Перейти к содержанию
Авторизация  
Советник Безопасности

"Круглый стол"

Рекомендуемые сообщения

Снова возвращаюсь к предоставленной мною информации.

Напоминаю, я сделала сравнение квартплаты за год по 3-м  УК включая Град.

Вот какие были цифры:

УК «Мастер-Класс»: площадь квартиры: 41,3 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 34190,82 руб., получается за 1 кв.м 827,86 руб.

УК «Техкомсервис»: площадь квартиры: 41,0 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 42431,64 руб., получается за 1 кв.м 1034,91 руб.

УК «ГРАД»: площадь квартиры: 44,1 кв.м, годовая стоимость коммуналки: 35145,17 руб., получается за 1 кв.м 796,94 руб.

 

Мне не поверили:

«У вас неправильный подход к подсчету. Сравнивать нужно только тарифы. Например, кто-то купается в душе и то раз в неделю, а кто-то каждый день принимает ванну утром и вечером. И как вы тут посчитаете? Погрешность будет большой.»

 

 Подсчитала расходы воды и электричества по всем трём квартирам за год, получилось вот что:

2-й Фабричный 16, УК Мастер-Класс, однокомнатная квартира 41,3 кв.м:

Расход воды гор. – 9 куб.м  хол.-  27 куб.м

Расход электричества  – 796 квт

 

50 лет Комсомола, 15 – Техкомсервис, однокомнатная квартира 41,0 кв.м:

Расход воды гор. – 6 куб. хол. – 26 куб.м

Расход электроэнергии – 1201 квт

 

Озерная, 11 корпи.3 Град, однокомнатная квартира 44,1 кв.м:

Расход воды  – гор. – 11 куб.м  хол.-  28 куб.м

Расход электричества  – 1115 квт

_______________________________

Получается, что расходы воды и электричества примерно совпадают, по Озерной - даже побольше  воды израсходовано.  А  годовая коммуналка по Озерной – ниже, чем по другим.

Как бы попроще на пальцах объяснить. Для оценки расходов важны только тарифы, тариф постоянная величина в расчетах. Расход - величина переменная. Допустим, высота потолка в одном доме 3.5 метра, в другом 2.5 сколько энергии уйдет на отопление той и другой. Допустим, в одном доме проживают преимущественно сибиряки и спят голышом в -40 с открытыми окнами, а в другом преимущественно таджики и узбеки, которым +15 это сильный мороз и окна всегда закрыты. Где затраты на отопление будут больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акое @Addard,Я ликбез не хочу с Вами проходить Все до  одного слова правда Да ещё и уменьшенная в десять раз.

 

 Сначала задайте себе вопрос. Что такое Товарищество?. Потом Расшифруйте что такое собственность. И думаю Вам много станет ясно. Я эту теорию выучила ещё 10 лет назад.

 

 

 

 

Мечтатель.

 

Управление многоквартирным домом самостоятельно ТСЖ

tsj_samost1.jpg

 

Управление ТСЖ многогквартирным домом по договору с управляющей организацией

tsj_dogovor1.jpg

 

Для вас, дорогая Сивко. Наглядная схема. ТСЖ не покупает, не продает жилье, землю и прочее имущество. ТСЖ только управляет общедомовым имуществом. По вашей логике УК Град может так же продать наши квартиры или прописать 150 таджиков в квартиру кому нибудь. Опишите как и получите приз!

Изменено пользователем Addard
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Addard, Зачем нам лишняя надстройка в виде ТСЖ? 

Только первый вариант, во втором смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы попроще на пальцах объяснить. Для оценки расходов важны только тарифы, тариф постоянная величина в расчетах. Расход - величина переменная. Допустим, высота потолка в одном доме 3.5 метра, в другом 2.5 сколько энергии уйдет на отопление той и другой. Допустим, в одном доме проживают преимущественно сибиряки и спят голышом в -40 с открытыми окнами, а в другом преимущественно таджики и узбеки, которым +15 это сильный мороз и окна всегда закрыты. Где затраты на отопление будут больше?

 

Вот чтобы не запутаться во всех сложных расчётах я и беру простой путь:  средняя по году за 1 кв.м.  А все эти ваши заморочки направлены только на одно: скрыть тот факт, что Граду мы платим меньше, чем жильцы Мастер-Класса и Техкомсервиса. 

Заметьте, я не возражаю против прихода другой УК или создания ТСЖ.  Но у другой УК я попрошу сведения о квартплате за год за однокомнатную квартиру площадью около 40 кв.м, в которой проживает один человек. И сравню эти цифры с Градовскими.  Если у другой УК эти цифры окажутся меньше - я буду голосовать за неё.

И ещё, кстати о ТСЖ. Я тут пообщалась с жильцом "Серебряного берега", который управляется ТСЖ (кстати, самым успешным в Пушкино). Так вот, по его словам его квартплата за квартиру площадью 90 кв.м составляет немногом больше 5000 руб. в месяц.  

