Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да я просто не очень могу поверить в "просто собственника", который вынужден ехать домой с риском обтереться бортами со встречной машиной, и при этом рьяно отстаивает право ответственной организации не чистить дорогу.

Я еду по ней в 7 утра, когда движения нет почти.

А обратно еду по строительной дороге :)

В час пик не попадаю, простите


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не вижу никакой связи между наличием жалоб о плохой расчистке снега во дворах, с тем, что трактор чистит (или не чистит) какие-то другие дороги. Чистили бы хорошо - никто бы не жаловался. Почему-то это вам не приходит в голову. Давайте все будем ровно сидеть на попе, не замечать ничего из того, что творится вокруг, и лишь славить в каждом сообщении нашу чудесную УК. Ни за что, просто за факт её существования. Полагаю, вы, и подобные вам, были бы при таком раскладе просто счастливы. А сугробы во дворах - это, право, фигня, можно не обращать внимания.

Вы знаете, когда идёт снег он идёт везде.и когда трактор чистит дорогу, во дворах значит не чистит. Логично вроде да? Вот отсюда и связь которая вам видимо недоступна. Чистит дорогу- не чистит дворы. Чистит дворы - не чистит дорогу.

Вам как жителю важнее что? Дворы или дорога? Хотя вы жалобы на все пишете. И даже после ответа вы пишете что вас это не устраивает и снова пишете)))

Вопрос что важнее звучит в контексте того что трактор один. Вот для меня лично важно и то и другое.))

Раньше трактор выезжал и с утра ехал и чистил дорогу. Потом днем когда уезжали машины чистил дворы. Казалось тоже вроде логично... Ан нет. Сейчас на дорогу не ездит. Потому как с утра на него уже жалобы прилетели. Вот такая вот связь. Так понятнее?

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один я как туземец не знаю ни режима работы трактора, ни количество этих самых тракторов...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подучиться в чем? Избежать дтп? Его небыло. Выехать без помощи на подъеме после того как колеса проволились под снег а под ним лед и потеряли сцепление, так тут все от ситуации зависит. Сзади вплотную стояла машина, откатиться и вернуться на правильную траекторию с разгона не получится. Выехать вбок из Каши на колею, встречный поток шел интенсивный. Собственно я так и собирался, но те кто сзади ехали раньше подтолкнули чем поток проехал, я как-то об этом не просил и уехал бы сам через несколько минут. У меня же не вездеход, чтоб новую "лыжню" в 15 см слое снега прокладывать с места.

Учитель нашелся)) у меня на этой машине пробег уже 430 тыс, и это не первая машина если что, так что кто кого учить будет еще не понятно))

А ну теперь понятно, что работаешь то ли таксистом, то ли персональщиком. Тогда, наверное, да - был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, когда идёт снег он идёт везде.и когда трактор чистит дорогу, во дворах значит не чистит. Логично вроде да? Вот отсюда и связь которая вам видимо недоступна. Чистит дорогу- не чистит дворы. Чистит дворы - не чистит дорогу.

Вам как жителю важнее что? Дворы или дорога? Хотя вы жалобы на все пишете. И даже после ответа вы пишете что вас это не устраивает и снова пишете )))

Вопрос что важнее звучит в контексте того что трактор один. Вот для меня лично важно и то и другое.))

Раньше трактор выезжал и с утра ехал и чистил дорогу. Потом днем когда уезжали машины чистил дворы. Казалось тоже вроде логично... Ан нет. Сейчас на дорогу не ездит. Потому как с утра на него уже жалобы прилетели. Вот такая вот связь. Так понятнее?

 

Продолжаю поражаться. Ну как можно такую чушь нести?очень занятой трактор двое суток не прекращая чистил дворы изо всех своих тракторячьих сил. Так упахивался, что не мог до дороги доехать и по ней прокатиться туда-сюда. До той никому не нужной дороги, которая уж не на балансе ли РСУ-7? Ой, не на балансе. Ну значит дорога застройщика и он никому не должен пускать трактор-трудягу. Ой, жалоба прилетела. Уже и должен, и время есть.

Ну люди, ну имейте меру, а?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю поражаться. Ну как можно такую чушь нести?очень занятой трактор двое суток не прекращая чистил дворы изо всех своих тракторячьих сил. Так упахивался, что не мог до дороги доехать и по ней прокатиться туда-сюда. До той никому не нужной дороги, которая уж не на балансе ли РСУ-7? Ой, не на балансе. Ну значит дорога застройщика и он никому не должен пускать трактор-трудягу. Ой, жалоба прилетела. Уже и должен, и время есть.

Ну люди, ну имейте меру, а?

Меру в чем?

