:

По моему хуже чем при лужкове не будет , при всех минусах все же за последние годы  москву стало приятнее посещать чем при лужкове , когда Москва была одной большой барахолкой

Я не знаю про "посещать"... Я про жить. 

Сделать Москву только для туристов,завесив весь центр иллюминацией? Розовенькой такой пошлятиной? И не подумав,как там местные жители живут круглосуточно в огнях?  А выкопанные деревья и потом купленные за немыслимые деньги их клоны?  

Ну так и туристам скоро нечего будет смотреть,кроме Москва Сити,фуникуллера на Воробьёвых горах,ну и покататься на мцк...  Зачем им история ,когда есть светящиеся, тоннели...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, rucola сказал:

Я не знаю про "посещать"... Я про жить. 

Сделать Москву только для туристов,завесив весь центр иллюминацией? Розовенькой такой пошлятиной? И не подумав,как там местные жители живут круглосуточно в огнях?  А выкопанные деревья и потом купленные за немыслимые деньги их клоны?  

Ну так и туристам скоро нечего будет смотреть,кроме Москва Сити,фуникуллера на Воробьёвых горах,ну и покататься на мцк...  Зачем им история ,когда есть светящиеся, тоннели...

Да я как раз про жить , там жить удобнее , не везде конечно, но в принципе удобнее

Поделиться сообщением

11 минут назад, я и . сказал:

Да я как раз про жить , там жить удобнее , не везде конечно, но в принципе удобнее

@я и . Я не про удобнее,быстрее, ближе и тыды.   Как варварское разрушение исторических мест влияет на удобство? Можно сказать и никак,если бы на   месте разрушенных малоэтажных домов не строили высотки с паркингами и тц... 

Про удобство еще можно вспомнить,когда в метро спускаешься,а там вместо привычных вывесок какая-то хрень с колечками...  Так теперь коренное население разобраться не может, что где.. 

По поводу реновации при лужке.  Тогда этого слова не было,был снос пятиэтажек. В моем районе кучу их сломали,но  только люди ,попавшие под это дело,хорошие квартиры получили. Тогда норму на человека ж/п подняли и народ ,выезжая из распашонок смежных с клоповьей кухней,получал хорошие квартиры. Или молодая  семья   с ребенком и родителями -две квартиры. У меня там полкласса так получили .

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, rucola сказал:

историко-культурного наследия столицы с 2010 по июль 2018 годов. Всего насчитывается более 159 объектов

Как и кем определяется ценность наследия..ты же понимаешь кто сидит за этим..что бы похереть того же Маяковского не обязател но быть невежей или ненавидеть коммунизм. Достаточно найти в этом наживу и выгоду..а ценности наследия истории щас никому ненужны..наши внуки уже не будут знать Ленина

Поделиться сообщением

9 часов назад, rucola сказал:

@я и . Я не про удобнее,быстрее, ближе и тыды.   Как варварское разрушение исторических мест влияет на удобство? Можно сказать и никак,если бы на   месте разрушенных малоэтажных домов не строили высотки с паркингами и тц... 

Про удобство еще можно вспомнить,когда в метро спускаешься,а там вместо привычных вывесок какая-то хрень с колечками...  Так теперь коренное население разобраться не может, что где.. 

По поводу реновации при лужке.  Тогда этого слова не было,был снос пятиэтажек. В моем районе кучу их сломали,но  только люди ,попавшие под это дело,хорошие квартиры получили. Тогда норму на человека ж/п подняли и народ ,выезжая из распашонок смежных с клоповьей кухней,получал хорошие квартиры. Или молодая  семья   с ребенком и родителями -две квартиры. У меня там полкласса так получили .

При лужкове, да ,все было с этим сносом очень даже - это я по мужниному приятелю сужу из коммуналке. 

Сейчас многое непривычно ( таблички в метро переделали....только нецензурно), но стало чище, деревья жалко, но это не только наш бич ( как то в Киеве я на весь крещатик ахнула - а где каштаны?)

