Перейти к содержанию
Олег Сергеев

Осторожно! Мошенники. 1.2

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Заветный сказал:

А ты у нас орешек крепкий, про повестку заговорила )))

ну не первая ходка )))

  • Смешно 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно быть осторожными и всегда проверять. Как говориться "доверяй но проверяй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последнее время мне столько раз позвонили по поводу карт в Сбере и их спасении, что я уже начинаю верить и когда-нибудь пойду их спасать ))) 

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, mirror сказал:

За последнее время мне столько раз позвонили по поводу карт в Сбере и их спасении, что я уже начинаю верить и когда-нибудь пойду их спасать ))) 

у меня это бычно это бывает, кады мне што то отправляют сдэком или какой ще сраной тк. Дня три звонят из "СБ Сбербанка"(С), зотем наступает очередь стоматологических клинек и прочех  мошейнеков с приглошенееме на бесплатное обследованее. 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 мне столько раз позвонили по поводу карт в Сбере

Какие-то не устойчивые у них "спецы" пошли. Мальчик посланный в эротическую прогулку потом дважды звонил, с детским восторгом пытаясь отправит меня туда же.

А девочка, которой я предложил лично передать всю интересующую информацию, соьственноручно вложив в левую чашку бюзгалтера, правда если содерживое не меньше 2 номера, почему то расплакалась

  • Смешно 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2021 в 13:36, serg71 сказал:

Какие-то не устойчивые у них "спецы" пошли.

Складывается ощущение, что раньше сами инициаторы работали и с огоньком. А теперь, видимо, по объявлениям набирают, как в коллцентр :lol:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю: плакать или смеяться :)

ВОР У ВОРА ДУБИНКУ УКРАЛ

Телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых людей.

Оперативники очень удивились, когда узнали, что предполагаемым лидером группы мошенников, выманившей 10 млн рублей  :blink:у пенсионера- бывшего министра экономики России и топ-менеджера "Роснано", является 25-летний сотрудник ДПС из Пушкино

 

Спойлер

На этот раз их жертвой стал 76-летний экс-министр экономики России и топ-менеджер госкорпорации "Роснано" Яков Уринсон. Жулики убедили пенсионера в том, что его личным деньгам угрожает опасность, после чего он сам отдал им более 10 млн рублей. Всю группировку мошенников удалось задержать. Оперативники очень удивились, когда узнали, что их предполагаемым лидером был 25-летний действующий сотрудник ДПС из Московской области. Эта история началась 16 марта. Тогда экс-министру экономики Якову Уринсону на личный мобильный позвонил мужчина, который представился сотрудником Сбербанка. Он огорошил его страшным известием: мол, кто-то пытается похитить все деньги со счёта Уринсона, поэтому их нужно срочно спасать. Экономист поверил незнакомцу и стал делать всё, что тот ему говорил. Сначала нужно было снять деньги в банке. Экс-министр приехал в отделение Сбербанка в Химках, откуда забрал 89 тысяч долларов и 51 тысячу евро. По курсу это около 10 миллионов рублей. Вскоре Уринсону поступил новый звонок. Уже другой мужчина сообщил, что он якобы сотрудник ФСБ. По его словам, некоторых менеджеров этого банка подозревают в кражах денег клиентов, поэтому рекомендовал перебросить валюту на другой счёт. Чекист утверждал, что сделать это смогут только сотрудники спецслужб, и назвал адрес, куда нужно привезти деньги. Уринсон повёз деньги на улицу Гризодубовой в районе Ходынского поля. Там экс-министра встретил некто Алексей Агеев в компании двух мужчин (якобы охранников). Пенсионер передал им валюту. Как выяснилось позже, жулики отправились к башне "Око" в "Москве-Сити", где отдали часть денег ещё одному посреднику. На этом афера не закончилась: на следующий день Уринсону позвонили ещё раз и предложили "спасти" аналогичным образом другие оставшиеся в Сбербанке деньги. Пенсионер опять отправился в банк, однако его менеджерам показалось подозрительным то, что клиент снимает крупные суммы, поэтому они стали выяснять причины. Оказалось, что никакой спецоперации в Сбербанке не проводится, а Уринсон стал жертвой телефонных мошенников. Экс-министр отправился в полицию, где написал заявление. Оперативники решили ловить аферистов на живца, поэтому вручили пенсионеру денежный муляж и отправили его на контролируемую встречу. При передаче денег сыщики угрозыска задержали всю группу из семи человек. Это молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет, все безработные, а один из задержанных, выходец из республик СНГ, жил нелегалом. Каково же было удивление сыщиков, когда они выяснили имя предполагаемого лидера. Им оказался Алексей Агеев — действующий сотрудник ДПС из подмосковного Пушкино. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере в составе группы, которая предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Источник Лайфа сообщил, что главный подозреваемый — Алексей Агеев — родом из Мордовии. Инспектором работает менее трёх лет. Его сообщник — 24-летний Игорь Гущин — учился в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Судя по фотографии в соцсетях, увлекается борьбой. 23-летний участник группировки Борис Тихонов тоже интересуется боями, правда, скорее как фанат. На фотографиях в соцсетях Тихонова можно увидеть в компании десантников. Откуда деньги у экс-министра? Яков Уринсон работал в должности министра экономики Правительства России в конце 1990-х годов. Позднее он также занимал кресло заместителя председателя правления ГК "Роснано" в команде Анатолия Чубайса. В 2013 году Уринсон ушёл из руководства "Роснано", оставшись советником Анатолия Чубайса. Бывший чиновник также входил в состав директоров корпораций "Россети" и "Русгидро", а также возглавлял совет директоров банка "Стратегия" (в 2016 году признан банкротом). Интересно, что сам Уринсон ранее являлся подозреваемым по делу о растрате средств госкорпорации. Впрочем, в "Роснано" категорически отрицали факт ущерба, который бывший топ-менеджер якобы мог причинить компании. По версии следствия, деньги корпорации похищали под видом консультационных услуг, которые заказывали у связанных с "Роснано" фирмами. В 2015 году, по данным СМИ, Уринсон якобы перебрался на ПМЖ в одну из стран Восточной Европы, опасаясь уголовного преследования. Также Россию тогда покинули Андрей Раппопорт (некогда первый зампред "Роснано"), Дмитрий Журба (бывший финансовый директор РАО "ЕЭС") и Андрей Малышев (бывший зампред правления "Роснано"). Последний в 2016-м даже был объявлен в международный розыск. Сейчас бывший министр Уринсон проживает в Москве в районе Новые Черёмушки.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Рука-лицо 1
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

