Перейти к содержанию
Авторизация  
Советник Безопасности

"Круглый стол"

Рекомендуемые сообщения

@slava07_2007, У меня есть к Вам предложение. На нашем собрании 16 июня жители просили поставить очистительные фильтры на нашу систему холодного водоснабжения.   Перекиньте этот вопрос на своё собрание и займитесь этой идеей. Если всё удастся-это будет хорошо сделанное дело, и пойдет плюсом Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г.,нельзя ничего перекидывать. В повестку это не включали. Я уже об этом разговаривала, мы хотели включить пункт "разное" и обсудить, но объяснили , что нельзя.. Возможно нужно будет отдельно собрать собрание по воде. Желающих много поставить.  Я знаю, что кто-то вызывал  санэпидстанцию и брал анализ воды.   Олег или Леша об этом говорили


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сивко Е.Г.,нельзя ничего перекидывать. В повестку это не включали.

Так у Вас вся была эксплуатация. Ну ладно. Всё. Другого ответа я и не ожидала. По этому вопросу надо ведь работать, а не дурака валять и людей мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давеча на 2 канале федерального ТВ в передаче "Вести-Подмосковье" был сюжет про Пушкино и историю с Теплосетью, которая недавно отключала тепло всем котельным за неуплату. Сказали, что должников всего не более 5%, но из-за них страдают все. У многих должников сумма неуплаты приближается к стоимости квартиры... К сожалению, я передачу смотрела не с начала, но самое главное прозвучало в конце:  Если так будет продолжаться, то  опять будут наказаны все невиновные. В следующий раз  всему городу отключат электричество на общедомовые нужды и все лифты останутся без электричества...   Кто видел эту передачу, уточните, я правильно поняла?????

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/86031/


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е.?  После проведения конкурса Град в обновленном составе д.б. заново заключать с нами договор и существующий договор недействителен? Пункт в договоре о том, что если я не обращусь к ним с письменным заявлением о расторжении, то он автоматом пролонгируется, тоже не действует? 

Именно так. Существующий с 1 мая 2015 года прекратил своё действие в силу невозможности одной из сторон, ООО "Град", выполнения договора. Соответственно ни о какой пролонгации речи быть не может. В случае второго пришествия "Града", в качестве УК, должен быть заключен новый договор, персонально с каждым собственником.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если был негативный опыт обслуживания этой компанией, могу не заключать с ней договор или заключить на своих условиях? Всё же собственник является заказчиком


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если был негативный опыт обслуживания этой компанией, могу не заключать с ней договор или заключить на своих условиях? Всё же собственник является заказчиком

Нет, не можете. Выбор УК - это сфера полномочий ОСС, а решения ОСС обязательны к исполнению всеми собственниками. По этой же причине нельзя изменить условия договора, они утверждаются ОСС.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поднимите протокол собрания от 8 мая 2013г. Там все члены Совета Дома избраны и прописаны большинством жителей каждого корпуса. Вам, чтобы стать членом СД- как Вы везде представляетесь, также нужно пройти процедуру голосования и получить доверие от ВСЕХ жителей корпуса.

 

Скорее всего Совета дома уже не существует, прошу Вас выложить этот протокол. Переизбирается он каждые 2 года, что-то не помню этого.

 

Совет действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений или – в случае принятия решения о создании ТСЖ – до избрания правления ТСЖ. Совет подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей Совет МКД может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений. 
 


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 до его переизбрания

 

 

Скорее всего Совета дома уже не существует, прошу Вас выложить этот протокол. Переизбирается он каждые 2 года

Протокол собрания выставить в интернет не могу. Копию его можно получить по письменному заявлению у Вашего председателя Совета Дома. Совет дома существует до    его переизбрания или до создания ТСЖ. Каждый корпус проводит своё общее собрание по переизбранию или дополнению в состав Совета Дома. Я планирую в своем корпусе вынести этот вопрос на следующее общее собрание. 

Антон ты мне обещал материал по придомовой территории. Не забудь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

до его переизбрания Anton_1 сказал(а)Скорее всего Совета дома уже не существует, прошу Вас выложить этот протокол. Переизбирается он каждые 2 года Протокол собрания выставить в интернет не могу. Копию его можно получить по письменному заявлению у Вашего председателя Совета Дома. Совет дома существует до его переизбрания или до создания ТСЖ. Каждый корпус проводит своё общее собрание по переизбранию или дополнению в состав Совета Дома. Я планирую в своем корпусе вынести этот вопрос на следующее общее собрание. Антон ты мне обещал материал по придомовой территории. Не забудь пожалуйста.

 

Не забыл, просто в отъезде, приеду - пришлю.

А совет дома существует не до его переизбрания, а есть конкретный срок - 2 года. Смотрим законодательство по совету дома.

 

Е.Г. ну так уж по письменному заявлению, может так дадите или покажите? Что и со мной будем бюрократию разводить?
 


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, теперь по новому закону за подделку протокола ОСС уголовное дело


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если совет дома утверждался 8 мая 2013 года, то вам надо переизбрать совет, т.к нынешний не провомочен уже


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет? Кому писать претензию в нашем случае по неработающему Граду? В ОД ЖКХ или в Град? И еще хочу составить акт всех косяков Града, чтобы двигаться дальше. Куда обращаться- в Град или самим можно составить акт в присутствии пары свидетелей?

 

Если совет дома утверждался 8 мая 2013 года, то вам надо переизбрать совет, т.к нынешний не провомочен уже

Ну да..наш тоже только на какой-то бумаге существует, а УК только этого и надо. А если СД нет, а  есть полное бездействие,  то дальше что? 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет? Кому писать претензию в нашем случае по неработающему Граду? В ОД ЖКХ или в Град? И еще хочу составить акт всех косяков Града, чтобы двигаться дальше. Куда обращаться- в Град или самим можно составить акт в присутствии пары свидетелей?

 

Ну да..наш тоже только на какой-то бумаге существует, а УК только этого и надо. А если СД нет, а  есть полное бездействие,  то дальше что? 

Мы писали письмо в свою УК о том, что такого то числа будет проведен осмотр общедолевого имущества собственниками МКД, просим предоставить сотрудника УК для совместного осмотра и составления акта, так же копию данного письма в ГЖИ(один раз прислали сотрудника ГЖИ, ходил вместе с нами).

Далее, если сотрудника УК не предоставила, то обход дома и составления акта, подписываются все кто ходил и отправляете акт с недочетами в УК, ГЖИ и Администрацию с формулировкой о не выполнении статьи содержания и текущего ремонта МКД.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно гжи проверяла какой то город, на советы домов.

Обзвонила членов советов домов, те не то что не знали что они в совете дома, а то что у них в доме есть совет, не знали.

 

Что делать позже напишу.

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×