Перейти к содержанию
Авторизация  
Советник Безопасности

"Круглый стол"

Рекомендуемые сообщения

@igor8443, Что-то Вы не на шутку разбухарились :blink:

 

Секрет)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Споры ниочем. Однажды, один умный человек с ближнего востока, с которым я сильно спорил по финансовым вопросам, мне сказал умную вещь: "Если хочешь контролировать ситуацию бери все в свои руки". Никто никогда ничего не будет для вас делать.

Люди, создавая УК или любой другой бизнес нацелены на максимальную прибыль. Если взять под контроль доходы-расходы, любая УК сама уйдет, т.к. рентабельность будет низкой и неинтересной. Только бонусы от ресурсоснабжающих организаций, откаты, "небольшие" погрешности в расчетах дают хорошую прибыль.

Только представьте какую можно получить прибыль по услугам за отопление в домах со своей котельной где применяется тариф, в который включены теплопотери в трассе, перекачка горячей воды, очистка воды, добавление химии в воду, куча сантехников, бухгалтеров и прочих таджиков, содержание земельных участков занятых под теплотрассу от ТЭЦ до дома и куча прочего.

Теперь считаем: берется просто плата за газ, закачивается вода в трубы один раз, один раз в год вызывается специалист для прочистки сопел горелки и тех осмотра. Электроэнергия на прокачку горячей воды - берется с жителей (тариф ОДН), теплопотери - какие? их со своей котельной практически нет. Слив воды с теплосети, и то можно слить жильцам, зачем выливать добро.

 

Решает проблему, на данный момент, только создание ТСЖ с полным финансовым контролем и хорошим юристом в штате. У такого ТСЖ никогда не будет должников по услугам ЖКХ, т.к. финансы ТСЖ позрачны и они не боятся судиться с должниками. УК же никогда не судятся с должниками, т.к. суд затребует финансовые документы, начнет выяснять откуда чего, а это труба.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и плачу, плачу по квитанции.

А насчет тарифов, то я их не сравнивала.  Я просто сравнила сумму платёжек за год градовские и других компаний.  

А почему так получилось, меня не волнует.  

Для меня главное - сумма.  

А сумма у Града (по году) меньше, чем у Техкомсервиса и у Мастер-класса.  

А насчёт того, что услуги не оказываются, то я уже сказала, что нужно делать:    Для этого надо правильно оформить Акт о неоказании услуг.  Потом собрать подписи и подать соответствующее заявления в органы власти или в суд.   

У вас неправильный подход к подсчету. Сравнивать нужно только тарифы. Например, кто-то купается в душе и то раз в неделю, а кто-то каждый день принимает ванну утром и вечером. И как вы тут посчитаете? Погрешность будет большой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас неправильный подход к подсчету. Сравнивать нужно только тарифы. Например, кто-то купается в душе и то раз в неделю, а кто-то каждый день принимает ванну утром и вечером. И как вы тут посчитаете? Погрешность будет большой.

 

Просчитывая платежки, я смотрела количество кубов воды и количество киловатт электроэнергии. Они были  вполне сопоставимы и не выходили за пределы средних величин по всем трём квартирам.  Погрешности тут нет и не было.  Расходы по воде и электричеству по количеству примерно равнозначны по всем трём квартирам.

Кстати, хорошая идея.  не поленюсь, попрошу снова принести платежки и посчитаю расходы воды и электричества по всем трём квартирам за год и выложу уточнённые расчеты по трём УК. 

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Споры ниочем....

спасибо Коллега!

сильный пост!

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Решает проблему, на данный момент, только создание ТСЖ с полным финансовым контролем и хорошим юристом в штате. У такого ТСЖ никогда не будет должников по услугам ЖКХ, т.к. финансы ТСЖ позрачны и они не боятся судитьсяи

Всё это идеальные мечты не побывавших в мясорубке ТСЖ мечтателей. Я тоже так думала, пока дважды не угодила в лапы ТСЖ. Во-первых ТСЖ-это собственник его финансы никто не проверяет. Поэтому столько должников в домах, где у руководство ТСЖ. Здесь самое главное-честный и порядочный Председатель. Среди молодежи сейчас-это большая редкость. А я побывала в первом ТСЖ, где квартиры собственников продавались.В квартиры вписывались посторонние люди. А собственники и не знали. Узнавали только постфактум и пр. набор мошенничества. Второе ТСЖ уже было на нашем объекте. Новотный молодой и граммотный человек. Вроде бы ему и все оказали доверие. и вдруг, якобы борясь за права дольщиков, сам требовал и от Администрации и Министерства строительства перевода земли под нашими домами на Озерной, на ТСЖ, с целью дальнейшей её реализации. Это есть в "УСТАВЕ ТСЖ".

 

Поэтому лучше УК, не имеющая права продажи квартир, а лучше советские ДЭЗы. Сейчас Многие в Москве поднимают этот вопрос о создании советских ДЭЗов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас неправильный подход к подсчету. Сравнивать нужно только тарифы. Например, кто-то купается в душе и то раз в неделю, а кто-то каждый день принимает ванну утром и вечером. И как вы тут посчитаете? Погрешность будет большой.

 

Снова возвращаюсь к предоставленной мною информации.

Напоминаю, я сделала сравнение квартплаты за год по 3-м  УК включая Град.

Вот какие были цифры:

УК «Мастер-Класс»: площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., получается за 1 кв.м 827,86 руб.