Но сейчас в Москве приятный общественный транспорт ( маршрутки это нечто было),широкие тротуары, может это лишнее , но мне нравится, мне нравится что по Москве стало можно гулять пешком, а не как раньше по загазованным улицам в перемежку с автомобилями ( сейчас пару станций метро можно легко предолнъеть поверху даже зимой, а раньше от комсомольской до чистых прудов только на метро.

Сейчас да халявы уже почти нет , даже с этой реновации все очернь жестко, поэтому москвичам больше нравится лужков чем собянин.

Поделиться сообщением

14 часов назад, я и . сказал:

При лужкове, да ,все было с этим сносом очень даже - это я по мужниному приятелю сужу из коммуналке. 

Сейчас многое непривычно ( таблички в метро переделали....только нецензурно), но стало чище, деревья жалко, но это не только наш бич ( как то в Киеве я на весь крещатик ахнула - а где каштаны?)

Но сейчас в Москве приятный общественный транспорт ( маршрутки это нечто было),широкие тротуары, может это лишнее , но мне нравится, мне нравится что по Москве стало можно гулять пешком, а не как раньше по загазованным улицам в перемежку с автомобилями ( сейчас пару станций метро можно легко предолнъеть поверху даже зимой, а раньше от комсомольской до чистых прудов только на метро.

Сейчас да халявы уже почти нет , даже с этой реновации все очернь жестко, поэтому москвичам больше нравится лужков чем собянин.

Это все ,конечно,прекрасно,но сносить исторические здания,которые, кстати,в весьма неплохом состоянии-преступление.  И никакими маршрутками и тротуарами это не оправдать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, rucola сказал:

Это все ,конечно,прекрасно,но сносить исторические здания,которые, кстати,в весьма неплохом состоянии-преступление.  И никакими маршрутками и тротуарами это не оправдать.

Да кто бы спорил, тут я точно согласна на 100%

Поделиться сообщением

14 часов назад, rucola сказал:

И никакими маршрутками и тротуарами это не оправдать.

тут нужен компромисс...  но, к сожалению, у нас все как всегда... ))) перегибы...

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎12‎.‎2018 в 01:42, Слоня сказал:

Как и кем определяется ценность наследия..ты же понимаешь кто сидит за этим..что бы похереть того же Маяковского не обязател но быть невежей или ненавидеть коммунизм. Достаточно найти в этом наживу и выгоду..а ценности наследия истории щас никому ненужны..наши внуки уже не будут знать Ленина

Эк Вы замахнулись внуки, тут дети 25 лет не знают

Поделиться сообщением

1 января. 4 утра. Прихожу с пёсой в "Спартак" прогуляться, а там лыжник круги нарезает О_О

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 22:49, Enigma Kuutar сказал:

1 января. 4 утра. Прихожу с пёсой в "Спартак" прогуляться, а там лыжник круги нарезает О_О

Ну и что тут такого? Некоторые бегуны встретили Новый Год на бегу :) 

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, surickoff сказал:
В 01.01.2019 в 22:49, Enigma Kuutar сказал:

Ну и что тут такого? Некоторые бегуны встретили Новый Год на бегу :) 

Так это были Вы, Павел?⛷️

• Смешно 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, victorian сказал:

Так это были Вы, Павел?⛷️

Нет. Думаю, что Наталья меня узнала бы даже в четыре утра :) 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, surickoff сказал:

Нет. Думаю, что Наталья меня узнала бы даже в четыре утра :) 

Многообещающе и интригующе 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Вот твою ж дивизию! 31 января интернет покинул наш дом.  Первого числа он не был так уж актуален, но интересно все же куда он пропал. Позвонили провайдеру - у них первый рабочий день 3 числа. Ну ладно. Третье число - звоним, там уже автоответчик трагическим голосом говорит как все плохо, но они очень стараются. В последующие дни просто уже как они прямо стараются-стараются. И вот 6, а интернета еще нет, зато вместо автоответчика появился человек на другом конце. Оказалось, у них поменялся  dns, задолго до Нового года. Поставить в известность потребителей - видимо излишняя роскошь. Хотя на сайте, куда есть доступ даже при отключенном интернете, есть соответствующий раздел. Пойду им перед окнами что-нибудь неприличное из снега вылеплю.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, gimini сказал:

