Перейти к содержанию
cobra

"Простота" людская

Рекомендуемые сообщения

Ту самую наивную простоту встретишь редко сейчас , наглость в основном ,а под простачка косят ..

+100
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про щедрость и доброту людскую

у моего родственника дядька, пусть будет Вова, был начальником милиции города N. Так как городок провинциальный, то многие знали, что отец моего родственника (будет Вася) двоюродный брат начальника милиции. И пошли ходоки к Васе с просьбами:права ли вернуть, лицензию ли получить и т.д. и т.п.

А Вася, он же добрый, отказать никому не может, шел просить об этом Вову. Вова брату отказать не мог и помогал. Авторитет Васи рос как на дрожжах. А потом вмешалась жена Вовы и интеллигентно спросила у жены Васи: а твой муж сколько берет за посреднические услуги? Как же жена с Васей оскорбились, он же все делал бескорыстно! И у них даже в мозгу не мелькнула мысль, что они своими просьбами ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАЛИ человека и многие именно на начальника милиции начали коситься, а не на доброго, щедрого и бескорыстного Васю.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про щедрость и доброту людскую

у моего родственника дядька, пусть будет Вова, был начальником милиции города N. Так как городок провинциальный, то многие знали, что отец моего родственника (будет Вася) двоюродный брат начальника милиции. И пошли ходоки к Васе с просьбами:права ли вернуть, лицензию ли получить и т.д. и т.п.

А Вася, он же добрый, отказать никому не может, шел просить об этом Вову. Вова брату отказать не мог и помогал. Авторитет Васи рос как на дрожжах. А потом вмешалась жена Вовы и интеллигентно спросила у жены Васи: а твой муж сколько берет за посреднические услуги? Как же жена с Васей оскорбились, он же все делал бескорыстно! И у них даже в мозгу не мелькнула мысль, что они своими просьбами ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАЛИ человека и многие именно на начальника милиции начали коситься, а не на доброго, щедрого и бескорыстного Васю.

Это называется "загребать жар чужими руками"...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про Питер не надо! Там тебя пошлют, может даже вежливо, но в обратную сторону. Они там не хамы, нет. Снобы, да. А москвичи, они ж как дети, открытые, шумные и веселые.

Ну, не все же они снобы ;)

Хотя... Нас дважды там ввели в ступор обоих, причем оба раза - музейные гардеробщицы... Это было просто что-то ))) ))) ))) Но это, имхо, особая каста людей ;)

А так... Есть у меня знакомые питерцы. Прекрасные люди :kiss:   Единственное заметное отличие (ну, что мне в глаза бросается) - они гораздо более "неспешны" в обычной жизни. :D

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все бы ничего, но Вася с женой до сих пор не понимают, что нехорошего они сделали. Все участники истории давно пенсионеры.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, но про медлительность мне писать некомильфо. Работаю в дочке прибалтийской компании))) Я все же больше люблю москвичей, ну и нас - замкадышей))) мы душевней.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, :D

Ну, не знаю, у меня все-таки любовь с географией не связана ))) ))) ))) Я могу город любить или не любить,  но это ж другое совсем.

А люди душевные есть везде ;) Ну, если поискать :rolleyes:

 

 

но про медлительность мне писать некомильфо

***шепотом*** Да, да,  я тоже тормоз ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про Питер не надо! Там тебя пошлют, может даже вежливо, но в обратную сторону. Они там не хамы, нет. Снобы, да. А москвичи, они ж как дети, открытые, шумные и веселые. Вспомните как разговаривают в Питере: тихо, культурно, низко голову наклоня, практически вплотную к друг другу. А у нас?

возможно, мне с Питером больше повезло, чем вам. Ну знаете, так бывает, кого-то принимает город, кого-то нет :) мне там, как дома

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше не понимала, что значит эта поговорка. Поняла, когда появилась новая сотрудница на работе. Работаем в Open space, есть свои особенности, кто знает.

Девочка заказывает билеты на елку для ребенка, уточняет время, место, ряд, стоимость и пр., на другом конце провода ее плохо слышат, она переспрашивает то одно, то другое, но старается никому не мешать. Подходит новенькая и начинает ей в другое ухо говорить, что ей тоже нужны билеты, заваливает вопросами. Звонящая и так нифига не слышит, вертит головой и пытается отмахнуться, забавно было смотреть на эту картину со стороны ))).  Та, которая звонила - моя подруга.

Самое обидное, что с сотовым уединится тоже особо негде, на кухне полно людей, в общем коридоре у лифта тоже проходной двор.

 

Блин, ну дай ты человеку договорить, потом спрашивай сколько угодно.

 

А еще нас на работе подкармливали фруктами каждый день, естественно на сотрудников рассчитано было, так эта девица не только на работе наедалась, а еще таскала в пакете домой. Во время переработок можно было заказать еду в офис, все это оплачивалось конторой. Так вот, формируем заказ, спрашиваем: " Ты будешь что-нибудь?".

Ответ: "Нет, не буду, у меня с собой". Когда сказали, что оплатят, аппетит проснулся и она себе лобстера заказать хотела ))) ))) ))), на полном серьезе.

 

Еще фитнес оплачивают, какую-то часть удерживают из з/п. Частенько приходилось задерживаться и ходили не все и далеко не всегда. Ее видимо, жаба давила свои деньги терять и она объявила, что если кто не может ходить, чтобы отдавали ей карты, она по ним ходить будет. Ее даже не смутило то, что карты именные, с фото и в случае передачи другому лицу  - конфискуются, не ну а зачем заморачиваться, деньги-то чужие.

 

А один раз ваще прикол был. Это в условиях Open space, опять же, все друг на друге сидят :).  Выезжает из-за стола на кресле, выдвигает мусорную корзину и склоняется над ней со словами: "Меня сейчас вырвет" ))) ))) Ей предложили выйти в туалет, но она продолжала висеть, слава Богу все обошлось. ))) ))) ))) Рядом сидевшие, косились )))

 

А человек действительно не понимал что делает не так, почему люди сторонятся. И это в 30 лет, мама двоих детей.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И это в 30 лет, мама двоих детей.

Возраст и наличие детей не меняет характер человека. Простота - качество врожденное. К сожалению, перевоспитанию не поддается.
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст и наличие детей не меняет характер человека. Простота - качество врожденное. К сожалению, перевоспитанию не поддается.

Мне казалось, что с возрастом люди мудреют что ли, появляется какой-то опыт. Ну вспомнить даже себя в 18, взгляды меняются. Видимо, у всех по-разному.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Мне кажется, что "простота", она из тех особенностей человека, что не меняются ни с годами, ни с опытом... либо есть, либо нет. Исключения, имхо, крайне редки <_<

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется, что "простота", она из тех особенностей человека, что не меняются ни с годами, ни с опытом... либо есть, либо нет.

нет, не меняется чувство такта, а вот простоту можно и приобрести с воспитанием
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не меняется чувство такта, а вот простоту можно и приобрести с воспитанием

 

Мне тоже кажется, что это приобретенное и от воспитания зависит.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что это приобретенное и от воспитания зависит.

А мне кажется, лишь отчасти. То есть, если склонности к "простоте" нету, человек с возрастом может сам осознать, шо "чота не так" и устранить это. А если есть склонность... То и воспитания "специального" может не потребоваться :(

Да и в любом случае - если взрослый человек себя осознает и неудобств от собственной простоты не чувствует - это уже не особо-то "лечится"... И не важно - сам он до этого "додумался" али "научил" кто.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×