Сначала нужно было снять деньги в банке. Экс-министр приехал в отделение Сбербанка в Химках, откуда забрал 89 тысяч долларов и 51 тысячу евро. По курсу это около 10 миллионов рублей.

Сначала нужно эти деньги в банке заказать. Ни один банк, а тем более Сбер, отличающийся паталогической жадностью, не выдаст 10 лямов без предварительной заявки. Фейк <_<

 

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Madam сказал:

Сначала нужно эти деньги в банке заказать. Ни один банк, а тем более Сбер, отличающийся паталогической жадностью, не выдаст 10 лямов без предварительной заявки. Фейк <_<

 

@тётя Глаша Вы молодец. 

Номер контактного центра этогй или дгругогй мошеннической группы - 89231004998. На данный момент не активен. 

Из мошеннического колцентра , направляли  клиента к следователю на Петровку 38. Указывая ФИО , номер нагрудного знака и телефон - 84952909096 

Выясняли когда клиент подъедет  к банку. 

А дальше методика разводки как описала @тётя Глаша 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша это было прекрасно...))

Свободу Юрию Деточкину Алексею Агееву!

  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2021 в 10:36, Madam сказал:

Сначала нужно эти деньги в банке заказать. Ни один банк, а тем более Сбер, отличающийся паталогической жадностью, не выдаст 10 лямов без предварительной заявки. Фейк <_<

 

Чтобы снять с банкомата не нужно.

Просто зависит от уровня карты.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Чтобы снять с банкомата не нужно

Суточный лимит расширить геморой, а он больше 30 т. долларов или евро редко бывает вот через кассу вполне можно гораздо большие суммы, при для некоторвх если срочно то скажут в каком отделении можно, правда оно может быть на другом конце города быть.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Конь красно-синий сказал:

Чтобы снять с банкомата не нужно.

Просто зависит от уровня карты.

Не знаю ни одной премиальной карты, суточный лимит на снятие наличных которой был бы 10 лямов. А если учесть, что речь идет о снятии евро и долларов, то это еще надо поискать банкомат, выдающий валюту, что в случае со Сбером нонсенс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

если срочно то скажут в каком отделении можно, правда оно может быть на другом конце города быть.

Логично предположить, что все бы выяснилось в первом отделении, в котором клиенту отказали бы в выдаче его собственных средств. Клиент тут же бы поднял хай, что его средства подвергаются опасности со стороны третьих лиц, а отделение припятствует спасению денег. На этом, я думаю, история бы закончилась.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×