Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж -  некоторые   дети  штукатурку    трескали   из-за нехватки кальция  ... )))

 

Мы мел лопали. Тырили в школе и лопали. Было вкусно
  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня были в музее счастливого детства в Казани.  Вот где "накрыло" теплой волной воспоминаний .

"В экспозиции Музея счастливого детства в Казани представлены погремушки, игрушки, детская одежда и обувь, игровые автоматы, школьные парты, портфели, учебники, спортивный инвентарь и другие предметы, связанные с различными периодами жизни ребенка в СССР (младенчество, детский сад, школа, институт, армия и т.д.)."

 Видели портфель Сергея Шнурова с Буратино и Винни- Пухом, игрушечное пианино С. Ротару и мн. другое. 

Муж торжественно повязал мне пионерский галстук. :D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мел лопали. Тырили в школе и лопали. Было вкусно

Обжирались зубной пастой = Апельсиновая= ... )))     мазали  ночью в лагере девченок  - они   то ж  в долгу не оставались ...))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже после цветения.. орехи типа) 

а почти такие они были.. слегка слизкие что ли.. 

Не слизкие , а липкие ...слово   липкие у вас ни с чем не ассоцируетси ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не жевала в детстве гудрон, даже не имею представления, какой он на вкус )))

 

А вообще в детстве, все мечтала попробовать те "шоколадные" печати, которые ставят на почте на бандеролях, но меня все время что-то останавливало )))

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashaag, тюю..как многое ты потеряла..))) фкус сургуча непередаваем словами..в принципе ни когда не поздно сходить на почту..))
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вкус сургуча не помню, но так как пдобных мыслей не возникает, то скорее всего уже пробовала и не впечатлилась)))))

 

из днтских летних забав - гуделки из травинок, акации и каких- то болотных трубочек ( борщевика в тех краях не водилось )

 

во!!! стрелялки-плевалки недозрелой рябиной из тех же трубочек ( пока запас толстых тростинок в округе не кончался, потому что не в квждую трубочку проходила рябинка (((((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковая пробка от шампанского и напальчник :rolleyes:

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я вот не жевала в детстве гудрон, даже не имею представления, какой он на вкус

 

ты шо!!!эт песня0эх,любила я его.у нас на гаражах хороший был))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас за домом были перманентные вялотекущие стройки... Как я завидовала тем, кто там мог лазить! Мне строго настрого было это запрещено(((. А там был и гудрон, и керамзит, и стекловата блин! И можно было попрыгать с балки на балку...

А еще мы собирали кремушки

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да, мое детство пришлось на котлованы будущих Ивановских домов. стройка довольно долго находилась в таком "котлованном" виде. каждый закуток был там исследован и изучен до мелочей. сколько же времени мы там провели с подружками ))) хотя больничный сад и станцию скорой помощи (если не ошибаюсь) на том месте тоже помню, только довольно смутно.

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще был школьный сад, за старой третьей школой. там были яблони, дубы... тоже каждое деревце было изучено. была там одна яблоня, у нее ствол был изогнут в виде буквы Г, очень удобное место для посиделок было)) надо же вспомнилось..

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, о да там прикольно было в салки играть или в прятки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было такое же место для посиделок на деревьях - сад, оставшийся от дачного Дзержинца. На его месте сейчас детский сад "Снежинка". Исключительно удобные были яблони и вишни. Для шалашей самое оно.

А потом сад вырубили и началась стройка. Все ее этапы проходили под нашим неусыпным контролем: глубок ли котлован, проходимы ли подвалы, высоко ли прыгать со второго этажа... :rolleyes:

А вот гудроном я, похоже, не оскоромилась... Что-то не могу вспомнить...

Зато помню другую шнягу - такая коричневая замазка со стройки - липкая и очень-очень тянучая масса. Внешне очень была, пардон, на какашку похожа. Неиссякаемый источник розыгрышей и испорченной одежды. Помните?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×