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ещё, кстати о ТСЖ. Я тут пообщалась с жильцом "Серебряного берега", который управляется ТСЖ (кстати, самым успешным в Пушкино). Так вот, по его словам его квартплата за квартиру площадью 90 кв.м составляет немногом больше 5000 руб. в месяц.  
 

В старых  давно организованных и честных ТСЖ так.  А сейчас в связи с последним постановлениям, когда ресурсодержащим организациям необходимо перечислять точно в срок и сразу всю сумму за плательщиков и неплательщиков, то выплывают без долгов только те, у кого есть свой резервный фонд, как ГРАД, или ТСЖ , в которых налажена строгая дисциплина по оплате платежей. Остальные все в долгах и на них начисляются пени. Поэтому они никто не могут выползти из долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чтобы не запутаться во всех сложных расчётах я и беру простой путь:  средняя по году за 1 кв.м.  А все эти ваши заморочки направлены только на одно: скрыть тот факт, что Граду мы платим меньше, чем жильцы Мастер-Класса и Техкомсервиса. 

Заметьте, я не возражаю против прихода другой УК или создания ТСЖ.  Но у другой УК я попрошу сведения о квартплате за год за однокомнатную квартиру площадью около 40 кв.м, в которой проживает один человек. И сравню эти цифры с Градовскими.  Если у другой УК эти цифры окажутся меньше - я буду голосовать за неё.

И ещё, кстати о ТСЖ. Я тут пообщалась с жильцом "Серебряного берега", который управляется ТСЖ (кстати, самым успешным в Пушкино). Так вот, по его словам его квартплата за квартиру площадью 90 кв.м составляет немногом больше 5000 руб. в месяц.  

Считайте как вам удобно, а про ТСЖ правда, квартплата уменьшится на 30-50% это факт. У меня друзья живут в микр 1 мая в Балашихе, после создания ТСЖ квартплата снизилась в двое + отсудили у бывшей управляшки более 6 миллионов.

Изменено пользователем Addard
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считайте как вам удобно, а про ТСЖ правда, квартплата уменьшится на 30-50% это факт. У меня друзья живут в микр 1 мая в Балашихе, после создания ТСЖ квартплата снизилась в двое + отсудили у бывшей управляшки более 6 миллионов.

 

Ну вот и организуйте у нас создание ТСЖ  и сами идите председателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считайте как вам удобно, а про ТСЖ правда, квартплата уменьшится на 30-50% это факт. У меня друзья живут в микр 1 мая в Балашихе, после создания ТСЖ квартплата снизилась в двое + отсудили у бывшей управляшки более 6 миллионов.

Вообще факты приводить надо. Как и на основании чего отсудили.

Не поверю, что квартплата снизилась вдвое. Надо делать развернутый анализ как 

по г. Пушкино.

 

Вот у нас ТСЖ  Московский 27 сидит с долгами. Его УК "Виттория" приходила к нам, объясняла немного повышенную по сравнению с нами квартплату , разницей к подходу подсчета за ОДН.

В "Парусе" было ТСЖ. Жители сами разогнали его с мордобоем. Теперь работают только с УК. Приводите  примеры из г. Пушкино.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато на сегодняшний день у нас нет Совета дома и решения теперь принимаются ОСС.Толку от него не было. Не работало,вернее работало на карман Града


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зато на сегодняшний день у нас нет Совета дома и решения теперь принимаются ОСС.Толку от него не было. Не работало,вернее работало на карман Града

Решение всегда принимало и будет принимать общее собрание.  Сами-то Вы что сделали для общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для какого общества? И в качестве кого?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для какого общества? И в качестве кого?

В качестве жителя Озерной.  Ведь   жителям в  Совете Дома зарплату не платят. И люди добровольно работают для блага всего общества жителей Озерной

Любой житель имеет право добровольно помогать или сам делать хорошее дело

 

Вот я. пока не поняла чего Вы хотите?  Одни крики и обвинения.ТСЖ или смены УК. Пока одни разговоры. Каковы Ваши планы? И конкретно будущие дела. 

Вот сейчас не станет УК "ГРАД" Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве жителя Озерной.  Ведь   жителям в  Совете Дома зарплату не платят. И люди добровольно работают для блага всего общества жителей Озерной

Любой житель имеет право добровольно помогать или сам делать хорошее дело

 

Вот я. пока не поняла чего Вы хотите?  Одни крики и обвинения.ТСЖ или смены УК. Пока одни разговоры. Каковы Ваши планы? И конкретно будущие дела. 

Вот сейчас не станет УК "ГРАД" Дальше что?

 

Судя по всему, особой разницы мы не почувствуем в сравнении с тем, что есть. :) Знаете, несколько раз порывалась взять тряпку и потратить свой выходной на помойку стен на первом этаже. НО принципиально теперь этого делать не буду - после игнорирования УК просьб отмыть для начала стены и хамского поведения на собрании. Завтра иду фотографировать все ужасы нашего подъезда и отсылать фотки на сайты контролирующих организаций. Начнем с малой крови.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×