Перейти к содержанию
Авторизация  
Советник Безопасности

"Круглый стол"

Рекомендуемые сообщения

Слава, если я правильно понял град только собирает платежи по  договору с од жкх.

но сам договор мне не дали так что точно не знаю.

адины назначили од жкх, так что все претензии теперь в ОД ЖКХ...

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по раскрытию информации по начислению и расходов ден.средств в ГРад обращаться?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший вопрос.

задайте его админам и в оджкх.

я уже давно его задал всем кому только можно но, в ответ пока тишина...

 

кто является исполнителем коммунальной услуги щас - непонятно???

я думаю, надо трясти оджкх и град одновременно...

 

если есть кому трясти :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марке прав, у вас не понятно кого надо трясти.

Если пройдёт один ЖКХ, предьявлять притензии нет смысла. Они новые у вас.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз размещаю собранную мною информацию о  сравнении размеров квартплаты между разными УК:

 

 

 

Рядом с нами две УК: Техкомсервис (Уренгойские дома) и Мастер-Класс (ТД «Пушкинский»). Обе имеют лицензии. Вот их сайты: http://www.tehkom-s.ru/  и  http://ucmclass.ru/ Я добыла (у моих сослуживцев, живущих в их домах)  и обработала информацию о стоимости их услуг и сравнила с Градом:

 

 

 

УК «Мастер-Класс», адрес объекта: 2-й Фабричный пр-д, 16, площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., из расчета за 1 кв.м 827,86 руб.

 

 

 

УК «Техкомсервис», адрес объекта: ул. 50 лет Комсомола, 15, площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., из расчета за 1 кв.м 1034,91 руб.

 

 

 

УК «ГРАД», адрес объекта: ул. Озерная, 11 корп.3, площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., из расчета за 1 кв.м - 796,94 руб.

 

___________________________

 

 

 

Получается, что у Града самая минимальная квартплата.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За тепло во всех домах платят одинаково? Весь год или по факту?

Свет, газ у всех отдельные квитанции?

Плата за домофон, консьержка, охрана, видеонаблюдение и прочее. С этим во всех домах при наличие как платят?

 

ОДН отдельные строки в квитанции?

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За тепло во всех домах платят одинаково? Весь год или по факту?

Свет, газ у всех отдельные квитанции?

Плата за домофон, консьержка, охрана, видеонаблюдение и прочее. С этим во всех домах при наличие как платят?

 

ОДН отдельные строки в квитанции?

 

При подсчете были учтены все суммы: и за тепло и за электричество (в Техкомсервисе за электричество платят отдельно, суммы включена  и учтена), газа нигде нет. Плата за домофон учтена. Насколько  знаю, ни консьержа ни охраны нигде нет. ОДН - везде учтены и приплюсованы.  так что это - полная оплата за квартиру по принципу "всё включено". За тепло в Техкомсервисе платят весь год. Я поэтому и посчитала ГОДОВУЮ ПЛАТУ, чтобы всё учесть а потом поделила на квадратные метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ещё раз размещаю собранную мною информацию о сравнении размеров квартплаты между разными УК: Рядом с нами две УК: Техкомсервис (Уренгойские дома) и Мастер-Класс (ТД «Пушкинский»). Обе имеют лицензии. Вот их сайты: http://www.tehkom-s.ru/ и http://ucmclass.ru/ Я добыла (у моих сослуживцев, живущих в их домах) и обработала информацию о стоимости их услуг и сравнила с Градом: УК «Мастер-Класс», адрес объекта: 2-й Фабричный пр-д, 16, площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., из расчета за 1 кв.м 827,86 руб. УК «Техкомсервис», адрес объекта: ул. 50 лет Комсомола, 15, площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., из расчета за 1 кв.м 1034,91 руб. УК «ГРАД», адрес объекта: ул. Озерная, 11 корп.3, площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., из расчета за 1 кв.м - 796,94 руб.

 

Инфо не актуально, смотреть надо тарифы, а они то как раз одинаковые у всех. Поэтому особой разницы в квитанциях по принципу - кто управляет, не будет. При этом все работы по техническому обслуживанию, ремонту (по крайней мере в доме Техкомсервиса) и дооснащению клумбами и прочим добром, а также замена плитки и покраска холлов в подъездах, ремонт покрытия дороги и ливневых канализаций, замена светильников на энергосберегающие, установка в подъездах пластиковых дверей -  идет именно с этих статей без дополнительных сборов с жителей.
 


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.......... особой разницы в квитанциях по принципу - кто управляет, не будет......

 

Именно, что будет и есть.  Ещё раз объясняю. Я попросила мне принести квитанции за год: с июня 2014 по май 2015. Подсчитала сумму по всем 12 квитанциях по каждой УК.  То же самое сделала со своей квартирой в Озерной.  Потом, чтобы исключить разницу в площадях, разделила сумму на площадь. Как ни крути, а получается, что Граду мы платим меньше из расчета за 1 кв.м.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При подсчете были учтены все суммы: и за тепло и за электричество (в Техкомсервисе за электричество платят отдельно, суммы включена  и учтена), газа нигде нет. Плата за домофон учтена. Насколько  знаю, ни консьержа ни охраны нигде нет. ОДН - везде учтены и приплюсованы.  так что это - полная оплата за квартиру по принципу "всё включено". За тепло в Техкомсервисе платят весь год. Я поэтому и посчитала ГОДОВУЮ ПЛАТУ, чтобы всё учесть а потом поделила на квадратные метры.

И на одн у всех одинаково ушло воды и света?)

Сказка

 

Сравнили квитанции, а подъезды   посещали, с придомовой территории. С жильцами общались?

Нельзя делать выбор по одному показателю!!!

 

Толку от сайта техкомсервиса ноль. Устаревшая инфа от 2013 года http://www.tehkom-s.ru/rate/323/

 

мастеркласс сайт не открывается, пробовал 6 раз 

 

________________________________

 

Все зависит от инициативности жителей, который за дом, а не  за УК 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, что будет и есть.  Ещё раз объясняю. Я попросила мне принести квитанции за год: с июня 2014 по май 2015. Подсчитала сумму по всем 12 квитанциях по каждой УК.  То же самое сделала со своей квартирой в Озерной.  Потом, чтобы исключить разницу в площадях, разделила сумму на площадь. Как ни крути, а получается, что Граду мы платим меньше из расчета за 1 кв.м.

  Лапшу на уши не вешайте.

У всех площадь разная, и как не дели одинаково вы не получите.

В квартирах счетчики стоят на воду?)

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Лапшу на уши не вешайте.

У всех площадь разная, и как не дели одинаково вы не получите.

В квартирах счетчики стоят на воду?)

Еще и про льготы не лишним будет вспомнить...


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Лапшу на уши не вешайте.

У всех площадь разная, и как не дели одинаково вы не получите.

В квартирах счетчики стоят на воду?)

 

Ещё раз объясняю:

Площади у квартир разные.  Годовая сумма квартплаты  тоже у всех отличается. Чтобы можно было сравнивать, я посчитала сколько стоит годовая квартплата за 1 кв.м:

УК «Мастер-Класс»:  площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., получается  за 1 кв.м 827,86 руб.

 УК «Техкомсервис»:  площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб.,  получается  за 1 кв.м 1034,91 руб.

 УК «ГРАД»:  площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб.,  получается  за 1 кв.м - 796,94 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз объясняю:

Площади у квартир разные. Годовая сумма квартплаты тоже у всех отличается. Чтобы можно было сравнивать, я посчитала сколько стоит годовая квартплата за 1 кв.м:

УК «Мастер-Класс»: площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., получается за 1 кв.м 827,86 руб.

УК «Техкомсервис»: площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., получается за 1 кв.м 1034,91 руб.

УК «ГРАД»: площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., получается за 1 кв.м - 796,94 руб.

Вы в курсе есть начисления по метражу и количеству прописаных?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответи на вопросы.установлены ли счётчики на воду в квартирах и сколько прописано людей


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×