УК «Техкомсервис»: площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., получается за 1 кв.м 1034,91 руб.

УК «ГРАД»: площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., получается за 1 кв.м 796,94 руб.

 

Мне не поверили:

«У вас неправильный подход к подсчету. Сравнивать нужно только тарифы. Например, кто-то купается в душе и то раз в неделю, а кто-то каждый день принимает ванну утром и вечером. И как вы тут посчитаете? Погрешность будет большой.»

 

 Подсчитала расходы воды и электричества по всем трём квартирам за год, получилось вот что:

2-й Фабричный 16, УК Мастер-Класс, однокомнатная квартира 41,3 кв.м:

Расход воды гор. – 9 куб.м  хол.-  27 куб.м

Расход электричества  – 796 квт

 

50 лет Комсомола, 15 – Техкомсервис, однокомнатная квартира 41,0 кв.м:

Расход воды гор. – 6 куб. хол. – 26 куб.м

Расход электроэнергии – 1201 квт

 

Озерная, 11 корпи.3 Град, однокомнатная квартира 44,1 кв.м:

Расход воды  – гор. – 11 куб.м  хол.-  28 куб.м

Расход электричества  – 1115 квт

_______________________________

Получается, что расходы воды и электричества примерно совпадают, по Озерной - даже побольше  воды израсходовано.  А  годовая коммуналка по Озерной – ниже, чем по другим.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это идеальные мечты не побывавших в мясорубке ТСЖ мечтателей. Я тоже так думала, пока дважды не угодила в лапы ТСЖ. Во-первых ТСЖ-это собственник его финансы никто не проверяет. Поэтому столько должников в домах, где у руководство ТСЖ. Здесь самое главное-честный и порядочный Председатель. Среди молодежи сейчас-это большая редкость. А я побывала в первом ТСЖ, где квартиры собственников продавались.В квартиры вписывались посторонние люди. А собственники и не знали. Узнавали только постфактум и пр. набор мошенничества. Второе ТСЖ уже было на нашем объекте. Новотный молодой и граммотный человек. Вроде бы ему и все оказали доверие. и вдруг, якобы борясь за права дольщиков, сам требовал и от Администрации и Министерства строительства перевода земли под нашими домами на Озерной, на ТСЖ, с целью дальнейшей её реализации. Это есть в "УСТАВЕ ТСЖ".

 

Поэтому лучше УК, не имеющая права продажи квартир, а лучше советские ДЭЗы. Сейчас Многие в Москве поднимают этот вопрос о создании советских ДЭЗов. 

Это вы о чем? Как ТСЖ может продать чью то квартиру? Я не говорю про строительство и достройку домов, давайте жить настоящим. Земля под домами не может быть реализована, как вы себе это представляете? Вам уже говорили тут, не ищите дурней себя. На те деньги, что мы платим мы наймем палату юристов, огородимся 9 метровым забором, поставим вышки, пробурим скважины, повесим свои флаги и провозгласим независимость :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акое @Addard,Я ликбез не хочу с Вами проходить Все до  одного слова правда Да ещё и уменьшенная в десять раз.

 

 Сначала задайте себе вопрос. Что такое Товарищество?. Потом Расшифруйте что такое собственность. И думаю Вам много станет ясно. Я эту теорию выучила ещё 10 лет назад.

 

 

 

огородимся 9 метровым забором,

Мечтатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

акое @Addard,Я ликбез не хочу с Вами проходить Все до  одного слова правда Да ещё и уменьшенная в десять раз.

 

 Сначала задайте себе вопрос. Что такое Товарищество?. Потом Расшифруйте что такое собственность. И думаю Вам много станет ясно. Я эту теорию выучила ещё 10 лет назад.

 

 

 

Мечтатель.

 

 

Сивко, я смотрю вы ярый против ТСЖ, и рассказываете сказки, как они продают квартиры, прописывают и выписывают.

 

Перестаньте народ пугать, тем что тсж не может сделать. 

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Addard,@igor8443, не старайтесь, все свои фантазии о ТСЖ Сивко уже возвела в ранг аксиомы и это не лечится даже прямыми отсылками к законам, она их переворачивает в свою сторону.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко, я смотрю вы ярый против ТСЖ, и рассказываете сказки, как они продают квартиры, прописывают и выписывают.

 

Перестаньте народ пугать, тем что тсж не может сделать. 

 

   Е.Г я раскрою Вам большую тайну, Вашими соседями готовится заговор, создается ТСЖ у Вас под носом, Ваша квартира уже продана, вероятно  документы переоформлены, Вас даже не поставили в известность, Град в настоящее время пытается Вам помочь, продать последние кирпичи и пожитки корпуса №1, нарисованный вами совет дома с 2мя провокаторами делят деньги, в общем Вы правы. Товарищество вас разоряет, собственность может быть только у Града с Вашей поддержкой. Поэтому только Вы можете разумно давать советы , что всем делать дальше............... .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите создавайте. Только меня никакими силами в него не затянешь. (наелась). Вон лжеюрист@DuskMaster, сидит постоянно на нашем сайте. Караулит. Когда найдутся очередные лохи. Он и создавал ТСЖ на Озерной. Из которого мы 6 лет вылезали. Кое как вылезли. И опять лезть в это извините (д...о) не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Расход воды гор. – 6 куб. хол. – 26 куб.м
Такие экономные люди бывают, 6 кубов гор. воды в год. Когда дождь, тогда помылся? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×