Дорога не УК. Так? Так. Трактор УК её должен чистить? Нет. При чем тут чушь? Вы вроде взрослый человек. Знаете как все работает. Почему вдруг поражаетесь? Кому трактор должен? Дорогу камаз чистил.

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю поражаться. Ну как можно такую чушь нести?очень занятой трактор двое суток не прекращая чистил дворы изо всех своих тракторячьих сил. Так упахивался, что не мог до дороги доехать и по ней прокатиться туда-сюда. До той никому не нужной дороги, которая уж не на балансе ли РСУ-7? Ой, не на балансе. Ну значит дорога застройщика и он никому не должен пускать трактор-трудягу. Ой, жалоба прилетела. Уже и должен, и время есть.

Ну люди, ну имейте меру, а?

а почему ее чистил в итоге Пушгорхоз?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное о том, что из-за нечищенной дороги произошло минимум  2 ДТП, а кто-то пытается съехать на тортиках.

ДТП не из-за нечищееной дороги, а из-за того что кто-то двигался со скоростью недопустимой в таких дорожных условиях. Или резина/тормоза ущербные.

Видишь лед-ползи, а не вжимай тапок. Дорогу чистить надо, но и водить надо аккуратно. Ездит куча народу, а ДТП попала пара дураков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, когда идёт снег он идёт везде.и когда трактор чистит дорогу, во дворах значит не чистит. Логично вроде да? Вот отсюда и связь которая вам видимо недоступна. Чистит дорогу- не чистит дворы. Чистит дворы - не чистит дорогу.

Вам как жителю важнее что? Дворы или дорога? Хотя вы жалобы на все пишете. И даже после ответа вы пишете что вас это не устраивает и снова пишете )))

Вопрос что важнее звучит в контексте того что трактор один. Вот для меня лично важно и то и другое.))

Раньше трактор выезжал и с утра ехал и чистил дорогу. Потом днем когда уезжали машины чистил дворы. Казалось тоже вроде логично... Ан нет. Сейчас на дорогу не ездит. Потому как с утра на него уже жалобы прилетели. Вот такая вот связь. Так понятнее?

откуда такая осведомленность про трактора? с трактористом семьями дружите?

зы: ус у вас снова отклеился.

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда такая осведомленность про трактора? с трактористом семьями дружите?

зы: ус у вас снова отклеился.

Про трактор.Он один. Всю эту информацию можно найти совершенно спокойно не вставая со стула. 

ЗЫ: Вот такой фиговый клей ))) .Брал не в строймаркете, там все нормально с материалами . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему ее чистил в итоге Пушгорхоз?

Потому что с учетом количества жалоб, за которые больно будет Грибинюченко, проще может оказаться послать технику администрации, чем разбираться с флагманами, ук нп и рсу.

 

ДТП не из-за нечищееной дороги, а из-за того что кто-то двигался со скоростью недопустимой в таких дорожных условиях. Или резина/тормоза ущербные.

Видишь лед-ползи, а не вжимай тапок. Дорогу чистить надо, но и водить надо аккуратно. Ездит куча народу, а ДТП попала пара дураков.

Для ДТП достаточно одному не справиться с управлением, чтобы пострадало много людей. Вот все ползут, а один тапок вожмет и соберет всех. Я вот ехал тихо, прижавшись вправо, а какой-то удак на лэндровере очень спешил мне навстречу. Зеркала только по вертикали разошлись, были бы на одной высоте - встретились бы. Понятно, что от дурака спасения нет, но чистая дорога повышает шансы от дурака уберечься.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что с учетом количества жалоб, за которые больно будет Грибинюченко, проще может оказаться послать технику администрации, чем разбираться с флагманами, ук нп и рсу.

 

И саляру он со своего джипа слил в камаз  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, когда идёт снег он идёт везде.и когда трактор чистит дорогу, во дворах значит не чистит. Логично вроде да? Вот отсюда и связь которая вам видимо недоступна. Чистит дорогу- не чистит дворы. Чистит дворы - не чистит дорогу.

Вам как жителю важнее что? Дворы или дорога? Хотя вы жалобы на все пишете. И даже после ответа вы пишете что вас это не устраивает и снова пишете )))

Вопрос что важнее звучит в контексте того что трактор один. Вот для меня лично важно и то и другое.))

Раньше трактор выезжал и с утра ехал и чистил дорогу. Потом днем когда уезжали машины чистил дворы. Казалось тоже вроде логично... Ан нет. Сейчас на дорогу не ездит. Потому как с утра на него уже жалобы прилетели. Вот такая вот связь. Так понятнее?