Вот твою ж дивизию! 31 января интернет покинул наш дом.  Первого числа он не был так уж актуален, но интересно все же куда он пропал. Позвонили провайдеру - у них первый рабочий день 3 числа. Ну ладно. Третье число - звоним, там уже автоответчик трагическим голосом говорит как все плохо, но они очень стараются. В последующие дни просто уже как они прямо стараются-стараются. И вот 6, а интернета еще нет, зато вместо автоответчика появился человек на другом конце. Оказалось, у них поменялся  dns, задолго до Нового года. Поставить в известность потребителей - видимо излишняя роскошь. Хотя на сайте, куда есть доступ даже при отключенном интернете, есть соответствующий раздел. Пойду им перед окнами что-нибудь неприличное из снега вылеплю.

воооооот, а все вечно хают мой любименький Бэйрэль.... вот уже почти 8 лет с ним - ну хоть раз бы какие нарекания! не, бывают как у всех тупизмы и т.д. - но чтоб вот так - тьфу-тьфу тьфу ни разу... и в поддержку если что можно дозвониться - если не авария какая конечно

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алешкина сказал:

воооооот, а все вечно хают мой любименький Бэйрэль.... вот уже почти 8 лет с ним - ну хоть раз бы какие нарекания! не, бывают как у всех тупизмы и т.д. - но чтоб вот так - тьфу-тьфу тьфу ни разу... и в поддержку если что можно дозвониться - если не авария какая конечно

воооот))) а я еще объясняла мужу, почему я плачу по 350 руб, а не как некоторые с барского плеча по тыще. Так бы фигак - и к Бэйрелю перешли, а теперь придется еще ждать, пока деньги просадим.

Неужели провайдеру не проще сделать рассылку по почте или выложить хотя бы на сайте все изменения по настройкам, чем отвечать невъезжающим домохозяйкам какие и где циферки поменять? Какое-то садо-мазо.

• Смущение 1

Поделиться сообщением

@gimini не по тыще, а всего по семьсот в месяц 😪

за удовольствия надо платить

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Алешкина сказал:

@gimini не по тыще, а всего по семьсот в месяц 😪

за удовольствия надо платить

не, не по тыще, потому что надо платить за месяц,, чтобы смыться в любой момент, у нас тупо интернет, в цифровом телевидении у них нет нужных мне каналов.  А он заплатил вперед, на три месяца, еще полтора сидеть с Азимутом и плеткой )

Поделиться сообщением

@gimini  ))) тогда понятно. потому вперед и не плачу )))

Поделиться сообщением

В продолжение "красоты" в Москве....

«Нас гнали как стадо»: в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка| Новые 

http://the-golbii.ru/nas-gnali-kak-stado-v-centre-moskvy-edva-ne-sluchilas-novaya-xodynka-novye-izvestiya/

В прошлом году мы в это попали..  Жуть и беспредел,скажу я вам 

Поделиться сообщением

Про «новую Ходынку» - люди сгущают краски. Было не больше неудобств и натиска толпы, чем в советское время, например, во время и после салютов на Красной площади (в семидесятых сдуру повел туда приехавших первый раз в столицу родственников). Ну, а про то , что случилось на Трубной площади в дни прощания со Сталиным  знаю непосредственно от пострадавшего, но выжившего  тогда человека - это было ближе к "Ходынке".

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением

Зато в 4 утра Москва хороша , причём , абсолютно ( второй раз проскакиваем поворот на мкад и второй год я любуюсь поклонной горой и красотой подсвеченного проспекта мира.)

Поделиться сообщением

В Курске устроили давку из-за раздачи бесплатных конфет.

https://www.youtube.com/watch?v=JCNRui3Sx4w

Не от голода. Просто обычай древний такой.

Поделиться сообщением

@Е в г е н и й вы были там сейчас?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу