Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша,

Неа. Одна и та же игра.

Просто в разных местах Московскаго региона ее бормотали по разному немного.

Кто как. И еще дикция. Децкая. Кто чо не выговаривал, заменял.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы в цыганском таборе, штоль, в каком росли?

 

Неа. В Англии.)))

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы помните вот это :rolleyes: ?

post-3297-0-33701200-1407229429_thumb.jpg

Треники-унисекс с отвисшими коленкам, видавшая виды куртка, песни под гитару и портвешок до утра….. вот было время! Мы ходили в поход  и прочие турслеты. Романтик! Есть че вспомнить!
А щас… тьфу сплошное. Вот давеча, пошли..... нет, не так, поеехали на комфортном лимузине в поход. Вместо перловки пополам с тушенкой и еловыми иголками – кулинарные изыски. И что самое похабное, приготовленные на газу да еще (стотыщразов тьфу) на сковородке с антипригарным покрытием :crazy: .
А рыбу как мы ловили. Это же ваще тьфу-тьфу-тьфу. На зорьке, примерно около полудня, плывет та рыпка вдоль берега и вопит «гарячий кюкуруз, хачапури, пирааажкиии»  копченая рыба!!!
Ну на парочку фантиков банка России словили себе селегерской рыбки.

post-3297-0-86641800-1407229415_thumb.jpgpost-3297-0-39134700-1407229727_thumb.jpg

Ачуметь рыбаки!
Нет, всё-таки раньше и вода была мокрее, и трава зеленее.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, мы дураки, а...ржу, не могу остановится.  )))  )))  )))

Вспомнили с подругой, как мы ездили гулять на Воробьевы горы и фоткались, позировали, позировали...тогда еще с пленочным фотиком и все удивлялись, что это у нас пленка не кончается, а потом приехали на ВДНХ, посмотрели, а пленки то там и не было  )))  )))  )))

  • Нравится 5

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне выдали аппарат мечты в отрочестве (Коне-е-е-ечно, чего ж не дать ребёнку таку знатну вещь, когда в семье уже какая-то заграничная сама-перематываю-приближаю-удаляю-мыльница завелась) "Свема" кажись...но могу врать: это я тогда ею восхищалась, а теперь забыла совсем предмет вожделения...так вот...дали мне его и сказали: "Учись, студент! На тебе плёнку раритетную, иди в тувалет, тренируй вставляемость плёнки в фотоаппарат!"

Ну объяснять здесь, нафига для такого дела в тувалет ходить не надо, я так понимаю? :)

Ну вот.

Я свет в тувалете выключила, закрылася накрепко и стала тренироваться. Очень здорово у меня всё получилось с ...дцатой попытки, сразу видно-талант фотографический так и прёть!

Я крышку закрыла, вышла довольная, а мне мамка навстречу: "Чёй-то ты там делала?"

Я говорю: "Как чего делала, когда вы сами меня послали тренироваться?"

А они мне: "Ты чё?! В коридоре же свет горел всё это время!"

Вот мне до сих пор интересно, неужели через щели в двери можно было плёнку засветить?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаешь, вот мы когда или пленку заряжаем, или проявляем свет, конечно, выключаем. Но через шторы все равно некоторое количество света проникает. Шторы хоть и плотные, но прям чтоб совсем-совсем окна закрыть - это их прибивать надо по всему периметру. Все нормально получается - пленка не засвечивается, заказчики довольны :)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже кажется, что не настолько чувствительная она...а правда, когда чуть-чуть вытаскиваешь плёнку на свету, прям маленький кусочек, то она вся засвечивается? Или только этот кусочек?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краешек засветится. Остальная пленка нет, потому как в светонепроницаемой кассете. Вот посмотри - черненькая "тряпочка". Она и предохраняет от попадания света на всю пленку. В принципе заряжать пленку в обычную мыльницу можно и на свету: ну лишишься пары-тройки кадров. Ничего страшного.

post-4814-0-70588200-1408684947_thumb.jpg


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может та плёнка какая-нибудь раритетная была?

Эх! Столько интересных штучек в коробочке в чуланчике ( кстати, только у меня в семье кладовку " тёмной комнатой" называли?) было...

Особенно завораживали фигурные ножницы для фоток:) Хрум-хрум и у тебя не просто фотка, а произведение искусства в ажурной рамочке.

А вот сам завораживающий процесс проявки меня не застал:( хотя агрегат долго на антресолях лежал со всякими фиксажами и проявителями в пакетиках.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может та плёнка какая-нибудь раритетная была?
не, родители слишком перестраховщики ;) У нас еще спец. рукав был для зарядки/перезарядки ))
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://youtu.be/sSyP8YnFLlo

 

Страшно не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вы загрузились дыней то...

Помню в советюнионе все что по сезону жрали подряд. и с зелеными яблокаи вприкуску.

Дрыстали и жрали. И выжили и живем... )))

  • Нравится 6

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрыстали и жрали

 

 

а вот мы с подругой не дрыстали, но всегда обдирали весь зеленый крыжовник в начале лета, который рос в палисадниках перед домом; мелкие кислые яблоки на деревьях в "Колокольчике"; боярышник на всей близлежащей территории нашего двора, и даже жрали кислые листья барбариса в парке у Летнего кинотеатра :D

со стороны сейчас думаю, куда наши родители смотрели...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Чо, ни разу? Ни ф жисть не поверю )))

В детстве оно всё вкусно, и всё можно, но хоть раз... хоть раз кажный да "отметилси" )))

 

Я вообще... Сейчас всё незнакомое жрать боюсь.

Зато с детства знаю, у какого дерева какая листва на вкус (из тех, что во дворе росли), плюс дикие яблони все были опробованы, груши, боярышник (Смоленск - зеленый город, а рядом с домом - улица-аллея с фруктовыми дичками) и вроде дикие сливы. Не считая подорожника, одуванчиков и еще хрен знает чего... Щас сама в шоке. А тогда ничо так, нормально было и всё переваривалось на ура ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×