Нет, не логично. Если снег идёт везде, то и чистить нужно везде. Это - МОЯ логика. И не смотря на наши с вами расхождения во мнениях, я всё же не считаю вас идиотом, который может предположить, что ОДИН трактор может ОДНОВРЕМЕННО чистить везде. Очередность должна быть, но слово "очередность" подразумевает, что рано или поздно будет очищено всё.

 

Далее. За 4 месяца моего проживания в НП я написала жалобы:

 - на негорящие фонари (которые потом заменили)

 - на отсутствие крытой остановки (которую перевели в предложения из-за невозможности реализации)

 - на отсутствие чёткого расписания маршрутки 18К

 - на скрежещущий лифт в нашем подъезде (неисправность ликвидировали)

 - на шум насосного оборудования в нашем подъезде (сначала ликвидировали, потом опять началось)

 - на несвоевременное предоставление собственникам квитанций и информации об оплате (не ликвидировали и, судя по всему, ликвидировать не собираются, так как квитанций опять нет).

 

Всё. О каких "на всё жалобы пишете" вы ведёте речь? Вы меня точно ни с кем не путаете? Какая из вышеперечисленных жалоб мешает УК убирать снег в наших дворах?

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не логично. Если снег идёт везде, то и чистить нужно везде. Это - МОЯ логика. И не смотря на наши с вами расхождения во мнениях, я всё же не считаю вас идиотом, который может предположить, что ОДИН трактор может ОДНОВРЕМЕННО чистить везде. Очередность должна быть, но слово "очередность" подразумевает, что рано или поздно будет очищено всё.

 

Далее. За 4 месяца моего проживания в НП я написала жалобы:

 - на негорящие фонари (которые потом заменили)

 - на отсутствие крытой остановки (которую перевели в предложения из-за невозможности реализации)

 - на отсутствие чёткого расписания маршрутки 18К

 - на скрежещущий лифт в нашем подъезде (неисправность ликвидировали)

 - на шум насосного оборудования в нашем подъезде (сначала ликвидировали, потом опять началось)

 

Всё. О каких "на всё жалобы пишете" вы ведёте речь? Вы меня точно ни с кем не путаете? Какая из вышеперечисленных жалоб мешает УК убирать снег в наших дворах?

Трактор УК должен чистить территорию принадлежащую УК .Так? А чистить нужно везде.Тут я с Вами не спорю  :) 

Дворы кстати чистые.Для меня по крайней мере. Так что не мешает Ваша деятельность чистить снег. 

По поводу Жалоб.Вы лукавите)) Не все написали в свой список тут. Может добавите еще одну повторяющуюся жалобу? 

(маршрутка вроде 16, но не суть)

 PS Приятного аппетита))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трактор УК должен чистить территорию принадлежащую УК .Так? А чистить нужно везде.Тут я с Вами не спорю  :) 

Дворы кстати чистые.Для меня по крайней мере. Так что не мешает Ваша деятельность чистить снег. 

По поводу Жалоб.Вы лукавите)) Не все написали в свой список тут. Может добавите еще одну повторяющуюся жалобу? 

(маршрутка вроде 16, но не суть)

 PS Приятного аппетита))

Так я вообще ничего не говорила и не говорю о том, что УК должна чистить дорогу, о которой речь в этой теме. С чего вдруг вы решили, что мне эта дорога вообще где-то жмет?

Про повторяющуся жалобу - добавьте, я реально не понимаю, что вы имеете в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Мы давно планировали совершить путешествие на авто по Европе,но все как-то не складывалось.Но,наконец,под настойчивые уговоры старшего сына поехать именно зимой на горнолыжный курорт,мы сконцентрировались,сделали визы и начали потихоньку собираться. Подготовка машины легла,естественно,на плечи мужа,на мои-горнолыжно-зимний реквизит,продумывание и,в дальнейшем,готовка дорожного меню.
      Планирование маршрута,остановки,бронирование отелей/аппартаментов взял на себя наш старший. Он много раз катался по тамошним дорогам,поэтому нам было сказано сесть ему на хвост и не терять из виду.)
      Но первый отрезок пути мы с мужем решили немного изменить. 1200 км. до Бреста разбили одной дополнительной ночевкой и выехали на день раньше основного состава
      Выехали поздним утром 3-го января,постояли в пробках на ярославке и мкаде и через 2 !!! часа доехали до платного участка дороги на Минск.
      С этого момента началось наше путешествие.

    • От SeaBird
      Среди лесов, полей и рек ленточка дорог загадочно манит Нас..
    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
    • От я и .
      все понятно микрорайон большой , но как будет решаться вопрос добираться до станции-центра -рынка?Не все же будут сразу в Москву по Ярославке
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×