Перейти к содержанию
Олег Сергеев

Осторожно! Мошенники. 1.2

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, mirror сказал:

А что вдруг так кардинально? Я про следователя и стол.

Эти "следователи "  - что просто народ веселят ?

Весь их расчет на новые технологии, что они окажутся безнаказанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, serg71 сказал:

Вообще-то СИЗО #2 не на Бутырском валу 😁

И вообще, реьята повышают уровень, мне послелний раз почти реальное подразделение назвали. А знакомый говорил, что представились фамилией настоящего сотрудника

Мне казалось, что там тУрма, могу ошибаться. Дом назвали, погуглила, там простое офисное здание с автомойкой)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турма в Бутырской районе, но на Бутырский вал она не выходит - во дворы некоторых домов по Бутырскому валу выходит боковая стена. 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, serg71 сказал:

Турма в Бутырской районе, но на Бутырский вал она не выходит - во дворы некоторых домов по Бутырскому валу выходит боковая стена. 

я не в теме, но очевидно ж, что следователь мвд был в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь эти сволочи звонят с реальных номеров родственников... делают копии симок и разводят людей...

и когда ж этот беспредел уже остановят?...🤬

  • Нравится 1
  • Я в шоке 1
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgaj сказал:

а теперь эти сволочи звонят с реальных номеров родственников... делают копии симок

ээээмм... а точно это не родственники балуются?

как бэ делать копии симок под тучу потенциальных лохов, причем с привязкой родственных связей, звучит как-то уж совсем фантастически....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погуглила. реально есть технологии, которые позволяют подменять номера телефонов. причем:

 

злоумышленники  способны использовать личные номера россиян несколько дней, пока их владельцы не заподозрят неладное, рассказали РИА Новости в компании по стратегическому управлению цифровыми рисками Bi.Zone. При этом мошенники могут осуществлять целевые атаки, подменяя номер близкого жертве человека.

Любой номер телефона может использоваться злоумышленниками для обмана близких жертве людей. Например, они могут попросить перевести деньги в долг или узнать чувствительную информацию... Многим людям даже не приходит в голову, что их могут обмануть подобным образом, когда на экране телефона высвечивается знакомый номер", — отметил директор по противодействию мошенничеству Bi.Zone Антон Окошкин.

 

фига се!  


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то бишь с  номера твоей жены звонит какая то баба , а ты её даже по голосу и манере разговора не узнаёшь что ли ?

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, тётя Глаша сказал:

погуглила. реально есть технологии, которые позволяют подменять номера телефонов

Позволяют, но надо знать на какой менять, слишком сложные расследования. Обычно меняют на официальное, типа 900


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Трояк сказал:

Ну то бишь с  номера твоей жены звонит какая то баба , а ты её даже по голосу и манере разговора не узнаёшь что ли ?

Ой, да скока случаев, когда мамашки велись на развод, типо "мама помоги, меня арестовали". Родных дитяток (!!!)  не узнают, а ты говоришь - жена... 

57 минут назад, tatysik сказал:

Позволяют, но надо знать на какой менять, слишком сложные расследования. Обычно меняют на официальное, типа 900

Согласна. Должна быть очень вкусная мотивация, чтобы так заморочицо.

Хотя, вполне возможно, что  подменная система конектицца с какими-нибудь одноклассниками и подтягивает оттуда номера телефонов прям со всей родословной на раз-два.

Но это не точно.

В любом случае, развод какой-то вытанцовывается высокотехнологичный, но стрёмный, ибо слишком уж много нестыковок.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Трояк сказал:

Ну то бишь с  номера твоей жены звонит какая то баба , а ты её даже по голосу и манере разговора не узнаёшь что ли ?

Могут смс написать. Некоторые даже вникать особо не станут. 

А родня очень просто вычисляется - куча телефонов на одно и тоже ФИО ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

типо "мама помоги, меня арестовали".

Угу, помниться как-то приходит смс - мама, я типа человека сбил". И вроде я не мама, да и обрлтус на тот момент даже велосипед не освоил, чем сбить то мог? Да и номер местный, краснодарский, а мои во Владимирской губернии😁


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Только что, звонит какая то коза, представляется ментовкой... 

Включаю запись разговора. Ей об этом сообщается... 

- Анатолий Евгеньевич, вы дебил? Неужели вы думаете, что я не слышу, что вы включили запись? 

Отбой... 

Прикольно так! Теперь, всегда буду включать запись, как только позвонит какая-нибудь хрень! )))))) 

...и пусть я буду дебилом!

Изменено пользователем Репей
  • Нравится 1
  • Круто 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Репей сказал:

звонит какая то коза, представляется ментовкой... 

О да, забавные ребята, иногда представляются "Главной прокуратурой" или "Главк МВД", особенно когда начинаешь задавать им уточняющие вопросы:

- а по какому делу,

- а почему по телефону,

-а почему на заднем фоне звук колцентра с кучей голосов? ))))))  а вы с коллегами в опенспейсе дела расследуете?

а какая статья УК по этому делу (хотя они и сами иногда номера начинают перечислять- тогда прошу подождать, чтобы взять карандаш с блокнотом "для записать" и несколько раз переспрашиваю, уточняю - на том конце провода начинает подгорать ))) )


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, ну, это когда есть время и желание поболтать... )))


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×